Главные новости Тюмени
Тюмень
Июнь
2019

Новости Тюмени за 03.06.2019

В Тюмени на мусоросортирочном заводе нашли мертвого младенца

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне на мусоросортирочном заводе в Тюмени была сделана страшная находка. Об этом пишет портал «72.RU». Сообщается, что работники предприятия обнаружили среди отходов тело новорожденного ребенка. Отмечается, что администрация мусоросортирочного завода воздержалась от комментариев по факту случившегося.



Пятерки подешевели // Тюменский вуз уменьшил стипендии из-за количества отличников

Коммерсантъ FM 

У студентов Государственного аграрного университета (ГАУ) Северного Зауралья (Тюмень) вдвое уменьшилась стипендия. В вузе заявили, что размер выплат изменился из-за увеличения числа отличников при уменьшении объема федеральных субсидий. По мнению экспертов, руководство университета могло не трогать базовую стипендию, сократив надбавки за научную, культурную, спортивную деятельность.

Пять театральных групп из регионов УрФО примут участие в Уральском культурном форуме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Труппы пяти театров УрФО представят свои постановки на Уральском культурном форуме с 5 по 8 июня, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. На пяти из девяти театральных площадках культурного форума выступят актёры из Тюменского драматического театра, Челябинского театра оперы и балета, Ноябрьского городского театра, Курганского драматического театра и Театра обско-угорского народа «Солнце». Всего мероприятие пройдёт на сценах девяти культурных учреждений Свердловской области. Читать дальше...



Проректор института Пушкина назвал псевдосенсацией обнаружение нового союза

«Взгляд» 

Проректор по науке Института Пушкина Михаил Осадчий уверен, что обнаружение лингвистами из Тюмени союза «в смысле» является псевдосенсацией.

Он подчеркнул, что каждый день выходят научные статьи и защищаются диссертации, в которых обосновывают альтернативные точки зрения на существующие в русском языке части речи, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Тюмень готовится к фестивалю литературы и искусства "БиблиоАРТ"

«BookMix.ru» 

В Тюмени 14 июня с 17:00 до 21:00 на площади перед Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Ивановича Менделеева пройдёт IV фестиваль литературы и искусства "БиблиоАРТ". Об этом сообщает пресс-служба ГАУК ТОНБ. Главный девиз мероприятия в этом году — "Такой библиотеки...

Представитель прокуратуры Тюменской области принял участие в семинаре службы судебных приставов, посвященном рассмотрению обращений

Прокуратура РФ 

На днях в УФССП России по Тюменской области состоялся учебный семинар, посвященный вопросам рассмотрения службой судебных приставов обращений граждан, должностных и юридических лиц.

Куйвашев обсудил детали мобилизационного учения с его кураторами

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с представителями Главного управления спецпрограмм президента РФ ход комплексного мобилизационного учения, стартовавшего 3 июня на территории четырех уральских регионов. Об этом сообщили в ДИП.   Учения проводятся в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Впервые совместно с воинскими частями и военными комиссариатами ЦВО в них принимают участие представители органов областной и местной власти.   «Со своей стороны мы подготовили все необходимые документы... Читать дальше...

Тюменский регоператор заявил о запрете выбрасывать автомобильные покрышки на площадки сбора ТКО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Региональный оператор Тюменской области ООО «Тюменское экологическое объединение» напомнил о запрете выбрасывать на контейнерные площадки по сбору ТКО автопокрышки в связи с тем, что данные отходы относятся к категории промышленных и требуют специальной утилизации.

Тюменский вуз урезал стипендии на 30% из-за роста успеваемости студентов

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Стипендии в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в Тюмени снизились примерно на 30% из-за повышения уровня успеваемости всех студентов, сообщает 72.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





К работе трех депутатов тюменской областной думы появились вопросы. Их обошел молодой оппозиционер

URA.Ru 

Самыми неактивными депутатами по количеству внесенных законопроектов в Тюменской областной думе стали единороссы Игорь Иванов, Игорь Нак и Елена Кашкарова. Такая информация опубликована на официальном сайте областного парламента.

Как чехословацкий легион в России орудовал

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В советских учебниках истории начало широкомасштабной Гражданской войны было принято датировать маем 1918 года, связывая с восстанием Чехословацкого корпуса. И, хотя не все с этим согласны, никто не спорит с тем, что чехословацкие легионеры сыграли крупную роль в свержении власти большевиков на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, серьёзно поспособствовав возникновению и укреплению там антибольшевистских режимов.

Читать дальше...

Лингвист объяснила появление союза «в смысле»

Iz.ru 

Лингвист Наталья Кузнецова прокомментировала появление нового союза «в смысле» в русском языке. Она принимала участие в исследовании ученых из Тюменского государственного университета, которые обнаружили речевую единицу.

Просматривали в Тюмени 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Тюмень

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net