Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 24.02.2020

Бесплатно: открытые мероприятия Твери с 24 февраля по 1 марта

«Тверская Жизнь» 

Понедельник, 24 февраля  Фестивали 24 февраля православный кинофестиваль «Русское сердце» приглашает зрителей на кинопоказ фильма «Варавва». Место проведения – бизнес-центр «Тверь». Начало в 17.00. В этот же день состоится торжественное закрытие фестиваля. Начало в 19.00.  Библиотеки 24 февраля в библиотеке Герцена пройдет час памяти «Труднопостигаемый художник». Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения русского писателя Ивана Алексеевича Бунина. Начало...

Куда пойти в Твери: афиша с 24 февраля по 1 марта

«Тверская Жизнь» 

24 февраля, понедельник Театры 24 февраля. В тверском театре кукол спектакль по мотивам известной сказки «Приключения Буратино». Это веселая история о приключениях деревянного человечка Буратино, сделанного добрым шарманщиком Карло из полена, и его друзьях: прекрасной Мальвине, ее верном псе Артемоне и грустном Пьеро. Начало в 11:00. Музыкальные конкурсы 24 февраля. Международный музыкальный конкурс «Top music»...

Древние прямоезжие дороги хорошо видны с современных спутников

Блог «Потерянные миры» 

Точную дату появления первых прямоезжих дорог не может назвать никто. По некоторым оценкам историков, примерный период появления наиболее известной в истории России прямоезжей дороги относится к 6-9 векам. Начиналась она в Суздале и простиралась до реки Москва, а протяженность её составляла около 220 верст. Уже в 12-м веке эта дорога была продлена до Киева, и произошло это благодаря Владимиру Мономаху. В 12-13 веках дорога имела большое экономическое, культурное и военное значение. Кроме того... Читать дальше...



Анонс спортивных мероприятий на период с 24.02.2020 по 01.03.2020

ТверскаяОбласть.рф 

25-26 Февраля Универсиада студентов учреждений высшего профессионального образования Тверской области – шахматы (юноши, девушки)
Место проведения: г. Тверь, ул. Достоевского, д.10а
Начало соревнований: в 16.00

25 Февраля Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» - региональный этап (юноши 12-13 лет, 14-15 лет)
Место проведения: г. Тверь, ФОК им. С.Ахмерова
Начало соревнований: в 10.30

26 Февраля Первенство... Читать дальше...

Агент Ковальчука: переход Ильи в "Вашингтон" – это возможность выиграть Кубок Стэнли

«Вести» 

Агент российского нападающего Ильи Ковальчука Джей Пи Бэрри прокомментировал переход 36-летнего хоккеиста в команду "Вашингтон Кэпиталз", где уже играют россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов.

Ковальчук стал одноклубником Овечкина в "Вашингтоне"

«Вести» 

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс" обменял российского форварда Илью Ковальчука в команду "Вашингтон Кэпиталз". Взамен "Монреаль" получил право выбора в третьем раунде драфта 2020 года.

Фестиваль "Золотая маска" открывает в Москве программу "Маска плюс"

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Фестиваль Российской национальной театральной премии "Золотая маска" открывает в понедельник в Москве внеконкурсную программу "Маска плюс", которая продлится до 12 марта и включит в свою афишу 12 постановок из семи городов и одного села России, сообщили ТАСС в пресс-службе "Золотой маски". "В проекте "Маска плюс" представлены спектакли, не попавшие в основной конкурс, но дошедшие до финала", - уточнила собеседница агентства. По ее словам, в программе участвуют спектакли театров из Москвы... Читать дальше...

Блины, смотрины и снежки: как провести масленичную неделю в Твери

«Тверская Жизнь» 

Началась масленичная неделя. Кульминацией станет сожжение чучела зимы и народные гулянья.  На Руси у каждого дня этой недели было своё значение, каждый был отмечен особенным действом. 24 февраля – Испечь первый блин Понедельник назывался «встреча», когда семьи заканчивали украшать дом и готовить развлечения. В этот день традиционно пекли первый праздничный блин. Его полагалось отдать беднякам...

В Твери задержится дождливая погода

«Тверская Жизнь» 

24 февраля погода в Твери останется такой же дождливой, как и в праздничный день. Температура воздуха останется стабильной +2 градуса, к вечеру возможно похолодание до 0 градусов. Синоптики обещают ветер до 5 метров в секунду. Также прогнозируется, что утром небо прояснится и даже появится солнце.

Просматривали в Твери 24.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тверской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Тверь

Проезд по некоторым платным автодорогам России кое-где подорожал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net