Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 06.02.2020

В Оленинском районе кромешная тьма

Тверская неделя 

На платформе «Местная петиция» создано обращение с просьбой организовать уличное освещение в деревне Холмина Оленинского района Тверской области«Деревня Холмина Оленинского района в настоящее время находится в кромешной тьме, так как нет уличного освещения. Непролазная грязь, темнота, вой волков, лисьи тропы прямо в населенном пункте. Доярки ходят по темноте на работу, очень грязно, скользко, недалеко до […]

Игорь Руденя обсудил развитие образования на специальном совете у Президента Владимира Путина

«Тверская Жизнь» 

Губернатор Игорь Руденя сегодня, 6 февраля, принимает участие в совместном заседании президиума Госсовета РФ и Совета по науке и образованию, которое проводит Президент России Владимир Путин. Перед началом заседания глава тверского региона в комментарии телеканалу «Россия 24» поделился своим мнением о приоритетах государственной политики в сфере науки и образования и роли регионов.  «Очень важный вопрос – вопрос наставничества тех людей, которые будут обучать  профессии и передавать...

В г. Кашин лиса с признаками бешенства найдена и передана для проведения необходимых ветеринарных исследований

ТверскаяОбласть.рф 

6 февраля поступило обращение от местных жителей о нахождении в городе Кашин лисы с признаками бешенства. В Минприроды Тверской области в срочном порядке было принято решение о регулировании численности.



В Твери двое парней во дворе заблокировали и облили пивом маршрутку

TverNews.ru (Тверь) 

Дорожные войны в Твери происходят не только между водителями, но также между пешеходами и маршрутными такси, которые доживают последние дни. Так, в 9 часов утра 6 февраля в одном из дворов, куда водитель микроавтобуса маршрута №2 завернул, чтобы объехать пробку, на пути пассажирского транспорта возникли двое негодующих граждан.

Игорь Руденя принимает участие в заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию под руководством Владимира Путина

ТверскаяОбласть.рф 

6 февраля Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце в Москве проводит совместное расширенное заседание президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте по науке и образованию. В мероприятии принимает участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

У жителей Тверской области появится новая строка в платежке ЖКХ

TverNews.ru (Тверь) 

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) определил 16 пилотных регионов, где программы добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций в 2020 году могут заработать в первую очередь, сообщает "Российская газета".

В Твери образовались пробки из-за снегопада

«Тверская Жизнь» 

В ночь на 6 февраля Тверь накрыло сильным снегопадом. Большое количество снега привело к пробкам на дорогах.Утром автомобильные заторы наблюдались на Октябрьском  на Волоколамском проспектах и других центральных улицах Твери. Напомним, на улицы Твери и Тверской области вышли 250 единиц уборочной техники.

Поговорили с NVIDIA о цене GeForce Now в России

«Игромания.ру» 

Недавно международная версия стримингового сервиса GeForce Now вышла из тестирования и стала доступна в США и Европе по привлекательным условиям: по бесплатной и премиальной (~325 рублей) модели. 

Читать дальше...



В Твери сдали жилой дом-долгострой

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери ввели в эксплуатацию жилой дом на ул. Ореховая, д.2 (п.Никифоровское). В нём 54 квартиры. Этот дом был объектом незавершенного долевого строительства.

Историк архитектуры Александр Можаев назвал Кимры, Осташков и Вышний Волочёк исчезающими городами

TverNews.ru (Тверь) 

Александр Можаев - историк, журналист, выпускник кафедры реставрации МАРХИ, работал в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева и редактором сайта "Архнадзор". Он автор цикла об исчезающем архитектурном наследии, где рассказывает о городских поселениях, приходящих в упадок. В последнем материале Александр написал про 8 исторических городов России, куда вошли и три поселения Тверской области: Кимры, Осташков и Вышний Волочёк. Хотя подобных городов можно назвать десятки.

