Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Глубоко не лезем: какими обложками заманивают книги жителей Твери перед Новым годом

0
Глубоко не лезем: какими обложками заманивают книги жителей Твери перед Новым годом

Культурный обозреватель Тверьлайф Любовь Абрамова прошлась меж книжных полок и оценила обложки, которыми нас пытается завлечь печатная индустрия.  Толерантное общество давно приучило не судить человека по внешности, а книгу — по обложке. Но невозможно не судить, когда всё вокруг такое  яркое и необычное.

В уходящем году в Твери было  немало поводов поговорить об экологии, экономике, образовании и науке. Чётко прослеживается тяга горожанин к повышению собственного интеллектуального уровня. А потому, к концу года очень актуально выражение «Книга — лучший подарок».

Я отправилась в магазин «Книжный лабиринт», что ТЦ «Рубин». Ассортимент широкий, но цены мне показались чуть выше, чем в других местах.  Хочется похвалить персонал, который ориентируется во всех залах и жанрах литературы. Сотрудников легко найти, они с радостью идут на контакт и готовы помочь, даже если спрашиваешь, «А где у вас самые смешные обложки».

Хочу поделиться с читателями Тверьлайф шуточным обзором прилавков, в котором я сужу книги исключительно по внешнему виду.

1. Чон Ючжон проспал семь лет. Такому можно только позавидовать. Эту книгу я бы порекомендовала для угнетения «совам», которые спешат к восьми утра на работу. А где-то есть «Семилетняя ночь». 2. Лизи Харрисон пачкает книги. Ну хорошо, хоть не сжигает, как Рей Бредбери. Надеюсь, после прочтения, не захочется делать книги грязными в библиотеке, а то призовут к ответственности. 3. Диана Лилит впечатлилась Шекспиром и выяснила новые подробности его произведения. Что ещё было у Ромео и как он это применил. 4. Сообщество авторов поделилось детскими впечатлениями. Я подумала по названию, что это очень страшное произведение, но продавец уверил, что речь пойдёт о детских пионерских лагерях и порекомендовал для лёгкого чтения.  

5. Томас Эриксон повествует, как общаться с окружающими, но заранее предупреждает, что относится к читателям негативно, однако, скандинавам понравилось.  

6. Стефан Дж. Гийаней знает чем накормить нейроны. Я пока фамилию проговаривала, честно говоря наелась.  

7. Недалеко от голодного мозга, лежит труд Клода Леви-Стросса, намекающий, что чтобы накормить свой мозг, можно скушать голову соседа. Но звучит это как-то не сильно аппетитно. 8. Йени Йегерфельд уже кто-то, видимо, попытался съесть. Она лежит в крови и, как все настоящие литераторы перед Новым годом, дописывает книгу. А вот не нужно было дедлайна ждать. 9. Джон Ким намекает, что пора взрослеть, и желательно безошибочно. 10. Гвоздь моей коллекции двусмысленен. Это книга Кары Кинг о кошке, которая помогает наладить отношения в семье. Говорят же, что животные лечат. И если у вашей «киски» закончилась старая сила, в этой книге вы найдёте новую.

С наступающим Новым годом! Читайте книги, ходите в книжный, будьте в курсе — такое всегда в моде.

Предыдущий выпуск «Глубоко не лезем«.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Руденя: в Тверской области с нетерпением ждут строительства ВСМ


Спорт в Тверской области
Тверская область

В деревне Большое Гришкино Тверской области построен газопровод к спортивной школе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

АтомЭнергоСбыт предложил предприятиям Тверской области способы повышения энергоэффективности





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Тверь

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net