Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Жители Вышневолоцкого района возмущены вырубкой леса и разбитыми дорогами

0
Жители Вышневолоцкого района возмущены вырубкой леса и разбитыми дорогами

Жители Вышневолоцкого района Тверской области возмущены, как идут заготовки леса около их деревень. Они уверены, что вырубка совершается с нарушениями.

Убийство леса происходит на глазах жителей деревень Старое Курово, Пустынь, Сухинино и Литвиново Овсищенского сельского поселения. По словам обратившихся, надзорные органы совсем не следят за тем, что творится на их территории. Вырубаются леса, которые всегда были местом сбора грибов и ягод для населения деревень. Более того, лесорубы оставляют после себя много сучьев и другого мусора. Чтобы не быть голословными, жители прислали фотографию леса, сделанную прошлым летом, а также видеозапись удручающих пейзажей сейчас. На кадрах видно, насколько масштабно вырубаются деревья.

- Леса выпиливаются с особой жестокостью. Никто за этим не следит. Местные жители плачут. Туда все ходили за грибами и ягодами. Причём вырубка ведётся зимой, пока в деревнях нет дачников. А весной они приедут сюда отдыхать и не найдут леса. Также дорога, которая ведёт к местному кладбищу, испорчена лесовозами. В день проезжает по нескольку грузовиков, - возмущается местная жительница.

Люди паникуют по поводу активной вырубки леса, которой занимается ЗАО Вышневолоцкий леспромхоз. Руководитель предприятия Александр Зеленин прокомментировал Tverigrad.ru ситуацию. По его словам, люди не должны сомневаться в законности и необходимости этих мероприятий. Заготовка древесины идёт согласно лесной декларации. Заранее был разработан проект освоения ресурсов и подобрано несколько делянок, на которых сейчас работает предприятие.

- Сами понимаете, что лес - это живой организм. Как и человек он проходит путь от молодости до смерти. В тех местах выпиливаются старые деревья, отжившие свой век. Позже будут высажены новые. Перед посадкой необходимо подготовить почву. Это мы планируем сделать в 2020 году, а в следующем году там появятся молоденькие ёлочки. У нас всё идёт по плану. Жителям не из-за чего переживать,

- уверяет Александр Зеленин.

Директор предприятие высказался также по поводу состояния просёлочных дорог. По его словам, они страдают из-за аномально тёплой зимы. В деревнях и лесах совсем мало снега, земля не промёрзла. Поэтому лесовозы моментально разбивают дороги.

- По этому поводу жителям тоже не стоит переживать. Мы ежедневно мониторим состояние дорог, каждый день там работают грейдер и дорожный мастер. Каждое утро мы начинаем с планёрки, на котором обсуждается состояние дорог. День у нас заканчивается тем же, - добавил Александр Зеленин.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя обсудил с главами муниципалитетов обеспечение безопасности в период праздников


Спорт в Тверской области
Тверская область

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Тверь

Прокуратура выяснила, по какой причине в Калининском районе 2-летний ребенок провалился в колодец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net