Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Владислав Шориков: «Ритмичность развитию экономики Тверской области придают договоренности губернатора Игоря Рудени с крупными партнерами»

0
Владислав Шориков: «Ритмичность развитию экономики Тверской области придают договоренности губернатора Игоря Рудени с крупными партнерами»

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков отметил, что на итоговой пресс-конференции 11 декабря губернатор Игорь Руденя подтвердил масштабные планы по развитию промышленного потенциала региона. 

«Губернатор Игорь Руденя большое внимание уделяет развитию региональной экономики. Ритмичность этому процессу придают договоренности с крупными партнерами, такими, как Союз машиностроителей России и «Трансмашхолдинг». Планы по созданию промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения выглядят вполне реальными, учитывая положительную историю восстановления объемов производства на Тверском вагоностроительном заводе», – отметил Владислав Шориков. 

Напомним, одна из тем итоговой пресс-конференции губернатора Игоря Рудени, прошедшей 11 декабря, стали  приоритетные направления в экономике Тверской области — поддержка малого и среднего бизнеса, создание кластеров по отраслям промышленности, развитие сельского хозяйства. 

В числе знаковых проектов, о которых говорил с журналистами губернатора, – создание промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения совместно с АО «Трансмашхолдинг». Проект предполагает локализацию в тверском регионе производств от выпуска компонентов до современных вагонов нового поколения для скоростных поездов. Планируется, что якорным предприятием кластера станет Тверской вагоностроительный завод. 

Работа по развитию малого и среднего бизнеса ведётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Один из реализованных проектов — открытие в октябре текущего года в Твери центра «Мой бизнес», где прошла пресс-конференция. В числе основных задач — обеспечение льготного доступа малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам, считает Игорь Руденя 

«Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Тверской области сегодня по объёмам кредитования занимает одну из ведущих позиций в ЦФО, этот успешный опыт будем наращивать», — отметил Игорь Руденя. 

Также на пресс-конференции Игорь Руденя подвёл итоги года в сфере инвестиционной политики. 

«В 2019 году подписано несколько крупных инвестиционных соглашений – это развитие технопарков, машиностроительного производства, сельского хозяйства. В частности, в Кашинском районе уже стартовала реализация проекта ООО «Румелко-Агро» в молочном животноводстве. Объём инвестиций составит не менее 18 млрд рублей», —сказал Игорь Руденя. 

Глава региона в числе основных направлений инвестиций в сельском хозяйстве назвал также животноводство и производство льна. 

Всего в АПК Верхневолжья сейчас реализуется 25 инвестпроектов с общим объёмом инвестиций более 57 млрд рублей.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ


Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Тверь

Олег Дубов: Оленинцы ждали газификацию несколько десятилетий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net