Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2019

Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области за 9 месяцев 2019г

0
Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области за 9 месяцев 2019г За 9 месяцев 2019г. в области не регистрировалась заболеваемость брюшным тифом, полиомиелитом, дифтерией, эпидемическим паротитом, столбняком, бруцеллезом, сибирской язвой, туляремией.

За январь-сентябрь 2019г. в сравнении с аналогичным периодом 2018г. снизилась заболеваемость псевдотуберкулезом в 3,7 раза, гонореей в 2 раза, скарлатиной на 40,9%, сифилисом на 13,5%, ветряной оспой на 10,3%, ротавирусной инфекцией на 7,7%, ВИЧ-инфекцией на 6,6%.

За 9 месяцев 2019г. зарегистрировано 3 случая заболевания корью, за аналогичный период 2018г. - 5 случаев. Регистрация заболевания корью связана с завозным случаем из Киргизии. Благодаря своевременно проведённым противоэпидемическим мероприятиям, заболеваемость не получила распространения.

Выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями, норовирусной инфекцией, острыми вирусными гепатитами, внебольничной пневмонией, коклюшем.

За январь-сентябрь 2019г. заболело клещевым энцефалитом 54 человека, за аналогичный период 2018г. - 79 человек, снижение заболеваемости на 31,6%. Болезнью Лайма заболело 89 человек, за 9 месяцев 2018г. – 81, рост заболеваемости составил 10%.

В эпидсезон 2019г. обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетние значения.

Наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. C начала года привито от клещевого энцефалита более 77 тыс. человек, из них более 24 тыс. - дети до 14 лет.

В Тюменской области по результатам еженедельного мониторинга сезонной заболеваемости ОРВИ превышения эпидемических порогов не установлено. Случаев гриппа не зарегистрировано.

На 01.10.2019 г. в Тюменской области привито против гриппа 260121 человек, из них 73 114 – детей и 187007 взрослых. Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2019-2020гг. планируется привить 676 000 человек.

В соответствии с Распоряжением Губернатора Тюменской области и Постановлением главного государственного санитарного врача по Тюменской области в области проводится иммунизация лиц призывного возраста против инфекционных заболеваний.

Единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики инфекционных заболеваний является своевременная вакцинация населения. За 9 месяцев 2019г. выполнение плана профилактических прививок против инфекционных заболеваний по области составило 80% от плана.





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Глава Тюменской области Моор: паводок в регионе ожидают в течение пары дней


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Центр спортивного танца хотят построить в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

"Большая вода" накроет Тюмень и Курган: Урал объединился, чтобы дать отпор





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Губернатор Тюменской области доложил Владимиру Путину о подготовке к паводку в регионе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Тюмень

В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net