Главные новости Тынды
Тында
Август
2022

Паводок-2022: новый циклон не принесёт сильных осадков в Амурскую область

Паводок-2022: новый циклон не принесёт сильных осадков в Амурскую область

В текущей ситуации даже небольшие дожди нежелательны

Все ответственные службы в Амурской области продолжают борьбу с дождевым паводком, из-за которого серьезно пострадали северные районы. Одновременно с этим в Благовещенском районе идёт подготовка к приходу гребня паводка, под угрозой подтопления несколько сёл. При этом в Амурском гидрометцентре предупреждают, что на Приамурье надвигается новый циклон. — Циклон достигнет региона в начале следующей недели, 15-16 августа. Можно сказать, что «зацепит» Приамурье только краем. Большая часть осадков прольётся в Еврейской автономной области, на юге Хабаровского края и в Приморском крае, – рассказали в ЦГМС корреспонденту Амур.инфо. – Большого количества осадков в Амурской области не ожидается, но в текущей ситуации даже небольшой дождь нежелателен.

В гидрометцентре отметили, что такое развитие ситуации на сегодняшний день ожидается по прогностическим моделям. Прогноз может быть скорректирован исходя из новых данных.

В правительстве Амурской области уточняют, что в Зейском, Магдагачинском районах и Тындинском округе паводковая обстановка нормализуется, вода уходит из подтопленных населённых пунктов.

В Амурском центре ГЗ и ПБ рассказали, что в селе Ивановка Зейского района остаются подтопленными 12 жилых домов (за сутки вода ушла более чем из 30 домов) и 130 приусадебных участков. Жителям села, отказавшимся от эвакуации, спасатели доставляют продукты и бутилированную воду на плавающем транспортере областного ПСО.

В Приамурье организована работа четырех лодочных переправ в Зейском и Магдагачинском районах. По ним спасатели доставляют местных жителей в деревни, отрезанные водой. В Магдагачинском районе действует канатная переправа на размытом участке дороги Черняево – Кузнецово.

Кроме того, сегодня, 12 августа, в село Толбузино вертолётом МИ-8 доставят фельдшера, который привезёт медикаменты и будет находиться в селе до тех пор, пока не восстановят транспортное сообщение, оператора Почты России, который выдаст пенсию. Также в село вертолетом привезут продукты питания.

В Тыгде организован ПВР, а в Тынде начали просушивать дома и проводить аварийно-восстановительные работы.

— Из северных районов вода постепенно уходит. Здесь в ближайшие дни предстоит большой объем восстановительных работ. На особом контроле – ремонт дамбы в Магдагачах, поврежденных мостов в Тындинском районе, а также дорог, – отметил губернатор Василий Орлов.

Одновременно с этим Главное управление МЧС России по Амурской области обратилось к жителям Благовещенского района, ожидающих волну паводка, с просьбой «сохранять спокойствие и руководствоваться официальными источниками информации».






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Амурской области
Амурская область

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы





Путин в Амурской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Амурской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тында

Бамовские железнодорожники предотвратили ЧП на станции в Приамурье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net