Главные новости Тынды
Тында
Март
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

В память явления Божией Матери на Амуре в Благовещенске состоится крестный ход

0

Братья и сестры! С большой радостью приглашаем вас принять участие в Крестном ходе! По благословению Высокопреосвященнейшего Лукиана, архиепископа Благовещенского и Тындинского 22 марта состоится ежегодный традиционный Крестный ход  в честь ... Читать далее

Братья и сестры!

С большой радостью приглашаем вас принять участие в Крестном ходе!

По благословению Высокопреосвященнейшего Лукиана, архиепископа Благовещенского и Тындинского 22 марта состоится ежегодный традиционный Крестный ход  в честь праздника Албазинской иконы Божией Матери «Слово Плоть бысть» — символа единения жителей Приамурья.

22 марта, после Божественной литургии, в 11 часов, мы начнем строиться в колонну около Благовещенского кафедрального собора. Затем пройдем по маршруту: кафедральный собор — ул. Комсомольская — ул. Ленина — площадь Победы — ул. Краснофлотская — пер.Уралова — ул. Ленина — ул. Комсомольская — кафедральный собор.

 

У Триумфальной арки перед чудотворной Албазинской иконой будет совершено Молебное пение о процветании Амурского края и города Благовещенска. Молитвенное шествие сопроводит передвижная звонница и духовой оркестр.

 

Разделить с нами радость празднества приглашены: губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов, заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Викторовна Лысенко, министр культуры Амурской области Ольга Александровна Юркова, мэр города Благовещенска Валентина Сергеевна Калита, начальник ДВОКУ Владимир Михайлович Грызлов, секретарь общественной палаты Амурской области Владимир Валентинович Седов. А также представители Амурского казачьего общества, воспитанники Амурского казачьего колледжа и Амурский кадетский корпус.

 

Икона Албазинской Божией Матери «Слово. Плоть. Бысть» самая почитаемая на Дальнем Востоке. В ее честь в 2015 году в нашей области был провозглашен официальный памятный день.

 

Своим названием православная святыня обязана многолетнему пребыванию в Албазинском остроге.  По данным исследователей ей около четырех веков. Точная дата и обстоятельства ее появления неизвестны.

 

История гласит, что летом 1900 года Благовещенск подвергся обстрелу со стороны Китая. Любой снаряд мог стать причиной сильнейшего пожара, так как в городе было множество деревянных зданий, а на улице стояла жаркая погода. Однако, город практически не пострадал. Главной мишенью противника был кафедральный собор на набережной, который на тот момент был обителью Албазинской иконы. Но за 19 дней обстрела цель так и не была поражена. По словам очевидцев из числа нападавших, на российском берегу Амура им виделась красивая Белая женщина с младенцем на руках и белое туманное облако, которое покрывало Кафедральный собор. Из-за этого противник не мог вести прицельный огонь и обстрел прекратился.

 

В советское время икона хранилась в Амурском областном краеведческом музее. 22 года назад по возвращении иконы церкви традиция паломничества с ней возобновилась. Она побывала в Москве, Николаевске-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Холмске, Чите и Магадане, объехала Биробиджанскую епархию. На сегодняшний день она хранится в Благовещенском кафедральном соборе. Ежегодно в Крестном ходе участвуют сотни людей. А в прошлом году почтить святыню прибыли архиереи со всего Дальнего Востока: митрополит Читинский и Петровско-Забайкальский Димитрий, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

 

Расписание служб в честь праздника Албазинской иконы Божией Матери.

 

21 марта:

17:00 – Всенощное Бдение

22 марта:

7.00 – молебен с акафистом перед Албазинской иконой Пресвятой Богородицы

8.00 – исповедь, часы

9.00 – Божественная литургия

11.30 – начало Крестного хода

Пресс служба Благовещенской епархии.

 






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Амурской области
Амурская область

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Необычное явление на реках осложнило гидрологическую ситуацию в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Тында

Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net