Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости культуры от 31.01.2020 г.

0
ПЕРВЫЙ РАЗ В КИМРАХ

26 января во Дворце культуры «40 лет Октября» прошел гала-концерт Фестиваля искусств «Серебряная псалтирь». Основная сцена ежегодного православного мероприятия – ДК «Октябрь» в наукограде Дубна. С 25 декабря 2019 года по 19 января 2020 года XVI фестиваль искусств «Серебряная псалтирь» также проходил в своем городе, а вот заключительную часть, с благословения митрополита Тверского и Кашинского Саввы, впервые провели в Кимрах. С приветственным словом к организаторам, гостям и участникам обратились благочинный кимрских церквей, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин и исполняющая обязанности начальника отдела по молодежной политике и культуре администрации города Кимры Е.А. Соколова. Открывал гала-концерт настоятель Храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев. В этот вечер на сцене ДК «40 лет Октября» выступили солисты дворца культуры Ирина Федосова и Макарий Пискунов (КАП «Пеликан»), народный ансамбль «Миниатюра», настоятель Храма Вознесения господня Андрей Лазарев, семейный ансамбль «Вдохновение», а также гости нашего города: протоиерей Геннадий Ульянич (Тверь), Игорь Петров (поселок Мечта Дмитровского района), Галина Пухова и Михаил Приходько (Дубна). По мнению слушателей, это был настоящий праздник, объединяющий авторов песен, поэтов, исполнителей и слушателей всех возрастов и убеждений, всех кто любит Россию, уважает ее православные традиции и культуру.

И ОПЯТЬ ПОБЕДА

10 января в столице прошел IV Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Гран-при Фест Москва», в нем участвовала хореографическая студия «Импульс» под руководством А.О. Блиновой (районный ДНТ). В номинации «Дети от 5 до 7 лет» жюри признало кимряков одними из лучших. Коллективу вручен диплом лауреатов II степени. В конкурсе участвовали и члены основного состава, они стали лауреатами III степени. Фестиваль-конкурс имеет международный статус и ориентирован на содействие развитию у участников творческих способностей, умений и навыков в области культуры и искусства.

БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

27 января исполнилось 76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. В этот день в Тверской области, в том числе и в нашем городе, проходит традиционная акция «Блокадный хлеб». В ходе акции волонтёры раздают «блокадный паек» – 125 грамм хлеба, которые полагались жителям блокадного Ленинграда в сутки на человека. Акция «Блокадный хлеб» проводится ежегодно с 2011 года. В акции принимают участие представители молодежных общественных объединений, образовательных учреждений, активисты всероссийских общественных движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы». В Тверской области ведется активная подготовка к проведению торжеств к юбилею Великой Победы. Торжества в честь 75-летия Победы охватят все муниципальные образования Верхневолжья.

FORBES РЕКОМЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ

«Кимры – не только город со странным названием, но и целая коллекция домов в стиле деревянного модерна. Сегодня придется подключить воображение, чтобы поверить, что на рубеже XIX и ХХ веков город (тогда село) был одним из центров обувного производства. Подражая тенденциям популярного в то время модерна, купцы и богатые обувщики просили украшать свои дома резьбой, окнами и крышами необычной формы».

ЮБИЛЕЙ ОБЛАСТИ

29 января – День образования Калининской (Тверской) области (1935 год).






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя поздравил со 100-летием участницу Великой Отечественной войны Валентину Александровну Федотову


Спорт в Тверской области
Тверская область

Ксения Андреева из Чехова выиграла первенство России по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жители могут выбрать победителей регионального конкурса «Красная книга Тверской области глазами детей»





Путин в Тверской области
Тверская область

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, удостоенную государственной наградой в соответствии с Указом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Тверь

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net