Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Какие клубы за завершение чемпионата? Где не сокращают зарплаты? Гид по карантинной РПЛ

Всего три клуба выступили за то, чтобы закончить всё здесь и сейчас, столько же не собираются сокращать зарплаты игрокам. И что всё-таки происходит в «Динамо»?

«Зенит»

Судьба чемпионата: за доигрывание

Александр Медведев: «Пока сохраняется шанс доиграть сезон, мы должны думать и надеяться именно на это».

Артём Дзюба: «Когда говорят про аннулирование чемпионатов – это настолько подло и некрасиво».

Сокращение зарплат: Идут переговоры

Александр Медведев: «Уверен, переговоры закончатся быстро и надлежащим образом».

«Локомотив»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: нет информации

«Краснодар»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: не собирается сокращать (неофициально)

Тегерам-канал Ненобель: «Владелец «Краснодара», в отличие от боссов других клубов, даже не задумывался о снижении зарплат на период карантина».

Какие клубы за завершение чемпионата? Где не сокращают зарплаты? Гид по карантинной РПЛ

«Ростов»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: не собирается сокращать (неофициально)

«СЭ»: «Многие игроки шли в клуб на меньшие условия, чем им предлагалось в других командах, поэтому поднимать вопрос об еще одном понижении не так-то просто».

ЦСКА

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: идут переговоры

Роман Бабаев: «Мы уже давно пообщались с футболистами на эту тему. У нас есть полное взаимопонимание».

«Динамо»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: идут переговоры

Андрей Панков («Чемпионат») сообщил, что клуб предложил игрокам сокращение зарплат на 40% на 2 месяца и получил отказ. Якобы футболисты согласны сократить только на 20% и на 1 месяц.

Константин Алексеев (бывший пресс-атташе клуба, «СЭ») опроверг это: сокращение будет, идут переговоры по нюансам

Роман Орещук (бывший спортивный директор клуба): «Не врите. Загвоздка совсем в другом. Есть непонимание у иностранцев, как возвращаться, чтобы не попасть на штрафные выплаты».

«Арсенал»

Судьба чемпионата: за доигрывание


Гурам Аджоев: «Завершать чемпионат не совсем правильно и достаточно абсурдно. Нужно доиграть»

Сокращение зарплат: идут переговоры

Гурам Аджоев: «Обсудим сокращение зарплат ДО 30 процентов (значит на 70?), пока мы не играем. Неправильно будет сокращать всем на одинаковый процент, ведь кого-то зарплаты выше, у кого-то ниже».

«Спартак»

Судьба чемпионата: Федун против доигрывания, но на общем собрании РПЛ клуб не выступил против

Леонид Федун: «Мы с УЕФА живем в разных параллельных вселенных. Для УЕФА смерти подобно отказаться от проведения чемпионатов. Это потеря гигантских контрактов. А для нас...

Похоже, все затянется до июня-июля. Есть ли дальше смысл продолжать сезон? Я не понимаю. Моя позиция не поменялась. Пока мы не дошли даже до середины кризиса».

Сокращение зарплат: сокращение на 40%


Георгий Джикия: «Ценим всё, что делает Федун, и в такой тяжёлой ситуации согласились пойти на такой шаг».

«Уфа»

Судьба чемпионата: за завершение

Шамиль Газизов: «Обнуление – это просто проще для нас. Можно будет начать подготовку к новому чемпионату».

Сокращение зарплат: сокращение на 50% (неофициально)

Шамиль Газизов: «Просто мы об этом не говорили. «Спартак» объявил публично, ну и ладно. Я мог об этом сказать еще месяц назад».

По информации «Чемпионата», футболисты отказались от половины зарплаты.

«Урал»

Судьба чемпионата: за завершение

Григорий Иванов: «Когда все возобновится... Как готовиться? У нас времени не остается на следующий сезон. Сплошная неразбериха. Бельгийцы, значит, могут, а мы нет?»

Сокращение зарплат: не собирается сокращать

Григорий Иванов: «У нас не такие большие зарплаты, чтобы их урезать».

«Тамбов»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Павел Худяков: «Я хочу доиграть чемпионат. Хотя остановка финансово для клуба это еще лучше. Если будем играть, это еще две месяца трат по проживанию, переездам, зарплатам».

Сокращение зарплат: не собирается сокращать


Павел Худяков: «У нас и так самые маленькие зарплаты в РПЛ. Ребята, по меркам премьер-лиги, получают копейки – и все равно дают результат. Будет неправильно что-то им урезать. На 230 процентов отрабатывают свои деньги».

