Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 09.04.2020

Коронавирус: Подозревали Сибай, «выстрелила» Уфа

Russian Wikinews 

В недавнем оперативном совещании в правительстве Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил обеспокоенность с ситауцией в Сибае. Когда стало известно, что носитель инфекции коронавируса SARS-CoV-2 торговал на рынке мясом и сказал, «как бы Сибай не выстрелил». Ситуация последних дней показывает, что скорее «выстрелит» Уфа.

Читать дальше...



«Ингосстрах» увеличил географию действия IngoMobile

Портал 711.ru 

СК laquo;Ингосстрахraquo; расширила географию охвата работы мобильного приложения IngoMobile. Отныне подать заявление о страховом случае по обязательному автострахованию можно в любом регионе, где присутствует компания. Также было увеличено число регионов, в которых жители имеют возможность урегулировать страховой случай по КАСКО, с помощью приложения. Кроме Москвы и Подмосковья в перечень вошли Петербург, Челябинск, Нижний Новгород, Самара и Уфа. IngoMobile представляет собой полноценный онлайн-офис... Читать дальше...



Задержанный за изнасилование школьниц житель Уфы признал вину

Блог сайта «Инфореактор» 

Следственный комитет Башкирии разыскивал с февраля 2020 года подозреваемого, который совершил сексуальное насилие над десятилетней девочкой в подъезде дома в Уфе. Насильника удалось найти и задержать в Смоленске, сообщает "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Закрыть нельзя помиловать. Сотрудники Старорусского курорта просят дать им работать, пока ситуация не стала критической

Ваши новости 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Новгородской области, как и в ряде других регионов России, ограничена работа предприятий, гостиниц и санаториев.

Читать дальше...

В Уфу вернутся сильный ветер и потепление

Bashinform.ru

В столицу Башкирии вернется сильный ветер. О приближающейся непогоде сообщили синоптики Башгидрометцентра. В частности, 10 апреля ожидаются порывы до 17 метров в секунду. Но температура воздуха...

В Уфу вернется сильный ветер и потепление

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В столицу Башкирии вернется сильный ветер. О приближающейся непогоде сообщили синоптики Башгидрометцентра. В частности, 10 апреля ожидаются порывы до 17 метров в секунду. Но температура воздуха уфимцев порадует. Столбики термометров днем поднимутся до +14 градусов, ночью холоднее – до+2.
В Управлении гражданской защиты Уфы горожан предупредили, что стоит избегать ходьбы рядом с деревьями и рекламными конструкциями. Автовладельцев просят не парковаться рядом с зелеными насаждениями, заборами и ненадежными конструкциями и рядом со зданиями.

Кладбища Москвы на период самоизоляции закроют для посещения

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Мы не можем подвергать опасности москвичей, особенно пожилых».

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в период действия режима самоизоляции столичные кладбища будут закрыты для посещения.

Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших. Просто посещать кладбища пока будет нельзя, — написал глава города в своем блоге.

По его словам... Читать дальше...

В Башкортостане ввели «комендантский час» для детей и пенсионеров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Башкортостане ввели «комендантский час» для детей и жителей республики старше 65 лет. Об этом глава региона Радий Хабиров заявил на совещании в Правительстве, сообщает ИА «Башинформ». 

Читать дальше...

Россиянам предложили посещать похороны по видеотрансляции из-за карантина

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Похоронная компания в Уфе предложила проститься с усопшим близким или родственником онлайн в связи с запретом на скопление людей в одном месте из-за коронавируса. Как сообщает местное издание Ufa1, посетить похороны россиянам можно будет путем просмотра видеотрансляции. [...]

Четыре муниципалитета Нижегородской области пополнили список территорий, где выявлены носители Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Четыре муниципалитета Нижегородской области пополнили список территорий, где выявлены носители Covid-19.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 9 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новый перечень "соответствующих территорий".

Согласно информации, дополнительно в перечень включены города Арзамас и Павлово, а также село Верховское (г.о.г.Шахунья) и село Камкино (Сергачский район). В них... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв





Персональные новости
Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы





В России появилась услуга проведения похорон в онлайн-режиме

KM.ru 

В Подмосковье и Уфе появилась новая услуга - организация онлайн-похорон.  Для этого заказчику необходимо один раз встретиться с представителем компании и передать ему все необходимые документы. Весь остальной процесс, включая трансляцию

ГКБ Стерлитамака закрыта на карантин по коронавирусу

Коммерсантъ 

В Башкирии на карантин по коронавирусу закрытая шестая госбольница — ГКБ №1 Стерлитамака. По информации портала «Стерлеград», карантин может быть связан с переводом в ГКБ пациента из Республиканской клинической больницы в Уфе, где произошла вспышка инфицирования COVID-19.По информации самого лечебного учреждения, в ГКБ приостановлена госпитализация в стационар на улице Коммунистической. Работу больницы обещают возобновить в ближайшее время.

В Уфе ночью продезинфицируют основные магистрали города

Tdnu.ru

В Уфе с 9 апреля с 22.00 начнется обработка имеющихся городских дорог. Как сообщает ToDay News Ufa, запланированное мероприятие завершится в 6 часов утра 10 апреля. Основной задачей становится обеспечение безопасности транспортного движения. По этой причине по главным улицам Уфы может быть ограниченно транспортное движение. Пресс-служба администрация Уфы отмечает, что мероприятие проводится для предотвращения распространения […]

Бузова, Воля и Темникова: ВКонтакте составил рейтинг самых популярных авторов

Блог «Комсомольская правда» 

Brand Analytics составил рейтинг самых популярных русскоязычных авторов Вконтакте. Фактически весь список заполнили видеоблогеры, причем не только из YouTube, а еще юные тиктокеры и очень юные лайкеры.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Более 1000 спортсменов собрались в Уфе на Всероссийских соревнованиях «Кубка Салавата Юлаева» по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Где бесплатно сдать шины на переработку в Уфе?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

В Москве Башкирии вручили символ Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Уфа

В Анадыре открылся VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net