Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Итоги недели: транспортная реформа, поддержка семей с детьми, строительство детсадов и школ

0
Итоги недели: транспортная реформа, поддержка семей с детьми, строительство детсадов и школ

Важные события для Тверской области с 20 по 26 января.

Транспортная реформа

3 февраля начнется внедрение новой модели пассажирских перевозок.

115 низкопольных современных автобусов выйдут на 39 маршрутов. На остальных маршрутах замена на новый транспорт будет проходить в течение февраля. При этом до полного обновления транспорта на новый будет обеспечено движение действующего подвижного состава.   

В первый день работы новой модели автобусы выйдут на рейсы по следующим маршрутам: 1, 15, 31, 33, 33к, 41, 55, 101, 102, 103, 104, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 118, 119, 120, 121, 122, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 133, 135, 136, 137, 138, 139, 141, 143, 233.  

Оплата проезда на 39 маршрутах и далее по мере замены транспорта будет осуществляться по новым тарифам. Оплата проезда на маршрутах, где в течение переходного периода еще будет действовать старая модель пассажирских перевозок, будет производиться по текущим тарифам.  

До 15 февраля обновятся еще 16 маршрутов: 2, 6, 12, 14, 35, 51, 52, 106, 125, 125р, 177, 205, 208, 211, 223, 227. До 20 февраля будет запущен современный транспорт на маршрутах 3, 9, 24, 27, 30, 36, 107, 116, 117, 123, 154, 177к, 202, 204, 207, 222к, 225. К 1 марта автобусы выйдут на рейсы по оставшимся маршрутам (7, 10, 19, 20, 21, 42, 43, 44, 45, 56, 222, 228, 154к). Таким образом, транспортный парк в Твери будет полностью обновлен. 

Начиная с 3 февраля для оплаты проезда вводится новая транспортная карта «Волга». Стоимость одной поездки по карте составит 25 рублей. Кроме того, на нее можно будет записать абонемент, который снизит стоимость проезда. Например, при покупке абонемента на 60 поездок стоимость одной поездки составит 21 рубль. 

Здесь можно узнать все про льготный проезд.

Все маршруты. 

Поддержка семей с детьми

23 января Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с многодетными семьями города Кимры во время рабочего визита в муниципалитет. 

Игорь Руденя ответил на вопросы многодетных семей. В частности, об организации подсобного хозяйства по социальному контракту, лекарственному обеспечению детей и взрослых, предоставлению коммунальных услуг, обеспечению газификации участков для ИЖС. Глава региона дал ряд поручений руководителям профильных Министерств региона.

По предложению участников встречи планируется упростить процедуру получения компенсации многодетным семьям на приобретение автомобиля.

Ещё одно поручение по итогам встречи — проработать вопросы об обеспечении школьников не только горячими завтраками, но и бесплатными обедами. Также обсуждалось строительство бассейна в Кимрах, открытия кинотеатра.

В тверском регионе в настоящее время реализуется порядка 20 видов социальных выплат для семей с детьми. Это региональный материнский капитал, выплаты при рождении или усыновлении детей с учетом доходов семей, компенсация родительской платы за детский сад, материальная помощь при подготовке детей в школу и многое другое.

С 1 января в дополнение к уже действующим внедрен ряд новых мер: субсидии многодетным на приобретение транспортного средства, освобождение многодетных родителей от уплаты транспортного налога, предоставление матерям из многодетных семей компенсации на изготовление и ремонт зубных протезов. К 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться поддержка на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.

В Тверской области также учреждены новые награды для семей: почётный знак «Слава отца», конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье», денежная премия победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

В 2019 году по инициативе Игоря Рудени многодетные семьи освобождены от оплаты коммунальной услуги по вывозу мусора. С 1 октября 2019-го каждой семье Верхневолжья, где родился ребёнок, вручается подарочный набор из 58 предметов детских принадлежностей.

Строительство детсадов и школ

22 января губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание о строительстве объектов образования. В частности, обсуждалась реализация проектов по строительству школ в микрорайонах «Радужный» и «Южный» Твери, а также детских садов в муниципалитетах региона. Ввод новых объектов запланирован в 2020-2022 годах.

В текущем году в регионе начинается и продолжается строительство семи детских садов в общей сложности на 840 мест: двух учреждений в Твери, по одному – в Торопце, Торжке, Лихославле, Калининском и Максатихинском районах. Также запланировано строительство еще четырех детских садов на 600 мест: двух в областном центре, по одному – в Калининском районе и Вышнем Волочке. 

В высокой степени готовности находится детский сад в микрорайоне «Южный» Твери. Возведено здание, на завершающем этапе – отделочные работы. Сейчас идет монтаж инженерных коммуникаций, сантехники, мебели, оснащение пищеблока необходимым оборудованием. Высокий процент готовности также на объекте в посёлке Эммаусс Калининского района. Продолжается стройка в поселке Ривицкий Максатихинского района.

Начато строительство нового дошкольного учреждения на 100 мест в Торжке, ведется подготовка площадки для возведения детского сада на 110 мест в Лихославле. 

Кроме того, разработана проектная документация на строительство детского сада в Вышнем Волочке на 160 мест и на улице Склизкова в Твери на 190 мест. Новые дошкольные учреждения также построят в микрорайоне «Южный» по улице Левитана (на 190 мест) и поселке Бурашево в Калининском районе (на 80 мест).

Учреждение в микрорайоне «Радужный» возводится по национальному проекту «Образование». Общий объём финансирования проекта – более 1,3 млрд рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. В настоящее время на площадке идут подготовительные работы, ведётся разработка котлована. Общеобразовательное учреждение рассчитано на 1224 места и построено по тому же проекту, что и Центр образования в микрорайоне «Брусилово», который начал работу в 2020 году. 

Аналогичная школа на 1224 места появится в микрорайоне «Южный» Твери. Она будет расположена рядом с новым детским садом по улице Левитана.

В День знаний в 2019 году в Твери в рамках нацпроекта «Образование» начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Также в 2019-м введены новые детские сады в посёлке Калашниково Лихославльского района и в Старице.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области


Спорт в Тверской области
Тверская область

Орловские боксеры завоевали пять медалей на Первенствах России и ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Озеро Селигер в Тверской области может выйти из берегов





Путин в Тверской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Тверь

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net