Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Ситуация с коронавирусом в Башкирии: первый обсерватор для изоляции и меры поддержки на рынке труда

0
Ситуация с коронавирусом в Башкирии: первый обсерватор для изоляции и меры поддержки на рынке труда

Минтруд России готовит меры по поддержке занятости. В связи с этим работодатели Башкортостана должны сегодня подать сведения о своих сотрудниках. Об этом говорили на совещании в Правительстве республики. Также сегодня стало известно о первых гражданах, которые прибыли в инфекционный обсерватор под Уфой. Обо всём по порядку - Анвар Аслямов.

В этот обсерватор в посёлке Нижегородка, куда доставили людей, прилетевших из зарубежных стран, простым гражданам, да и журналистам сейчас не попасть. Здание находится под охраной сотрудников Росгвардии и частного охранного предприятия. Словом, самые жесткие меры безопасности.

Обсерватор на базе профилактория открыли уже 30 марта. Он рассчитан на 84 человека. В данный момент здесь содержатся так называемые «контактёры» из Индии, Израиля, Молдавии и Египта. Их поместили на двухнедельную полную изоляцию.

В то же время многие муниципалитеты ограничили пропуск автомобилей. Так, закрыта граница республики с Челябинской областью, а в Белорецке въезд в город со стороны Магнитогорска строго контролируют сотрудники ГИБДД. На совещании по противодействию распространению коронавирусной инфекции Радий Хабиров отметил, что в связи с режимом самоизоляции необходимо усилить эту работу.

«У нас, наверно, будут сложности, как я предполагаю. Суббота-воскресенье завтра и погода хорошая. Чтоб люди у нас не потянулись по всевозможным местам отдыха. Дома сидим. Все сидим дома», - отметил глава региона.

По итогам обращения Владимира Путина Правительство республики должно подготовить целый комплекс мер на период режима нерабочих дней. В том числе установить особый порядок передвижения лиц и транспорта. Первый вице-премьер Андрей Назаров отметил, что самое главное в условиях пандемии бережное отношение к пожилым людям. А значит, для всех категорий работников, кто контактирует с пенсионерами обязательно наличие индивидуальных средств защиты. Особенно для сотрудников "Почты России".

«430 тысяч пенсионеров, которые очно получат почту. И, если мер предосторожности не будет, мы можем получить катастрофу. Изменений не произошло в головах, надо это взять на контроль», - отметил Андрей Назаров.

Глава Башкортостана также поручил правительству проработать дополнительные меры поддержки экономики и содействия занятости населения. Кроме того, работодатели республики должны оперативно подать сведения о сотрудниках на портале «Работа в России». Это нужно для объективной оценки Минтрудом общей картины по стране. Также министерство готовит возможность получения справки о признании гражданина безработными в онлайн-режиме. Это поможет людям получать отсрочку платежей по кредитам или их рефинансированию.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров провел совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Уфимский «Салават Юлаев» присматривается к словацкому защитнику из «Аризоны Койотс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

По Уфе соберут шины





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Уфа

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net