Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Эксперт «Финам»: количество рабочих мест в транспортном машиностроении в Тверской области вырастет в два-три раза

0
Эксперт «Финам»: количество рабочих мест в транспортном машиностроении в Тверской области вырастет в два-три раза

Эксперт-аналитик группы компаний «ФИНАМ» Алексей Калачев прогнозирует многократный рост рабочих мест в отрасли транспортного машиностроения в Тверской области в связи с созданием кластера, ключевым звеном которого станет Тверской вагоностроительный завод.

По мнению Алексея Калачева, электропоезда «Иволга», которые производятся на Тверском вагоностроительном заводе, являются успешной разработкой ТВЗ и, в целом, Трансмашхолдинга.

«Иволга» сама по себе бренд, а если ещё и написано ТВЗ, то этого вполне достаточно для успеха», – цитирует эксперта сетевое издание «Вгудок».

Также Алексей Калачев высоко оценил перспективы создания кластера инновационного транспортного машиностроения в Тверской области.

«С учётом создания кластера, количество рабочих мест в транспортном машиностроении в Тверской области вырастет в два-три раза», – прогнозирует аналитик.

Напомним, мероприятия по созданию в Тверской области промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения обсуждались 6 ноября на площадке Тверского вагоностроительного завода в ходе рабочей встречи губернатора Игоря Рудени с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой и заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым. Проектом предполагается локализация в тверском регионе производств – от выпуска компонентов до современных вагонов нового поколения для скоростных поездов. Планируется, что ключевым предприятием кластера станет ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

«Создавая и реализуя такие проекты с помощью Минпромторга, Трансмашхолдинга, мы выполняем поручение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина относительно развития нашей региональной экономики, развития производств, импортозамещения. Мы благодарны Президенту страны, Правительству РФ за поддержку Тверского вагоностроительного завода. Реализация нового проекта – это исторический этап развития предприятия», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Сроки реализации проекта 2020-2024 годы. Предполагаемый объём инвестиций составит свыше 6,5 млрд рублей. Планируется создание более 17,7 тысячи рабочих мест.

В рамках встречи обсуждался также вопрос по созданию Центра компетенций в области общественного транспорта на базе тверского машиностроительного кластера.

В январе 2018 года Президент России Владимир Путин во время посещения Тверского вагоностроительного завода осмотрел электропоезд нового поколения «Иволга». Техника получила высокую оценку главы государства. В начале этой недели стало известно, что Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении генерального директора ТВЗ Андрея Соловья Почётной грамотой за заслуги в создании перспективных образцов подвижного состава для железных дорог и городского рельсового транспорта.

Электропоезда «Иволга» второй серии, спроектированные на Тверском вагоностроительном заводе, в ноябре 2019 года вышли на маршруты Московских центральных диаметров. Владимир Путин также принял участие в открытии движения по МЦД.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя дал поручения по ходу строительства Западного моста в Твери и путепровода на улице Фрунзе


Спорт в Тверской области
Тверская область

Орловские боксеры завоевали пять медалей на Первенствах России и ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»





Путин в Тверской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Тверь

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net