Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2020

Новости Твери за 06.02.2020

В Твери пройдет Первенство области по дзюдо

«Тверская Жизнь» 

С 7 по 8 января в Твери пройдет Первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования пройдут на площадке Спортивно-гостиничного комплекса «Юность».  На татами встретятся более 150 юношей и девушек в возрасте до 15 лет из Твери, Конаково, Торжка, Вышнего Волочка, Осташкова и других муниципальных образований Тверской области.  В числе...

Юная спортсменка из Новой Усмани завоевала бронзу на всероссийском турнире по карате-до

Новая Усмань Сегодня 

Шесть спортсменов спортивно-патриотического клуба «Русичи» в составе сборной Воронежской области успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе «К-1», которые проходили в Твери с 30 января по 2 февраля.

Спортсменка из Тверской области стала призером открытых соревнований по спортивной аэробике в Москве

ТверскаяОбласть.рф 

С 1 по 2 февраля 2020 года в Москве прошли открытые детские соревнования ДЮСШ «СТАЙЛ» г. Москвы по спортивной аэробике «Кубок снежной королевы». Тверскую область представляли две спортсменки Федорова Виолетта и Тимофеева Валерия (которые входят в основной состав сборной Тверской области). В соревнованиях принимали участие спортсмены из Белоруссии (Минск), Дмитрова, Химки, Переделкино, Москвы, Тульской области, Волгограда, Перми, Люберцы.
Федорова Виолетта заняла третье место в возрастной категории 15-17 лет. Читать дальше...



Ежегодный фестиваль "Народная рыбалка" не состоится в Тверской области из-за коронавируса

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Рыболовный зимний фестиваль зимней "Народная рыбалка", который проходил на Иваньковском водохранилище в Тверской области, в 2020 году не состоится из-за отсутствия надежного льда на водоемах и в связи с угрозой коронавируса.

Школьница из Твери выступит на шоу «Голос. Дети»

«Тверская Жизнь» 

Полина Грязнова из Твери примет участие в новом сезоне проекта «Голос.Дети» В новом сезоне жюри и наставниками станут Баста, Полина Гагарина и Валерий Меладзе. Тверскую певицу выбрали из 800 претендентов на отборочном туре. Она смогла войти в число счастливчиков, которые попадут на «слепые» прослушивания. Сама девочка не высказывает особых пожеланий по поводу наставника.

Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" отменен из-за коронавируса и отсутствия льда

«Интерфакс» 

Организаторы отменили Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка", который должен был пройти 1 марта в Конакове Тверской области, из-за вспышки коронавируса и отсутствия крепкого льда на Волге.

О деятельности кочетковского братства в Твери сегодня и 13 лет назад. (видео)

Информационная война... (КОНТ) 

Послесловие редакции сайта «Благодатный Огонь»3.02.2020Наш сайт уже оповещал, что в Твери нарастает церковная смута, связанная с допуском митрополитом Тверским и Кашинским Саввой кочетковской секты в кафедральный Воскресенский собор.2 февраля в Тверь приехал лидер секты – священник Георгий Кочетков. «Кочетковцы» оккупировали Воскресенский кафедральный собор, устроив там «аншлаг», ожидая, что богослужение в кафедральном соборе должно непременно совершаться на русском языке.Митрополит Савва, который... Читать дальше...



Белорусская говядина возвращается на российские прилавки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области в соответствии с информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 5 февраля 2020 года Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию говядины белорусским предприятием ООО «Мясной двор «Тарасово».

Администрация Бурашевского поселения купила автомобиль за 2.5 миллиона рублей и попала в рейтинг "закупок роскоши"

TverNews.ru (Тверь) 

Бюро расследований ОНФ (ранее проект ОНФ "За честные закупки") проанализировало закупки автомобилей, проведенные в 2019 году муниципальными образованиями, и составили топ-10 самых дорогих автомобилей для нужд чиновников. Тверская область тоже попала в рейтинг "закупок роскоши".

Участники инициативы "Без срока давности" будут готовить к печати рассекреченные архивные документы о преступлениях нацистов

TverNews.ru (Тверь) 

5 февраля в Твери прошла рабочая встреча, посвященная реализации в Тверской области федерального проекта "Без срока давности". Его цель – сохранение памяти, знаний, а также установление фактов преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны против мирных жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Митрополит Тверской Савва готов к диалогу со своей паствой — Владыка выступил с обращением в связи со скандалом вокруг богослужения «кочетковцев» в главном храме Твери

Русская Линия 

Митрополит Тверской и Кашинский Савва (Михеев), возглавивший Тверскую митрополию в июле 2018 года, не собирается отказываться от своего курса на русификацию церковного богослужения и, судя по его высказываниям в специальном видео-обращении по поводу случившегося в Твери скандала, не намерен прислуши...

