Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Хроника возвращения: Россияне готовятся вылететь из Италии, Испании и Таиланда, но не могут покинуть Корею и Непал

0

Наш портал продолжает следить за процессом возвращения на родину российских туристов

Рейс для возвращения из России граждан Италии будет выполнен сегодня, 9 апреля, сообщает посольство Италии в РФ. В сообщении, размещенном в Facebook, говорится, что вылет чартерного рейса будет осуществлен из московского аэропорта Шереметьево, затем самолет приземлится в Пулково (Санкт-Петербург) и оттуда отправится в Рим.

Рейс выполнит авиакомпания NEOS. Билеты можно приобрести на сайте neosair.it. Вылет из Шереметьево запланирован на 19:20. Посольство призывает пассажиров прибыть в аэропорт не позднее, чем за три часа до вылета.

 

Между тем Росавиация подготовила предварительный график вывозных рейсов россиян на ближайшие дни, - сообщает «Интерфакс».

Как сообщил накануне Минтранс РФ, 9 апреля "Аэрофлот" может доставить в Москву россиян из Денпасара (город на юге острова Бали). Также запланированы рейсы "Аэрофлота" из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки, сообщает Минтранс.

 

На 10 апреля в проект графика включены два рейса "Сибири" из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио — Владивосток. Вывоз соотечественников из Бангкока может быть продолжен 11 апреля. Планируется рейс "Аэрофлота" в Москву и Санкт-Петербург. Возможен рейс Анталия - Москва.

 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" может доставить россиян в Красноярск, Казань и Уфу.

Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы "Аэрофлота" из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву.

 

Между тем, сложная ситуация сложилась в Непале, где с конца марта около 120 россиян с конца марта ожидают возможности вернуться на родину. Посольство оказывает им всю возможную поддержку, но ситуация "все сложнее", сообщил "Интерфаксу" посол РФ в республике Алексей Новиков.

 

По его словам, российские граждане "пока держатся и стараются не терять человеческий облик, хотя сделать это становится все сложнее. Заканчиваются деньги и специальные, иногда очень серьезные, лекарства. Многие туристы, получившие финансовую помощь из России, уже потратили ее на покрытие накопившихся долгов за проживание", — сообщил Новиков.

 

Г-н Новиков также сообщил, что рассматривается ряд вариантов скорейшей организации вывозного спецрейса, посольство готово оказать всем туристам помощь в доставке в аэропорт и посадке, в случае объявления рейса это займет не более 24 часов.

"Уверен, что в Москве помнят о нас и делают все возможное для скорейшего возвращения российских граждан на Родину", — заключил посол.

 

Непал с 23 марта для предотвращения распространения коронавируса закрыл границы, запретил экспедиции на Эверест и ввел обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих. В настоящее время в стране зарегистрировано 9 случаев заболевания.

 

Также стало известно, что российские граждане, которые уже несколько дней не могут вылететь домой из Южной Кореи, в видеообращении, размещенном в соцсетях, попросили о помощи. "У нас есть младенцы четырех месяцев, у нас есть пожилые. Большая часть едет не с мест отдыха. Это люди после лечения, учебы, командировки, люди, которые едут спасать свой бизнес и сотрудников!", — говорится в видеообращении.

Также граждане России сообщают, что находятся в аэропорту с 31 марта, у них есть проблемы с питанием.

 

Они утверждают, что не имеют актуальной информации о предстоящей дате вылета и причинах отмены ранее запланированных рейсов. Как сообщалось ранее, эвакуационные рейсы авиакомпании "Аврора" уже несколько раз откладывались, Росавиация отзывала разрешение на вылет.

 

Очередные вывозные рейсы были запланированы на четверг из Владивостока и Хабаровска. Авиакомпания "Аврора" подтвердила, что пока не получила разрешение на выполнение чартеров в Сеул из Хабаровска и Владивостока на 9 апреля. По разным оценкам, вылета в Корее ожидают от 170 до 300 человек.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев Башкирии с Днем войск национальной гвардии России


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Канадец Ливо продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Улицы Уфы начали мыть шампунем после зимы





Путин в Башкортостане
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Уфа

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net