Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2020

Новости Твери за 08.10.2020

Команда театра поздравляет с открытием сезона (ВИДЕО)

TATD.ru (Тверской Академический Театр Драмы) 

Смотрите во вложении!

С открытием 275-ого юбилейного сезона в Тверском академическом театре драмы вас поздравляет народная артистка России Ирина Андрианова!

С открытием 275-ого юбилейного сезона в Тверском академическом театре драмы вас поздравляет режиссер премьерного спектакля "Невольники (История любви Соломонии)" и заведующая музыкальной частью театра Иоланта Мельникова!

С открытием 275-ого юбилейного сезона в Тверском академическом театре драмы вас поздравляет... Читать дальше...



Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

9 октября с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.
Земляничная (частично), Красносельская (частично), Амбровая (частично), ул.Раздольная 2, ул.20 ГСД... Читать дальше...

В пандемию на Романцевских горах под Тулой туристов побывало на 20% больше

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

За время коронавирусной пандемии произошла перезагрузка внутреннего туризма. Границы закрыли, рейсы отменили — и это лишь минимум ограничений, которые довольно резко повлияли на настроения россиян. Именно поэтому жители России мгновенно скорректировали планы на отпуск и освоили нетипичные направления для отдыха, пишет potokmedia.ru.

Читать дальше...

Тонна яблок на пять дней: что едят медвежата Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области всего за 5 дней маленькие медвежата съели целую тонну яблок. Фруктовое лакомство привезли в мешках на тракторе, сообщают в группе Центра спасения медвежат-сирот. “Мохнатая команда съедает все до последнего яблочка и заметно прибавляет в весе. За все время кормления до выпуска медвежатам доставляют до 10 тонн яблок”.- Пишут в группе. Отметим, Центр...

В Вышнем Волочке пройдёт финал чемпионата Тверской области по футболу

Volochek.life

10 октября в 13:00 на стадионе Спартак состоится финал чемпионата Тверской области по футболу. На домашней арене ФК Волочанин встретится с ФК СШОР город Тверь. Приходите болеть за нашу команду!!! Пусть победит сильнейший!

«Урок безопасности» прошел с первоклашками района в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В Жарквсоком районе Тверской области прошел «Урок безопасности» прошел с первоклашками. Об этом написали на сайте газеты ” Жарковский вестник”. 16 сентября в Жарковской школе №1 сотрудники ГИБДД провели «Урок безопасности» с учащимися первого класса. Главная цель мероприятия – напомнить юным пешеходам о важности соблюдения правила безопасного поведения на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения...



"Ученье - свет" от Созвездия женщин

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

С большим интересом прочитал книгу, которую написал мой друг, писатель, публицист и историк Андрей Краевский. Героини книги - очень разные, вон они перечислены на фото справа, про некоторых из них я знал немало, про других мало кто знает хоть что-то (княгиня Ольга и Нефертити, например), про третьих я почти ничего не знал - а теперь знаю. За что спасибо Андрею.
Он очень доходчиво и ясно пишет, хотя и субъективно, и даже кое-где я с ним не совсем согласен (в частности, по поводу Ольги, это явно сильно мифологизированная фигура)... Читать дальше...

В Тверской области последний день рабочей недели будет дождливым

«Тверская Жизнь» 

Завтра, 9 октября, на территории Тверской области ожидается облачная погода, возможен очень сильный дождь. Об этом сообщают синоптики Тверского гидрометцентра. Согласно прогнозам специалистов, в дневные часы станет заметно прохладнее, воздух прогреется до 10…+15 градусов, ночью – +6…+11 градусов. Будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы и составляет 753 мм...

В Тверской области мужчина погиб на рыбалке

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области завершились поиски рыбака, пропавшего в конце сентября. Мужчина найден погибшим. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Сова». Напомним, Орлов Валерий Сергеевич, 1966 года рождения, 25 сентября уплыл по Волге в Ржевском районе на резиновой лодке зеленого цвета от деревни Бочарово в сторону деревни Кокошкино и пропал. До настоящего времени его местонахождение было...

Тверские власти разрешили кормить птиц и животных на улицах

«Тверская Жизнь» 

Из проекта поправок в Правила благоустройства территории Твери убрали пункт о запрете кормления бездомных животных на общественных территориях. Это произошло под давлением общественности. Нововведение готовили еще месяц назад. К счастью, на него обратили внимание зоозащитники. Власти Твери хотели запретить кормление безнадзорных, диких (бродячих) животных и птиц на территориях общего пользования. 7 октября активисты зоозащиты получили...

В 2020 году в Тверской области стартовал социальный проект "Дорога к дому"

TverNews.ru (Тверь) 

Это комплекс мероприятий по предоставлению социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализован благодаря победе региона в 2019 году в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Россельхознадзор выявил недоброкачественный препарата для ветеринарного применения

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области согласно информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата для ветеринарного применения: «Синэстрол 2 %» (серия 01 0517, срок годности 05.2022) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир).

В Твери открылась выставка живописи и графики "Художников друг и помощник"

TverNews.ru (Тверь) 

8 октября в Твери в галерее пейзажа им. Е.И. Зверькова состоялось открытие выставки живописи и графики "Художников друг и помощник" из частного собрания Андрея Цуркана, известного в Твери своей научной, педагогической, общественной и благотворительной деятельностью.

В России изменили план действий по предотвращению распространения АЧС

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 2359-р утверждены изменения, которые вносятся в план действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 № 2048-р.

Просматривали в Твери 08.10.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Озеро Селигер в Тверской области может выйти из берегов





Путин в Тверской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Тверь

В Тверской области на 7-летнюю девочку упало дерево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net