Информация Министерства здравоохранения Тверской области о пострадавших жителях Кашинского района от укусов лисы с признаками бешенства

ТверскаяОбласть.рф 

6 февраля в Кашинскую центральную районную больницу обратилось 12 человек, среди которых один ребенок, укушенных лисой с признаками бешенства.

Рыжая угроза ликвидирована: страшная смерть бешеной лисы из Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В Кашине обнаружили труп бешеной лисы, которая покусала 12 человек. Напомним, что бешеное животное напало в четверг на местных жителей, среди которых и ребенок. Всем пострадавшим была оказана помощь в Кашинскую ЦРБ. На данный момент их жизни ничего не угрожает. Первое нападение лисы было зафиксировано в 7 утра. Уже в 14.30 медики обнаружили труп животного....

В поселке Кесова Гора состоялось рабочее совещание

ТверскаяОбласть.рф 

30.01.2020 года в поселке Кесова Гора состоялось рабочее совещание у главы Кесовогорского района Тарасова С.Г.  В совещании приняли участие работники Администрации Кесовогорского района, сотрудники ГКУ «Кашинское лесничество Тверской области», лесопользователи Кесовогорского района.

Были подведены итоги года и утвержден план работы по взаимодействию на 2020 год. Также состоялось подписание трехсторонних соглашений о сотрудничестве по использованию автомобильных дорог местного значения при осуществлении лесозаготовительных работ.

Тверские дорожники устраняют последствия снегопада

Тверская неделя 

Муниципальное предприятие «ЖЭК» ведет расчистку и уборку улично-дорожной сети города. После завершения снегопада работы были активизированы На расчистке и обработке городских улиц работает более 30 единиц снегоуборочной техники – поливомоечные и комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, «Чистики», пескоразбрасыватели. Для повышения качества расчистки улиц комбинированные дорожные машины проходят основные магистрали колоннами по 4-7 единиц в сопровождении […]

В Твери сотрудники ГИБДД ловили непристегнутых водителей

Блог сайта «Спутник» 

В Твери и области остается много водителей и пассажиров, не желающих пристегиваться ремнем безопасности во время езды. Только за прошлый год произошло более 300 ДТП, где участники аварии не были пристегнуты, погибли 34 человека. Такую статистику 6 февраля привел представителям СМИ заместитель начальника отдела Управления ГИБДД по Тверской области Павел Власов. - Ремни безопасности придуманы были не зря. Как правило, люди сильно страдают при столкновении и опрокидывании. Даже в небольших авариях не пристегнтуе ремнями безопасности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Поручение прокурора Тверской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06.02.2020, прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников поручил прокуратуре Пролетарского района г.Твери провести проверку по факту ненадлежащего содержания улично-дорожной сети в г.Твери в связи с сильным снегопадом.

Творчество юных тверичан вызвало восторг в Швейцарии

Тверская неделя 

Из Швейцарии прилетела в Тверь бандероль с грамотами участников Международного фестиваля «Рождественская Мистерия» Студия с говорящим названием «От 3 до 5» Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея показала на этом фестивале рисунки своих малышей.  А началось все так: руководитель студии, художник-кукольник Мария Бохан участвовала в прошлом году во всероссийском фестивале с международным участием «Рождественская […]

В Тверской области бешеная лиса покусала жителей города

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Администрация города Кашин в Тверской области предупредила горожан о бешеной лисе, которая нападает на прохожих. Последний раз животное видели на улицах города 6 февраля. Сейчас его ловят.

Две встречи с губернатором менее чем за неделю

Кимры Сегодня 

Вновь избранный глава города Кимры Ирина Балковая за период менее недели дважды встречалась с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Одна из встреч прошла 30 января, вторая – 4 февраля. Такое внимание первого лица региона по отношению к Кимрам вполне объяснимо, так как приходится нагонять упущенное: город долго находился во власти политических манипуляторов, которые использовали ситуацию…

«Живой театр» представит в Твери гало-драму «Липа Вековая»

«Тверская Жизнь» 

13 февраля в выставочном зале Тверской областной картинной галереи  артисты «Живого театра» представят спектакль «Липа Вековая». После спектакля посетителей ждет обзор выставки «Тайный шепот тихих улиц…». Мероприятие состоится в БЦ «Донской» по адресу улица Дмитрия Донского, 37. Начало в 19.00.

Просматривали в Твери 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Жители Твери могут проголосовать за 9 общественных территорий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

АтомЭнергоСбыт предложил предприятиям Тверской области способы повышения энергоэффективности





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Тверь

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net