Главные новости Тюмени
Тюмень
Май
2020

Александр Моор на Первом канале рассказал о выплатах медработникам

Тюменские медики, работающие с пациентами с коронавирусом, получат положенные им дополнительные выплаты за май до конца месяца. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил в эфире программы «Право на справедливость» на Первом канале.

Глава региона отметил, что средства из федерального бюджета на дополнительные выплаты медикам были получены своевременно и своевременно доставлены до медучреждений. Все суммы за апрель были выплачены между майскими праздниками. На сегодняшний день заканчивается расчет за май. До 29 мая все средства должны быть перечислены на карты медработников.

В апреле выплаты получили 2 210 тюменских медиков. При этом, по словам губернатора, не все медики, которые рассчитывали на них, получили средства. Приходилось объяснять, кому положена выплата, а кому нет.

«Как только происходят какие-то изменения в системе оплаты труда, которые касаются большого количества людей, этот вопрос нужно жестко администрировать. Если пускаешь на самотек — всегда будут недовольные. Было важно не просто аккуратно начислить выплаты, но и все разъяснить, причем, не только тем, кто получил деньги. Там, где у главных врачей и экономических служб были хорошие коммуникации со специалистами, все прошло гладко, а где коммуникации хромали — возникли вопросы», — рассказала глава региона в эфире программы.

Губернатор отметил, что одновременно с федеральными и президентскими выплатами в Тюменской области были установлены региональные. При этом перечень специальностей был расширен.

Так, допвыплаты получают сотрудники лабораторий, паталогоанатомических служб, а также немедицинский персонал, который работает в инфекционных моногоспиталях.

За апрель из регионального бюджета выплачено 38 млн рублей. За май планируется выплатить 108 миллионов.

Тюменская область стала одним из первых регионов России, где были ослаблены ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Такое решение было принято губернатором области 18 мая.

Александр Моор отметил, что оно основывалось на снижении коэффициента распространения инфекции, который 17 мая стал ниже единицы. В регионе создано 920 инфекционных коек – это больше, чем предписывал Минздрав (770). Объем тестирования на коронавирус в 4 раза больше, чем необходимо для перехода к первому этапу снятия ограничений. Поэтому ограничения были ослаблены.

«Цифры положительных тестов достаточно стабильны. Надеюсь, что мы сможем перейти к следующему этапу снятия ограничений», — подытожил Александр Моор.

Фото превью: скриншот видео / Первый канал






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Тюмень

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net