Главные новости Уфы
Уфа
Март
2019

Новости Уфы за 06.03.2019

Новости культуры. Эфир от 06.03.2019 (23:45). На 95-м году жизни скончалась Майя Туровская

Телеканал "Культура" 

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий принимает поздравления с юбилеем. В Театральной галерее на Малой Ордынке открылась выставка Владимира Любарова. В Государственном музее Пушкина прошел вечер памяти Фазиля Искандера. В Московском Доме музыки прошел концерт "Рожденные в Башкортостане". На 95-м году жизни скончалась Майя Туровская. Дирижер-постановщик Айнарс Рубикис – об опере "Русалка". На сцене Большого зала Консерватории выступил Симфонический оркестр Министерства обороны.

Новости культуры. Эфир от 06.03.2019 (23:45). В Московском Доме музыки прошел концерт "Рожденные в Башкортостане"

Телеканал "Культура" 

«Рожденные в Башкортостане» - концерт под таким названием прошел сегодня в Московском доме музыки. На сцену Светлановского зала вышли артисты, чей жизненный и творческий путь начинался именно в этой республике. Выступление посвятили 100-летию Башкортостана.

"Из записок главного конструктора "Москвича". Андронов Александр Федорович.

Jlm-taurus.livejournal.com 

"..Умение найти и воплотить в конструкцию решения, способные обеспечить соблюдение всех необходимых требований, – огромная заслуга заводских конструкторов. Их творческие возможности прямо-таки безграничны, особенно, если создать им для работы необходимые условия. Но то-то и оно, что они все время трудились в стесненных условиях. В комнатушках, построенных в довоенное время, без учета развития, как конструкции автомобиля, так и завода, роста объемов производства.

... сам завод укреплялся и развивался по методу Тришкиного кафтана... Читать дальше...



ДТП на трассе в Башкирии: Один человек погиб, двое госпитализированы

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ГИБДД РБ В РБ на трассе Самара – Уфа – Челябинск случилось смертельное ДТП. Вчера днем на 1 498 километре в Иглинском районе столкнулись Suzuki Grand Vitara и Lada Largus. По данным ГИБДД, 69-летний водитель российской автомашины, который ехал из Челябинской области, скончался на месте. Его 69-летний пассажир получил травмы. Также госпитализирована 26-летняя пассажирка ...

Читать дальше...

В Башкирии некоторых женщин возмутили поздравления ГИБДД и врио Главы Башкирии с 8 Марта

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ служащие отдела ГИБДД Уфа поздравили жительниц города с наступающим 8 Марта, выложив на официальной страничке «ВКонтакте» видеоклип «Денек без дам». В постановочном видео ролике легковые автомашины, грузовики, велосипедисты и пешеходы в ускоренном режиме пересекают перекресток без помощи светофоров, при этом никто ни с кем не сталкивается. Video было размещено с комментарием: «В преддверии ...

Читать дальше...

Подведены итоги XIII Международной выставки обуви и аксессуаров Shoesstar-Урал

РИА Мода 

XIIIМеждународная выставка обуви и аксессуаров Shoesstar-Урал, проведенная компанией Shoesstarсовместно с фирмами «Робек», ERTAи Lady-Shoes, завершилась 4 марта в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Отделение Уфимского авиационного техникума при ПАО "ОДК-УМПО" отметило 75-летие (ПАО "ОДК-УМПО")

«АвиаПорт» 

1 марта во Дворце культуры "Моторостроитель" состоялось торжественное мероприятие в честь 75-летия вечерне-заочного отделения Уфимского авиационного техникума при ПАО "ОДК-УМПО"



Поборемся за серебро

Магнитогорский металл 

Баскетбольная команда магнитогорского "Динамо", представляющая в чемпионате страны всю Челябинскую область, выиграла один очный матч из двух у лидера суперлиги-2 БК "Уфимец".

Читать дальше...

Двоих школьниц госпитализировали в Уфе после падения на них глыбы льда

ИА REGNUM 

В больницу их доставили накануне.   Двоих школьниц госпитализировали после падения на них глыбы льда в Уфе. Об этом сообщает управление гражданской защиты города. Инцидент произошел около дома №22 по улице Рабкоров днем 5 марта. «Падение снега произошло с отливов, расположенных под...

В Москве состоялся концерт, посвященный 100-летию образования Башкортостана

«Республика Башкортостан» 

Старт мероприятиям, посвященным 100-летию образования Республики Башкортостан, дал праздничный концерт «Рождённые в Башкортостане», который состоялся в Московском международном Доме музыки.

В Москве состоялся концерт «Рождённые в Башкортостане», посвящённый 100-летию республики

Сайт Главы Республики Башкортостан 

6 марта в Московском международном Доме музыки состоялся праздничный концерт «Рождённые в Башкортостане», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

"Уфа" вернула деньги за билеты после поражения от "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов назвал число болельщиков, обратившихся в кассы за возвратом денег за билеты на матч 18-го тура Российской премьер-Лиги (РПЛ) с "Динамо" (1:2), передает "Спорт день за днем".

Читать дальше...

Уфимца осудят за организацию пребывания в России нелегальных мигрантов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 мар 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] 30-летний уфимец организовал незаконное пребывание в России 18 иностранцев.
С сентября 2017 по февраль 2018 года он предоставил в миграционную службу регионального МВД недостоверные сведения о привлечении иностранных граждан в качестве высококвалифицированных специалистов в ООО «Башэнерготранс».
В подтверждение этому он предъявил полученные противоправным способом учредительные документы указанной компании, а также подложные бланки ходатайств и приглашений. Читать дальше...

В Уфе на улице Зорге вспыхнул автомобиль

Sputnik.ru (происшествия) 

6 марта около восьми часов вечера по адресу Зорге, 43/1 произошел пожар. Загорелась машина «Хёндэ». Кроссовер сильно пострадал от огня. Подробности выясняются.

Воспитанница башкирской школы фехтования стала бронзовым призером Первенства Европы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 мар 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Воспитанница Республиканской школы-интерната № 5 и спортивной школы Олимпийского резерва по фехтованию Адэлина Бикбулатова стала бронзовым призером в Первенстве Европы. В составе сборной России спортстменка стала серебряным призером, уступив в финале сборной команде Италии. Первенство Европы по фехтованию спортсменов возрастной группе до 20 лет прошло с 26 февраля по 4 марта в Италии в городе Фоджа. После успешного выступления на... Читать дальше...

По России от 1990 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 06.03.2019 по 31.03.2019
перелет возможен с 06.03.2019 по 30.09.2019

Москва - Сочи (Адлер), Краснодар, Махачкала, Уфа, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Просматривали в Уфе 06.03.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы





Путин в Башкортостане
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Уфа

В уфимском Сипайлово обрушилась бетонная перегородка подъезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net