Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Игорь Руденя: необходимо выйти на передовые позиции в ЦФО по формированию комфортной городской среды

Игорь Руденя: необходимо выйти на передовые позиции в ЦФО по формированию комфортной городской среды

Сделать города и поселки Тверской области удобными для жизни — задача, решение которой обсуждалось в ходе заседания регионального правительства 4 февраля 2020 года. «Создание благоприятных условий жизни в регионе и формирование комфортной городской среды» назвал приоритетом губернатор Игорь Руденя.  Во вторник на заседании регионального правительства была утверждена госпрограмма «ЖКХ и энергетика Тверской области» на 2020-2025 годы. Часть ее выстроена под задачи нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Экология». «Нам необходимо увеличить число городов с современной средой более чем в 2 раза: с 6 в 2020 году до 14 в 2025-м, чтобы быть на передовых позициях в ЦФО. Развитие инфраструктуры даёт возможность комплексного развития территорий», — отметил губернатор Игорь Руденя. Около 770 млн рублей из федеральной и областной казны планируется в 2020-2022 годах направить на «Формирование комфортной городской среды», подпрограммы проекта «Жилье и городская среда». В этом году ее участниками станут 38 муниципалитетов. Всего к 2021 году предполагается благоустроить 64 общественных и 26 дворовых территорий. Еще 43 млн рублей предусмотрено на детские игровые площадки — они появятся во всех 43 муниципальных образованиях Тверской области. 2,6 млрд рублей выделяют в 2020-2024 годах на проект «Чистая вода», являющийся частью нацпроекта «Экология». За ближайшие четыре года планируется построить и реконструировать 17 объектов водоснабжения в 16 муниципалитетах. В Твери это Тверецкий водозабор, здесь модернизация, которая должна улучшить качество питьевой воды, уже началась.  Еще 2,4 млрд рублей намерены до 2024 года направить на «Оздоровление Волги». Чтобы снизить сброс загрязненных вод в главную реку региона, хотят построить и реконструировать 8 очистных сооружений и систем водоотведения в 7 муниципалитетах. В столице Тверской области главным объектом программы должна стать реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений.  Напомним также, что порядка 16 млрд рублей будет направлено на реализацию госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» в течение ближайших пяти лет.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Президент Владимир Путин провёл встречу с Губернатором Тверской области Игорем Руденей


Спорт в Тверской области
Тверская область

Тверской хоккеист Илья Ковальчук навестил мальчика, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жителя Тверской области ждет срок за незаконную охоту





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Тверь

В Твери арестован замруководителя МУП «Дирекция парков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net