Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Игорь Руденя: в ближайшие три года в Тверской области будет отремонтировано более 1800 км региональных дорог

18 декабря Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом рассмотрели программу работ на региональных и межмуниципальных дорогах Тверской области на 2020-2022 годы. Трёхлетняя программа принята впервые, это позволит качественно проводить ремонт значительных по протяжённости участков дорог.
«На заседании Государственного совета по развитию сети автомобильных дорог и безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин отметил, что для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону необходимо реализовать долговременную, комплексную и реалистичную программу дорожных работ.
В Тверской области сеть региональных автомобильных дорог является самой протяжённой в Центральном Федеральном округе – 15,3 тысячи километров.
Приведение дорог в нормативное состояние, развитие и модернизация дорожной сети является одной из приоритетных задач для Правительства региона», — сказал Игорь Руденя.
В 2019 году объёмы ремонта дорог регионального и межмуниципального значения в Тверской области по сравнению с 2018-м увеличились в 1,5 раза и составили порядка 330 км. В 2020-м планируется увеличить этот показатель на 93%, до 634 км.
В первую очередь работы будут организованы на дорогах, обеспечивающих доступность социальных и медицинских учреждений, реализацию инвестиционных проектов, подъезд к туристическим объектам.
Игорь Руденя подчеркнул - необходимо чётко соблюдать сроки проведения работ. Программа дорожных работ на следующий год принимается заранее, поэтому все контракты с подрядными организациями должны быть заключены до 1 марта 2020 года. Завершение работ – до 1 октября, вблизи учебных заведений – до 1 сентября 2020 года.
Общий объём дорожного фонда Верхневолжья в следующем году составит 10,9 млрд рублей. Из них 7,9 млрд рублей предназначено на проведение работ на дорогах региональной сети. Всего по программе ремонт затронет более 480 км дорог опорной сети.
В частности, в 2020 году будут отремонтированы 12,7 км дороги «Конаково-Дулово-Высоково» в Конаковском районе, 15-километровый участок дороги «Вышний Волочёк-Бежецк-Сонково» в Максатихинском и Лесном районах, более 12 км дороги «Москва-Санкт-Петербург – Гирино» в Вышневолоцком городском округе и другие участки.
Также в программу включены работы на искусственных сооружениях: ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, моста через р. Береза в Оленинском районе, строительство пешеходного моста через р. Дойбица в Конаковском районе.
Кроме того, в рамках программы дорожных работ продолжится установка новых павильонов на остановках общественного транспорта, обустройство вертолётных площадок для санавиации, линий освещения, площадок для проведения весового контроля.
Особое внимание – повышению безопасности на дорогах. В план работ включено нанесение разметки термопластиком, обустройство шумовых полос, установка дополнительных дорожных знаков.
Информация с сайта ГКУ "Дирекция ТДФ"





Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области в 2024-м и последующие годы


Спорт в Тверской области
Тверская область

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Житель Тверской области организовал незаконную рубку деревьев вблизи озера Селигер





Путин в Тверской области
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Тверь

Тверские компании принимают участие в Международной выставке электроники ExpoElectronica

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net