Главные новости Удачного
Удачный
Июнь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Покровск и Нюрба стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов

31 мая в Воронеже состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса - лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года, сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я).

«Этот конкурс – один из главных и ключевых в нашей стране. Два года назад по поручению Президента мы начали заниматься созданием комфортной городской среды в наших городах. Начиная этот масштабный проект, мы понимали, что он затрагивает большие города и населенные пункты. Безусловно, малые города и исторические поселения должны были тоже иметь собственную программу поддержки и развития. Мы исходили из того, что конкурс должен дать толчок к развитию самобытности городов, раскрытию их потенциала, поднять их значимость и качество жизни», - отметил вице-премьер Виталий Мутко.

Стоит отметить, что из 330 заявок победителями стали только 80 проектов – среди них города Нюрба и Покровск, которые получат по 40 000 000 рублей на реализацию проекта.

Напомним, что в 2019 году Якутия подала девять заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, это города: Нерюнгри, Алдан, Ленск, Мирный, Вилюйск, Удачный, Верхоянск, Нюрба и Покровск.

Конкурс проводится уже во второй раз. В нем принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения. С 2019 года конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с ежегодным призовым фондом в размере 5 миллиардов рублей.

Александр Иванов, глава Нюрбы:

- В прошлом году мы также участвовали во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, но, к сожалению, не выиграли. Это подстегнуло нас двигаться вперед. Целый год готовились к конкурсу 2019 года и, наконец, победили. В этом году нам было намного легче работать благодаря созданному Центру компетенций по вопросам городской среды. Вместе с ними были проведены важные мероприятия: встречи с жителями и проектная работа. Благодарим за поддержку Управления архитектуры и градостроительства при главе РС (Я). В этом году мы также выиграли республиканский конкурс на благоустройство Парка культуры и отдыха им. Сергея Васильева, получив на первый этап 12 миллионов рублей. Это огромная поддержка для Нюрбы. Парк очень многое значит для наших жителей. Он сердце и душа нашего города. Возродив ее, мы сами начнем возрождаться.  Самая главная задача до конца 2020 года – качественно закончить и сдать работы, чтобы приступить ко второму и третьему этапу - благоустройству набережной и долины реки Нюрбинка.

Петр Гермогенов, глава Покровска:

- Город Покровск в 2019 году повторно подал заявку на Всероссийский конкурс в рамках приоритетного проекта. В прошлом году мы были финалистами конкурса в республике. И как финалисты в этом году получили поддержку от республики в размере 20 миллионов рублей из республиканского бюджета. Этим летом у нас начнутся работы по строительству круглогодичного павильона в парке. Покровчане воодушевлены! В парке у нас постоянно проводятся различные культурные мероприятия. В этом году на общественных слушаниях жители выбрали благоустройство набережной. Конечно, мы очень рады, что стали победителями.

Эта большая заслуга руководителя управления архитектуры и градостроительства при главе РС (Я), главного архитектора Якутии Ирины Алексеевой, благодаря которой в этом году создан Центр компетенций по вопросам городской среды, который в течение полугода полностью вел наш проект благоустройства. Благодарим лично архитекторов - Светлана Бугаеву и Прокопия Рожина за проделанную работу.  Это итог работы большой команды.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Самому юному победителю игр «Дети Азии» вручат кубок имени Михаила Николаева


Спорт в Якутии
Якутия

Борец из жемчужины Якутии едет в Париж от зеленого континента


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В природном парке «Живые алмазы Якутии» родился як





Путин в Якутии
Якутия

Владимир Путин: Акции АО "Жатайская судоверфь" передадут в собственность Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Удачном, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Удачный

20 ударов ножом: Жительница Якутии зверски убила 58-летнего знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net