Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 04.04.2020

«У женского «Зенита» огромный потенциал». Казахстанская футболистка о переезде в Петербург

ProSports.kz 

Полузащитник женской сборной Казахстана Аида Гайстенова рассказала о том, почему решилась на переход в питерский «Зенит», поделилась эмоциями от попадания в список самых красивых футболисток мира, а также дала рекомендации, что почитать, послушать и посмотреть во время карантина по случаю пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



04.04.2020 02:08 : Москва стала худшей из российских городов-миллионников по «Индексу самоизоляции Яндекса»

«Эхо Москвы» 

Он фиксирует количество людей на улице и их активность. Согласно этому показателю, столица на 19:00 пятницы имеет 3,6 балла из пяти. Лучшими стали Новосибирск и Красноярск — у них 4,8 балла. По 4,7 у Омска, Перми и Уфы. Санкт-Петербург получил 3,7 балла. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что москвичи в целом соблюдают «режим самоизоляции». Однако власти предупредили, что в случае слишком активных передвижений по городу без нужды, ограничения могут ужесточить.

Правда ли, что с 6 апреля по 22 мая школьники будут на дистанционном обучении

«Мой Бийск» 

Пандемия коронавируса продолжает масштабно распространяться по всей планете в общем, и по России в частности. Нашим соотечественникам уже пришлось отсидеть дома одну нерабочую неделю, однако ситуация пока не улучшается. Ввиду этого президент нашей страны обратился к нации второго апреля и сообщил, что карантинные меры будут продлеваться до тридцатого апреля. При этом, начиная со следующего понедельника, […]

Новый день Самой быстрой лиги: Дзюба убрал Шомуродова 4:0, «Арсенал» и «Тамбов» забили аж 7 голов

Sports.ru 

Было супер. Российская Премьер-лига остановилась, и Sports.ru пришел на помощь: футболисты взяли в руки джойстики и теперь доигрывают чемпионат в PES с момента паузы – с 23-го тура. Это Самая быстрая лига, а самый быстрый мобильный интернет от МегаФона ищите здесь. «Арсенал» (Данилин) – «Тамбов» (Ермилов) – 5:2 Максим Данилин разорвал «Тамбов»: он загрузил пятерку (больше, чем за предыдущие 4 матча), пропустив всего дважды. Причем 5 голов из 6 в этом матче случились после 75-й минуты. По два забили Евгений Луценко и Эванс Кангва. Читать дальше...

Число выздоровевших от коронавируса в России на 4 апреля 2020 года составило 281 человек

Блог «Комсомольская правда» 

Число выздоровевших от коронавируса в России на 4 апреля 2020 года достигло 281 человек. Это почти в семь раз больше, чем число умерших пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19, таких уже 40.

Читать дальше...



В Уфе строится новая посадочная площадка для вертолетов санавиации

Bike-pro.ru 

В Уфе около клиники БГМУ началось строительство специализированной площадки для вертолетов санавиации. В пресс-службе Корпорации развития Башкортостана, отвечающей за строительство объекта объяснили, что уже подписан договор лизинга на поставку вертолета «Ансат», укомплектованного медицинским модулем ММА 9520.000. Он обеспечит перевозку заболевших, нуждающихся в усиленной терапии. Уже идет подготовка летного и инженерного состава. Вертолет должен быть поставлен […]

Правила карантинного движения // Водителей начали проверять и штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Коммерсантъ FM 

Власти нескольких российских регионов ограничили движение автотранспорта из-за карантина. В Краснодарском крае автомобилистов обязали получать разноцветные пропуска, в Татарстане и Башкирии — перекрыли проезд в ряд городов, а в Уфе водителя оштрафовали на 15 тыс. руб. за попытку переставить машину во дворе. В Москве ограничений для автомототранспорта пока не ввели, при этом разъяснения представителей властей порой противоречат друг другу.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2020 г. N 185 "О внесении изменений в Порядок предоставления срочных социальных услуг поставщиками социальных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень срочных социальных услуг, предоставляемых в Республике Башкортостан. Установлено, что перечень срочных социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Башкортостан, также включает доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Республики Башкортостан, перечень которых утвержден постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 октября 2019 г. N 648 "О Порядке доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности... Читать дальше...

Закон Республики Башкортостан от 31 марта 2020 г. N 239-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Башкортостан: что нового? Установлено, что организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Основанием для включения организации в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления является осуществление деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей или намерение осуществлять такую деятельность при наличии условий для ее осуществления... Читать дальше...

Закон Республики Башкортостан от 25 марта 2020 г. N 236-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы основные характеристики бюджета Республики Башкортостан на 2020 год. Общий объем доходов бюджета Республики Башкортостан увеличен с 204 565 668,9 тыс.руб. до 208 552 809,9 тыс.руб., общий объем расходов бюджета Республики Башкортостан увеличен с 226 565 668,9 тыс.руб. до 236 422 802,0 тыс.руб. Дефицит бюджета Республики Башкортостан увеличен с 22 000 000,0 тыс.руб. до 27 869 992,1 тыс.руб. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

В Оренбуржье расширили список возобновляющих работу предприятий

News2World.net 

УФА, 4 апреля. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер с 6 апреля допустил к работе группы, которые обязаны строго не нарушать санитарные нормы при режиме самоизоляции по коронавирусу, сообщили в пресс-службе руководителя области. Ранее Паслер молнировал, что режим самоизоляции работников в регионе ...

В Оренбургской области продлят режим самоизоляции граждан до 12 апреля

News2World.net 

УФА, 4 апреля. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что режим самоизоляции граждан в регионе из-за коронавируса продлевает до 12 апреля, а в дальнейшем область может раньше конца апреля выйти из режима. Региональным Указом планируется продлить режим самоизоляции еще на неделю. ...

Просматривали в Уфе 04.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы





Путин в Башкортостане
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Уфа

Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net