Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

78-летие освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков отметили праздничной программой на железнодорожном вокзале

0

В очередной раз концертной площадкой города стал зал ожидания железнодорожного вокзала Твери.

В концерте, который посетили, по предварительным подсчетам организаторов, около 500 человек, приняли участие лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, экс-солистка Ярославской филармонии Наталья Лукьянова, народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Казачья душа», танцевально-спортивный клуб «Овация» дворца культуры «Пролетарка» и специальный гость – Янжима Нижегородова. Открыл программу оркестр академии ВКО имени Жукова, а певица Янжима представила публике свою песню «Прощаться не будем», посвященную Калинину.

Для гостей праздника звучали народные песни и песни военных лет, аккомпанировал певцам военный оркестр. Каждого артиста благодарная публика встречала бурными овациями. Начальник вокзала Юрий Роздин отметил, что вокзал становится настоящей городской праздничной площадкой, каждый раз собирающий все большее количество публики.

Его поддержала директор Ассоциации туризма Тверской области, депутат регионального Заксобрания и член регионального совета проекта «Историческая память» Ирина Шереметкер Она рассказала, что что совместно с руководством железнодорожного вокзала было принято решение сделать вокзал одним из культурных центров Твери.

«Вся история города неразрывно связана с железнодорожном вокзалом. И первое знамя, водруженное в освобожденном Калинине, было установлено именно на вокзале. Мы сделаем вокзал точкой проведения различных мероприятий, возможно, они будут еженедельными. И прошедшее мероприятие лишь подчеркивает важность участия вокзала в жизни города», – отметила Ирина Шереметкер.

Особым гостем мероприятия стал писатель, руководитель национальной премии за доброту в искусстве «На благо мира» Александр Усанин. Он приехал в Тверь, чтобы поздравить жителей города с праздником, а также отобрать тверские таланты для номинации на премию.

«Я поздравляю жителей города с этим праздником. Сложно переоценить тот вклад, который внесли жители Калинина и воины, освободившие его от захватчиков, в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не должны забывать имена тех, благодаря кому Победа стала возможной», – отметил Александр Усанин.

В этот день отметили и еще один праздник. Свой день рождения 16 декабря отмечала заместитель начальника вокзала по работе с пассажирами Наталья Дмитриева. По ее словам, с каждым разом мероприятия, проводимые в здании вокзала, проходят все лучше и лучше и собирают все большее количество зрителей. И, что немаловажно желающих выступить на будущих мероприятиях также много.

С памятной датой поздравил гостей и участников концерта координатор проекта «Историческая память» в Тверской области Владимир Левицкий.

«Сегодня мы отмечаем 78 лет со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Это важная веха в истории нашего города и всей страны, но мы не должны забывать и другие подвиги наших воинов. На протяжении многих веков русские люди сталкивались с захватчиками и давали им отпор. Также стоит помнить и тех войнах, которые еще совсем свежи в нашей памяти – Афганистан, Чечню и другие. Мы должны бережно хранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу с вами свободу», – сказал координатор федерального проекта «Историческая память» в Тверской области Владимир Левицкий.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя и Владимир Васильев вручили молодым семьям Верхневолжья жилищные сертификаты


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери пропала девушка с каштановыми волосами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жителей Твери приглашают на бесплатные вебинары по развитию бизнеса и ИТ-технологиям





Путин в Тверской области
Тверская область

Москва и Питер станут ближе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Тверской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования



Тверь

2015 • Регулярный турнир "Герои спорта" 13-14 апреля 2024 г., г.Конаково

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net