Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 09.04.2020

Бродячие кошки напали на людей в Башкортостане

«Вести» 

В Белорецке уличная кошка напала на людей. Как рассказали сотрудникам МЧС местные жители, появившееся в подъезде многоквартирного дома животное без видимых причин начала вести себя агрессивно - кусалась и царапалась.



В Москве закрывают кладбища

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На сегодняшний день, кладбища можно посещать только для погребения умерших. В Уфе на фоне пандемии коронавируса решили проводить похороны онлайн.

Продам Кассета Shimano SLX HG81 10ск новая

Velomania.ru (форум) 

Продам новую кассету в коробке Shimano SLX HG81 10ск Диапазон 11 - 36 Цена 3400р К ней есть новая цепь SRAM PC1031 с замком за 1200р Железо...

В Уфе задержали владельцев элитных иномарок, злостно нарушающих ПДД

ГТРК Башкортостан 

В уфимский отдел полиции доставили владельцев элитных иномарок, которые проигнорировали выданное ранее предупреждение устранить тонировку с лобовых и боковых стекол. 8 апреля на проспекте Октября сотрудники ДПС остановили автомашину » Audi A7», светопропускание стекол которой не соответствовало требованиям технического регламента о безопасности. Владелец авто -  27-летний молодой человек – проигнорировал требование, которое получил в конце марта.

«Дортрансстрой» получил контракт стоимостью 21,44 млрд рублей в Челябинской области

Коммерсантъ 

Уфимская подрядная организация «Дортрансстрой» получила крупнейший в своей истории госконтракт: на строительство и реконструкцию трассы М-5 «Урал» на территории Челябинской области. Стоимость контракта — 21,44 млрд руб. Он был передан «Дортрансстрою» 8 апреля как единственному участнику закупки, организованной управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Росавтодора. По условиям контракта, подрядчик должен до 20 ноября 2024 года построить четырехполосную дорогу протяженностью 29,73 км для движения с расчетной скоростью 100 км/ч. Читать дальше...

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело о гибели пенсионерки после падения баннера

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии после проверки возбудил уголовное дело о гибели пожилой женщины после падения рекламного щита. Криминалисты усмотрели в трагедии признаки статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 76-летняя уфимка погибла 7 апреля в микрорайоне Инорс. В тот день в Уфе был ураганный ветер, который и не выдержал сильных порывов, свалив баннер. Читать дальше...



Четырнадцать нижегородцев выздоровели от коронавируса и выписаны из больницы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Четырнадцать нижегородцев выздоровели от коронавируса и выписаны из больницы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 9 апреля, в регионе 14 человек выздоровели после заболевания коронавирусом COVID-19 и выписаны из больницы.

В то же время в регионе зафиксирован ещё один летальный случай от этого заболевания. Согласно информации, коронавирус диагностировали у 81-летней нижегородки. По оценке медиков... Читать дальше...

Последний эфир: в России начали проводить онлайн-похороны

«Газета.Ру»  

В России стали организовывать онлайн-похороны -- такую услугу можно получить в Подмосковье и Уфе. Заказчику нужно встретиться с сотрудником компании всего один раз, чтобы предоставить все необходимые документы, остальное общение проходит удаленно. Когда подготовка к похоронам завершится, человеку направят ссылку на трансляцию с места погребения.

Не заразиться коронавирусом: в России запустили онлайн-похороны

Блог сайта «Газета.ru» 

В России стали организовывать онлайн-похороны - такую услугу можно получить в Подмосковье и Уфе. Заказчику нужно встретится с сотрудником компании всего один раз, чтобы предоставить все необходимые документы - остальное общение проходит удаленно. Когда подготовка к похоронам завершится, человеку направят ссылку на трансляцию с места погребения.

Читать дальше...

Бывший защитник КХЛ Никита Щитов помогает пенсионерам в Уфе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший защитник нескольких клубов КХЛ, воспитанник «Салавата Юлаева» Никита Щитов решил помочь людям пенсионного возраста, безвылазно сидящих дома в режиме самоизоляции в Уфе из-за коронавирусной инфекции. Видео об этом он выложил в своем Instagram. «Сейчас наступило то время, когда нужно проявить милосердие и помощь людям!» — написал Щитов.

Читать дальше...

В Башкирии поднялся уровень воды на реках Белая, Уфа и Ай

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РБ, сегодня 9 апреля, лед сошел со всех рек Башкирии и только на реке Белая (пост Старосубхангулово) наблюдаются остаточные ледовые явления. Колебания уровней воды происходят от — 52 до + 51 см в сутки. Максимальный подъем снова отмечается на реке Уфа в районе с. Красная Горка: за сутки уровень воды поднялся на 51 см и составил 397 см. При таком уровне, однако, угрозы подтопления населенных пунктов не имеется.

09.04.2020 17:02 : Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров раскритиковал врачей за их просьбы о помощи к населению

«Эхо Москвы» 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, выступая на совещании по профилактике коронавируса, раскритиковал врачей за их просьбы о помощи к населению. Чиновник назвал Башкортостан «очень богатой республикой» с «очень серьёзным бюджетом» и призвал прекратить медиков «побираться», сообщает Интерфакс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





В Башкирии число больных с подозрением на коронавирус стремительно растет

«Мой Бийск» 

Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Оперативные данные на 10 часов 9 апреля министр здравоохранения озвучил на оперативном совещании в правительстве республики. — С клиникой ОРВИ из числа прибывших из неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции госпитализировано в стационарах республики 142 человека, из них 10- дети. На самоизоляции находится 4245. В обсерваторах Уфы […]

Помечтаем о нормальном благоустройстве наших ЖК. Архитектурные решения на Business FM Уфа

Business FM Уфа 

Мир сбавил темп, но, уже совсем скоро, мы разгоним его вновь до прежних скоростей, бодро шагая по тротуарам городов! Совсем скоро мы научимся, привыкнем, подстроимся и перенастроимся или что там нам еще сулят? А сегодня о том, что рядом, о том, что нам доступно в пределах, уже ставших столь родными, 100 метрах от подъезда! Проще...

В Башкирии продукты пчеловодства стоят на страже иммунитета

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Продукты пчеловодства действуют в полной гармонии с естественными функциями организма, они совместимы между собой и их можно применять параллельно с прописанным фармакологическим лечением.

Художественный музей — в десятке лучших

«Советская Чувашия» 

Чувашский государственный художественный музей вошел в топ-10 музеев изобразительных искусств России Рейтинг составил портал ТурСтат на основе популярности музеев и предложений виртуальных туров и экскурсий, сообщают в Минкультуры Чувашии. В него вошли лучшие художественные музеи России для онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и просмотра трансляций музеев в социальных сетях и Youtube-каналах. Чувашский художественный музей расположился в […]

Бродячие кошки напали на людей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В городе Белорецке подъездная кошка совершила нападение на жильцов.  Как рассказали 9 апреля спасателям местные жители, появившаяся в подъезде кошка без видимой причины была агрессивна, царапалась и кусалась. «Эта кошка забегает уже не первый раз, но до этого нам самостоятельно удавалось выпроводить ее на улицу. В этот же раз она забилась под лестницу и стала шипеть и кидаться на людей», — рассказала одна из жительниц дома.

Просматривали в Уфе 09.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Уфа

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net