Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 21.02.2020

Тверские парикмахеры подарили сельскому дому-интернату красоту

«Тверская Жизнь» 

Николай Романенко из общественного движения «Доброе дело»рассказал о поездке парикмахеров в село Таложня Тверской области, где мастера поделились теплом и красотой с пенсионерами дома интерната.  Вчера Николай Романенко рассказал на своей странице в социальных сетях о проекте «Заботливые руки». Цель мероприятия — это не столько помочь пенсионерам выглядеть красиво, сколько пообщаться с ними, подарить немного...

Муза Любви: 220 лет женщине, которую не мог забыть Пушкин

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

22 февраля 2020 года исполняется 220 лет со дня рождения одной из самых известных муз русской литературы — Анны Петровны Керн. Что мы знаем об этой женщине? Мимолетная любовь великого русского поэта Александра Пушкина, дама свободных взглядов и убеждений, близкая подруга состоятельных известных мужчин того времени. Похоронена под Торжком. Да и все, пожалуй. Немного, правда?

В Твери отремонтировали пешеходный мост

«Тверская Жизнь» 

В Московском районе отремонтировали пешеходный мост через реку Лазурь. Напомним, что на его состояние не раз жаловались местные жители. Часть ограждения долго лежала в сугробе, и  пешеходам приходилось аккуратно проходить этот участок моста. И вот наконец-то ограждение восстановили. Несмотря на это, конструкция все равно не внушает доверия. Администрация грода сообщила, что с наступлениям благоприятной погоды...



«У меня бессрочный нейтральный статус. Уже готовлюсь к Токио-2020 и хочу привезти оттуда медаль»

Федерация легкой атлетики Тверской области 

Большое интервью бесподобной Дарьи Клишиной, в котором она объяснила, почему не ввязывается в перепалки вокруг российской легкой атлетики. Дарья Клишина Родилась 15 января 1991 года в Твери Сейчас живет и тренируется в Атланте Вице-чемпионка мира-2017 Двукратная чемпионка Европы в закрытых помещениях Личный рекорд — 7,05 м Из наших легкоатлетов только Клишина получила право выступить на Олимпийских играх в Рио. Невероятно, но за четыре года ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас ВФЛА вообще лишена государственной аккредитации. Читать дальше...

В Твери проведут профилактику абортов с помощью кукол

«Тверская Жизнь» 

В больницы Тверской области движением «За жизнь» были переданы информационные плакаты и маленькие муляжи эмбрионов на 12-ой неделе развития. С помощью маленьких муляжей беременных женщин будут отговаривать делать аборт. Координаторы движения  считают, что это поможет женщинам осознать, что внутри них развивается маленький человек и отказаться от аборта.

Со 2 по 5 марта в расписание движения пригородных поездов вносятся изменения

Управа района Крюково 

Информируем жителей района Крюково, что в связи с предоставлением «окон» на объектах инфраструктуры Октябрьской ж. д. в расписание движения пригородных поездов вносятся изменения.



Парады Победы в 2020 году пройдут в девяти городах-героях России

«Якутское-Саха ИА» 

В этом году парады Победы пройдут в девяти городах-героях России, активизируется деятельность поисковых батальонов. Об этом заявил замначальника Главного военно-политического управления Минобороны генерал-майор Алексей Цыганков на совместном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и Клуба военачальников РФ, сообщает «Парламентская газета». Он рассказал, что в этом году масштабные парады Победы пройдут в девяти городах-героях.

СИЗО-1 Твери посетили депутаты

УФСИН России по Тверской области 

«Посещение депутатами СИЗО-1»

Следственный изолятор № 1 г. Твери посетили депутаты Тверской городской Думы Вадим Дешевкин и Елена Гончарова. Целью визита стало ознакомление с жизнедеятельностью учреждения, условиями отбывания наказания осужденными, а также содержания в камерных помещениях женщин с детьми и несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Начальник учреждения Сергей Виноградов провел краткий экскурс в историю учреждения, затем гости посетили основные объекты учреждения... Читать дальше...

Тяжелоатлета из Тверской области осудили на три года за запрещенные таблетки

«Тверская Жизнь» 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Тверской области, житель Конаковского района заказал из Белоруссии таблетки для наращивания мышц, запрещённые в Российской Федерации. 41- летнего мужчину задержали при получении посылки с таблетками. Тяжелоатлет заказ их в Интернете. Спортсмен хотел с помощью веществ набрать мышечную массу. Гособвинение считает, что спортсмен знал о том, что таблетки запрещены в России,...

В столице открылась "Московская Масленица"

Molnet.ru

Фото: Pixabay

21 февраля, пятница 

Увидеть

зарубежных ряженых

 можно будет 

ежедневно

 с самого первого дня фестиваля

 – 

на Манежной площади

 и 

площади Революции

,

 с 12.30 до 19.30, 

а самыми яркими событиями

 каждого

 дня станут их 

театрализованные шествия

,

которые начнутся 

в 13.00 и 19.00.

Сценическая программа на Манежной площади порадует гостей яркими 

народными постановками

... Читать дальше...

Волонтеры-медики против экстремизма

ТверскаяОбласть.рф 

Волонтеры Тверского медицинского колледжа приняли участие в студенческой образовательной площадке  по  теме «Современные аспекты антитеррора в современной среде».

Игорь Руденя на заседании коллегии прокуратуры Тверской области назвал приоритеты совместной работы в 2020 году

ТверскаяОбласть.рф 

21 февраля Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании коллегии прокуратуры Тверской области под руководством прокурора Сергея Лежникова. На мероприятии подведены итоги работы ведомства в 2019 году и обозначены задачи по укреплению законности и правопорядка на территории тверского региона на 2020-й. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководители правоохранительных и надзорных органов Верхневолжья.

В Тверской области пропал 15-летний парень

«Тверская Жизнь» 

Из детского дома в Тверской области сбежал 15-летний Константин Князев. Он незаметно ушел из Дятловского детского дома, расположенный в Вышневолоцком районе Тверской области. По настоящее время его местонахождение неизвестно.  Следователи выехали на место происшествия, были опрошены знакомые и сотрудники учреждения. Поиски продолжаются. Всем, кому известно о местонахождении Князева Константина, просьба звонить по телефону: 8-930-179-00-69.

В Тверском медицинском колледже рассказывали о профилактике онкологических заболеваний

ТверскаяОбласть.рф 

В рамках месячника, приуроченному к Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля, в Тверской области проходят профилактические онкомероприятия.

Найденные в Тверской области реликвии представят в Музее Победы

ТверскаяОбласть.рф 

Реликвии, найденные во время раскопок на местах боев в Тверской, Московской, Смоленской областях, представят 23 февраля в московском Музее Победы. Однодневную выставку, приуроченную ко Дню защитника Отечества, подготовило поисковое объединение «Тризна».

«Я хочу рассказать вам о прадедушке…»: дети Твери снимают фильмы о своих героях войны

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Я хочу рассказать вам о прадедушке…» — тоненькая девочка с косичками смотрит огромными голубыми глазами с экрана в зал. Ее историю сопровождают кадры военной кинохроники 40-х годов. Перепрыгивая окопы, бежит пехота, в телефонную трубку беззвучно кричит связист, под артиллерийским огнем сплавляются на плотах через неизвестную реку советские солдаты. Девочка говорит. А в зале — тишина, какую редко услышишь теперь в кинозалах. Фильмы своих сверстников смотрят «Правнуки Победы».

Просматривали в Твери 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшена сеть в самом старинном и загадочном селе Тверской области





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Тверь

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net