«Сочи»

Судьба чемпионата: не против доигрывания*

* Первоначально «СЭ» сообщил, что «Сочи» в числе клубов, выступивших на общем собрании за завершение турнира, но потом удалил информацию. Сергей Егоров не упомянул «Сочи» в тройке клубов, выступивших за завершение.

Денис Рубашко, гендиректор: «Сочи» за то, чтобы доиграть восемь оставшихся туров тогда, когда позволит эпидемиологическая ситуация. Крайне желательно, чтобы матчи прошли со зрителями».

Сокращение зарплат: нет информации

Ибрагим Цаллагов, защитник: «Не готов на сокращение зарплаты, ведь я выполняю условия контракта в полном объеме».

«Оренбург»

Судьба чемпионата: не против доигрывания

Сокращение зарплат: нет информации

«Рубин»

Судьба чемпионата: не против доигрывания*

*Как «Сочи», был в первоначальной новости «СЭ» о клубах, выступивших за завершение, но затем убран из неё.

Сокращение зарплат: сокращение на 50%

Олег Яровинский: «Люди адекватно на это отреагировали. Они понимают, что мы все — в одной лодке, и придется идти на ограничительные меры».


Юрий Дюпин, вратарь: «Я на этот вопрос промолчу. Только деньги начал получать, а до этого год без зарплаты сидел».

«Крылья Советов»

Судьба чемпионата: не против доигрывания*

*Как и «Сочи» с «Рубином», были в первоначальной новости «СЭ» о клубах, выступивших за завершение, но затем убраны из неё.

Сокращение зарплат: идут переговоры

Как сообщает корреспондент самарской ТРК «Терра» Леонид Кошман, игрокам предложено пойти на 40-процентное сокращение зарплаты. Гендиректор Виталий Шашков подтвердил намерение договориться о сокращении.

«Ахмат»

Судьба чемпионата: за завершение

Ахмед Айдамиров: «Если это форс-мажорное и непреодолимое обстоятельство, то надо заканчивать чемпионат, как это сделали в баскетболе, волейболе, хоккее, и готовиться спокойно к следующему чемпионату».

Сокращение зарплат: идут переговоры

Ахмед Айдамиров: «Будем садиться, разговаривать с игроками. Нам надо, чтобы было законное решение».

При подготовке публикации использованы материалы «СЭ», Радио «Зенит», «Р-Спорт», News.ru, ТАСС, «Советский Спорт», Sport24

Фото: Юрий Воробьев / Коммерсантъ, Андрей Варенков / РИА Новости, Федор Успенский / СЭ, ФК «Тамбов», ФК «Рубин»
Автор: 
Роман Гуськов

Заграница нам не поможет. Кто из легионеров не нужен своим командам

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол на днях высказал недовольство тем, что мало играл в этом сезоне за армейцев. Рассказываем о еще пяти игроках, кто может подписаться под этими словами.
 

Со следующего сезона в нашем чемпионате будет действовать лимит на легионеров по формуле «8+17» в заявке. В сложившейся ситуации это событие кажется далеким и не стоящим внимания, но клубы с этим не согласятся. Им уже сейчас нужно всерьез думать о лимите будущего. Легионеры «про запас» уже не прокатят, и к помощи заграницы придется прибегать только в тех случаях, когда без нее справиться невозможно. Потому многие футболисты, весьма вероятно, свои клубы покинут. О ком конкретно идет речь.

Яка Бийол (ЦСКА)

  • Сумма трансфера: 400 000 евро

В ЦСКА Яка Бийол приходил в тяжелые времена. Денег у клуба уже особенно не было, хотя армейцы и участвовали в Лиге чемпионов. Молодой словенец призван был так или иначе стать заменой Понтусу Вернблуму, что не только на деле, но и на словах выглядит задачей из разряда непростых. Впрочем, данные у Бийола были и есть: высокий рост, крепкое телосложение, игровая жесткость. Другое дело, что реализовать их так пока и не удалось. Полузащитник сыграл в 18 матчах РПЛ в этом сезоне, но чаще всего выходил на замену и в среднем проводил на поле 28 минут за игру. Этот факт изрядно гложет словенца:

— Я недоволен своим нынешним положением в команде. Здесь уже два года, но играю меньше всего. Не могу прогрессировать таким образом, стою на месте. Посмотрим как все пойдет, но сейчас я недоволен.

