Главные новости Тюмени
Тюмень
Июнь
2019

Новости Тюмени за 04.06.2019

Рейтинг регионов по социально-экономическому положению возглавила Москва

Banki.ru 

В рейтинге регионов по социально-экономическому положению по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Рейтинг социально-экономического положения регионов возглавила Москва

Блог сайта «Банки.ру» 

В рейтинге социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...



Мужчина из Тюменской области отправил мошенникам 270 тысяч рублей

NewsTracker.ru 

Жителя Тюменской области обманули мошенники, которые под предлогом крупного выигрыша вытянули из него 270 тысяч рублей. Мужчине позвонили и сообщили о выигрыше, а также направили сертификат о победе. Но в течение недели жертву постоянно просили по разным причинам перечислять деньги, которые должны были вернуть ему вместе с выигранными деньгами. Об этом сообщило издание Megatyumen.ru. Денег пострадавший не дождался и обратился в полицию.

В Тюмени ребенка спасли от передозировки лекарствами

РИА "Восток-Медиа" 

Четырехлетнему мальчику промыли желудок и госпитализировали в больницу из-за того, что он проглотил таблетки ноотропного лекарства. Препарат оказался в доступном для ребенка месте - тот наткнулся на него дома. Об этом 3 июня сообщило издание Megatyumen.ru.

СКР не расстается с Сергеем Коробовым // Адвокатам бывшего чиновника отказали в прекращении уголовного дела

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Урал”, адвокаты бывшего заместителя губернатора Тюменской области Сергея Коробова не смогли добиться прекращения уголовного дела своего доверителя. Они указывали на то, что ранее вступил в законную силу приговор бывшему главе дирекции строительства специальных объектов региона Михаилу Мезенцеву, осужденному на восемь лет лишения свободы за получение взятки в размере $845 тыс. Тогда суд посчитал, что чиновник действовал без соучастников, одним из которых, по версии следствия, является Сергей Коробов.



В Тюмени не осталось идейных коммунистов: на выборы идет кандидат-хайпожор

Ura.news 

В тюменском отделении КПРФ кадровый голод, из-за которого партия выставляет на выборы случайных людей, либо преданных первому секретарю политячейки Тамаре Казанцевой. Об этом «URA.RU» заявил экс-коммунист, кандидат на праймериз от «Справедливой России» Максим Карпиков.

Югорские проекты получили президентские гранты

«Московский Комсомолец» 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра вошел в тройку лидеров по количеству проектов-победителей первого конкурса президентских грантов 2019 года среди регионов УрФО

В Тюмени произошла авария с одним пострадавшим

РИА "Восток-Медиа" 

Столкновение легковых автомобилей Audi и Kia в центре Тюмени привело к травмам у одного из водителей. Находившийся за рулем Audi мужчина увидел, что второму участнику ДТП может потребоваться врач и вызвал скорую помощь. Медики осмотрели его и выявили лишь поверхностные травмы и ушибы. Об этом 4 июня сообщило издание Megatyumen.ru.

В русском языке обнаружили новый союз

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Лингвисты Тюменского государственного университета обнаружили в русском языке новый союз — «в смысле». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.  В частности, эксперты зафиксировали 7903 случая употребления лексемы «смысл» с предлогом «в», и в каждом восьмом случае «в смысле» выступало в качестве союза. По словам доцента кафедры русского языка ТюмГУ Натальи Кузнецовой, в последние 30 лет служебная частица «в смысле» стала употребляться как союз гораздо чаще. Читать дальше...

Определился состав участников ФНЛ на следующий сезон: "Сибирь", "Зенит-2" и "Тюмень" вылетели.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как сообщает «Матч ТВ», «Мордовия» 4 июня получила лицензию для участия в первенстве ФНЛ в новом сезоне. У клуба из Саранска есть некоторые ...

Анна Чурина и Филипп Рейнгхардт приедут на премьеру фильма в Тюмень. Вход бесплатный

Nashgorod.ru 

Анна Чурина и Филипп Рейнгхардт встретятся с тюменцами на премьере фильма «Я не такой. Я не такая». Мероприятие состоится 5 июня в кинотеатре «Премьер», вход в фойе будет бесплатный. Начало фильма намечено 5 июня в 19:45. За 45 минут до начала все желающие смогут сфотографироваться с актёрами. Билеты можно купить на кассе. Главные роли в фильме сыграли Филипп Рейнхардт, Анна Чурина, Кристина Бабушкина. По сюжету лучшие подруги узнают об измене их мужчин с Марго. Некоторые из них обдумывают убить соперницу. Читать дальше...

В Тюмени скончался экс-спикер облдумы Николай Барышников

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Спикер Тюменской облдумы первого созыва Николай Барышников скончался 4 июня в Тюмени на 74 году жизни. Барышников также был депутатом облдумы первого, второго, третьего и четвертого созывов.

Тюменский регоператор ТКО запланировал тысячу аукционов по продаже отходов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Регоператор ТКО в Тюменской области «Тюменское экологическое объединение» со старта аукционов по продаже отходов реализовал вторсырья на сумму около 50 млн рублей. Как отметили в компании, сырье пользуется спросом у местных переработчиков отходов. 

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году Театра дети сотрудников следственного управления посетили сказочные постановки

СК РФ (Следственный комитет) 

Театр дарит каждому ребёнку радость и незабываемые впечатления, учит отличать добро и зло. В рамках проведения мероприятий, посвященных Году Театра дети сотрудников города Тобольска и Тюмени посетили театральные представления - спектакль «Репка» Тюменского театра кукол в городе Тюмени и «Эко-сказка или как друзья чистую воду спасали» Тобольского драматического театра.

Детский фестиваль-конкурс «Театр в чемодане» прошел в Тюменском театре кукол

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

1 и 2 июня в Тюменском театре кукол прошел фестиваль-конкурс спектаклей малых форм для детей «Театр в чемодане». В фестивале приняли участие детские и взрослые театральные коллективы города Тюмени и Тюменской области. 

Читать дальше...

Тюменские проекты стали победителями конкурса президентских грантов

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

31 мая комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации сформировал перечень победителей, среди которых есть несколько тюменских проектов и инициатив, в том числе те, что пройдут уже этим летом.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 04.06.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Бастрыкину доложат обстоятельства падения футбольных ворот на ребёнка в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин призвал Моора не называть отказавшихся от эвакуации людей упертыми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тюменской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Тюмень

Губернатор Моор: пострадавшие от паводка тюменцы получат по 50 тыс руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net