Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2019

Компания из Волгоградской области подала иск к «Антипинскому НПЗ» на 20 млн рублей

0
Компания из Волгоградской области подала иск к «Антипинскому НПЗ» на 20 млн рублей

Арбитражный суд Тюменской области зарегистрировал гражданский иск ООО Вмк-Стр (Волжский, Волгоградская область) к Антипинскому НПЗ , сумма требований - 20,7 млн рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел. Иск подан сегодня, 21 августа. Суть претензий не раскрывается. В компании, подавшей иск, корреспонденту Znak.com сообщили, что хотят взыскать задолженность по договору цессии - предприятие покупало долги Техинжстроя (15 млн рублей), а также задолженность по подрядным электромонтажным работам (5 млн). По данным базы СПАРК, ООО Вмк-Стр зарегистрировано в городе Волжском и занимается электромонтажными работами, является микропредприятием со среднесписочной численностью 32 человека. Учредителем и гендиректором является Виталий Какшин. По итогам 2017 года выручка компании составила 98,481 млн рублей, чистая прибыль - 7,106 млн. Как ранее писал Znak.com, СК Техинжстрой была генподрядчиком при строительстве очередей Антипинского НПЗ и в 2018 году неоднократно попадала в скандалы с задержкой зарплаты рабочим предприятия - они провели три короткие забастовки. Прокуратура возбудила в отношении предприятия три административных дела, по итогам третьего руководство, по данным прокуратуры, выплатило 7,8 млн рублей долгов по зарплате. Осенью 2018 года рабочие заявляли, что руководство Техинжстроя массово расторгало контракты с рабочими, не соглашавшимися работать вахтами в Краснодарском крае на строительстве Афипского НПЗ . С января сотрудников предприятия отправили в отпуск без содержания. А один из сотрудников этой зимой заявлял, что служба безопасности предприятия давит на него, требуя уволиться по собственному желанию. 20 мая топ-менеджмент АНПЗ подал в суд иск о банкротстве завода на сумму требований в 346 млрд рублей. Заседание неоднократно переносилось, Сбербанк обвинил в мошенничестве и бывшего гендиректора завода Геннадия Лисовиченко (находится в розыске), и бывшего владельца предприятия Дмитрия Мазурова (последний находится в СИЗО до 12 сентября по уголовному делу, возбужденному после заявления Сбербанка ). 8 августа апелляционный арбитражный суд в Омске отменил определение тюменского арбитража о принятии иска о банкротстве НПЗ к производству. Такое решение было принято судом по апелляционной жалобе ООО Трансойл , требовавшего отменить дело о банкротстве завода, - завод задолжал предприятию, которое связывают с Геннадием Тимченко, 3,2 млрд рублей.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Александр Моор возложил цветы к стихийному мемориалу на Цветном бульваре в Тюмени


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Тюменские эксперты прогнозируют массовую гибель рыб в обмелевшей Туре





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени стартовал образовательный интенсив для инструкторов Центра «ВОИН»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тюменской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Тюмень

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net