Живая легенда часть 3: Александр Харченко рассказал «Тверьлайф» о международных парусных регатах

«Тверская Жизнь» 

На счету одного из самых известных и заслуженных журналистов Тверской области, что там говорить — страны, который 38 лет проработал в Телеграфном Агентстве Советского Союза (ТАСС) — тысячи текстов и около 50 командировок в зоны боевых действий и межнациональных конфликтов. Александр Харченко — полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством», имеет также множество других...

В Нижнем Тагиле в трех специальностях выберут лучших молодых профессионалов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 3 по 7 февраля в Нижнем Тагиле на базе Нижнетагильского профессионального колледжа им. Н. А. Демидова проходят соревнования VIII открытого регионального чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы». Участники — начинающие модельеры, делопроизводители и экскурсоводы, сообщает пресс-служба мэрии.

Рабочая встреча, посвященная старту проекта «Без срока давности» прошла в Твери

ТверскаяОбласть.рф 

<p>
     Рабочая встреча, посвященная старту проекта «Без срока давности» прошла 5 февраля в Твери с участием представителей органов исполнительной власти, общественных организаций, высших учебных заведений. Цель проекта – сохранить память и знания о безвинных жертвах, показать истинное лицо нацистской армии и их пособников и, конечно же, привлечь к ответственности тех, кто смог её избежать в своё время.
</p>

Мелеуз попал в топ-10 самых дорогих автомобилей, покупаемых для нужд муниципалитета

Mgazeta.com

Активисты ОНФ проанализировали закупки автомобилей, проведенные в 2019 году муниципальными образованиями страны, и составили топ-10 самых дорогих автомобилей для муниципальных учреждений. Об этом рассказал Вадим Нуждин, координатор Бюро расследований ОНФ по ПФО.

В Тверской области ловят бешеную лису, которая покусала 12 человек

«Тверская Жизнь» 

В Кашине Тверской области пытаются поймать бешенную лису, которая уже успела покусать 12 человек.  Первое сообщение о нападение появилось в 7 утра. Позже в больницу обратились еще несколько людей. Установлено, что от нападения пострадало около 12 человек. среди пострадавших есть ребенок. На данный момент всем пострадавшим оказывается медицинская  помощь в Кашинской ЦРБ. «Сейчас ведется поиск...

В "Теме дня" - коронавирус

ТверскаяОбласть.рф 

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский  принял участие в программе "Тема дня" на телеканале "Тверской проспект". В программе говорили о вирусных инфекциях, в том числе о коронавирусе.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





В Тверской области будут искать преступления нацистов

«Тверская Жизнь» 

5 февраля в Твери прошла рабочая встреча, посвященная реализации в Тверской области федерального проекта «Без срока давности».  Его цель – сохранение памяти, знаний, а также установление фактов преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны против мирных жителей.   Речь о реализации в регионах проекта «Без срока давности» шла на заседании Российского оргкомитета «Победа» под руководством  Президента России Владимира Путина в декабре...

Образование – бизнесу. В Твери обсудили пути решения кадрового вопроса для тверских компаний

Новости пользователей сайта 

На базе операционного центра ОТП Банка 30 января состоялся круглый стол «Новые точки роста: экосистема и кадры для бизнеса», посвященный мерам повышения инвестиционной привлекательности Тверской области.

Читать дальше...

Жители Тверской области жалуются на качество услуг ЖКХ чаще остальных

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Около 2 500 жалоб и предложений по качеству жилищно-коммунальных услуг поступило в 2019 году из Тверской области на "горячие линии" Национального центра "ЖКХ Контроль". Это больше, чем в остальных регионах страны, пишет Российская газета со ссылкой на исследование центра.

В Тверской области реализуется федеральный проект «Без срока давности» о преступлениях нацистов на оккупированных территориях

ТверскаяОбласть.рф 

5 февраля в Твери прошла рабочая встреча, посвященная реализации в Тверской области федерального проекта «Без срока давности». Его цель – сохранение памяти, знаний, а также установление фактов преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны против мирных жителей.

Просматривали в Твери 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Тверь

Автодор предупреждает об изменении схемы движения на одном участке М-11 «Нева»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net