Агент футболиста тем временем утверждает, что его клиент не намерен никуда уходить. Среди болельщиков ЦСКА достаточно тех, кому словенец нравится, так что они могут выдохнуть. Но лишь слегка: ведь решать все равно будет клуб. 

ЦСКА — Уфа. 1:0. Яка Бийол

Седрик Гогуа (ЦСКА)

  • Сумма трансфера: 400 тыс. евро

Приобретая ивуарийца, ЦСКА надеялся решить проблемы в обороне, которые возникли из-за травм и в целом низкого уровня исполнителей. Однако практика вскоре показала: Гогуа не вывозит. Первые несколько матчей прошли неплохо, затем защитник выбыл на неделю из-за микротравмы, а затем случился кошмарный матч против «Ростова», где Гогуа совершал фатальные ошибки и отправился на скамейку уже в перерыве. С тех пор ивуариец лишь раз вышел на замену под занавес матча, чтобы сыграть 1 минуту (против «Зенита», 1:1). Виктор Ганчаренко наверняка будет просить усиления защитной линии, и при таком раскладе перспективы Гогуа выглядят очень туманными. 

Арсенал — ЦСКА. 1:2. Седрик Гогуа

Эмилиано Ригони («Зенит»)

  • Сумма трансфера: 9 млн евро

Аргентинец, которого Роберто Манчини считал «чрезвычайно талантливым», так и не показал в «Зените» этот свой талант. Первую часть нынешнего сезона Ригони провел в аренде в «Сампдории» (16-й команде Италии), где был глубоким запасным. Генуэзский клуб не стал продлевать аренду, и полузащитник вернулся в Петербург, где ему тоже предстоит больше сидеть, чем двигаться. В планы Сергея Семака Ригони, по всей видимости, не входит, да и платить 1,5 млн евро футболисту, который не играет, даже для «Зенита» — непозволительная роскошь. Аргентинец даже не сможет сказать, что стал жертвой лимита — он просто не потянул уровень команды.

https://twitter.com/zenit_spb/status/1223645162783506432?ref...

Йордан Осорио («Зенит»)

  • Стоимость аренды: 1 млн евро

Центрального защитника из «Порту» «Зенит» летом брал в аренду, понимая, что Ярославу Ракицкому и Браниславу Ивановичу может потребоваться замена. Учитывая травматичность Эммануэля Мамманы, нужен был еще один игрок — на всякий случай. Осорио сыграл в нескольких матчах Лиги чемпионов и Тинькофф РПЛ, но, судя по всему, так и не впечатлил Сергея Семака. У «Зенита» есть право выкупа венесуэльца, но вряд ли клуб станет им пользоваться, особенно в условиях нового лимита.

https://twitter.com/Football_SB/status/1221837656071401487?r...

Брайн Идову («Локомотив»)

  • Сумма трансфера: свободный агент

В матче против «Ювентуса» в Турине (1:2) Юрию Семину пришлось на левом фланге обороны выставить Брайна Идову — Мацей Рыбусь был травмирован. В то время, как все остальные футболисты «Локо» с трудом, но держали лигочемпионский темп, русский нигериец раз за разом позволял Хуану Куадрадо создавать остроту на своей бровке. Если раньше насчет Идову были хоть какие-то иллюзии (в конце концов, он неплохо играл за сборную Нигерии на ЧМ-2018), то после этого они пропали. Если в «Локомотиве» начнут чистить список легионеров, крайний защитник станет одним из первых кандидатов на выход.

https://twitter.com/Football_SB/status/1186953052047040512?r...

Хвича Кварацхелия («Рубин»)

  • Сумма трансфера: свободный агент

«Из «Локомотива» в «Рубин», чтобы стабильно играть» — именно под таким слоганом случился скандальный уход Кварацхелии из стана железнодорожников в Казань. Однако ничего не получилось и в «Рубине» Хвича стал не более чем игроком ротации. С приходом на пост главного тренера команды Леонида Слуцкого положение грузина не слишком изменилось. Он по-прежнему играет около половины матча или чуть больше, но точно не является незаменимым футболистом. На его счету всего 2 гола и 1 голевая передача. С другой стороны, Хвича еще молод, и у него по-прежнему есть потенциал. Потому, возможно, расставаться с ним пока не будут. 

Локомотив — Рубин. 1:1. Хвича Кварацхелия





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Татарстанец Игорь Малеев стал трехкратным чемпионом России по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Уфа

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net