Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 28.01.2020

Новгородцы завоевали золото и серебро на первенстве России по джиу-джитсу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Соревнования среди юниоров прошли в городе Конаково Тверской области. Подопечные тренера Антона Фёдорова выступали в разделе не-ваза (борьба в партере). 

Владислав Сафонов выиграл все схватки в весовой категории до 56 кг среди юношей и досрочно одержал победу в финале. По итогам соревнований Владислав выполнил норматив Мастера спорта России.

Илана Матвеева в категории до 63 кг среди девушек уступила в финале спортсменке из Калмыкии и заняла второе место.

Поздравляем... Читать дальше...

В Тверской области заключенного будут судить за попытку побега

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Бологовский межрайонный следственный отдел СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела мужчины, который отбывал срок за другое преступление в лечебно-исправительном учреждении.



Викинги развернут лагерь в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Настоящий лагерь викингов развернется на два дня на Монастырском наволоке в Мурманской области. Все это станет возможным в рамках фестиваля «Гандвик», который состоится двадцать седьмого июня этого года. На него соберутся клубы исторической реконструкции из Кандалакши, Мончегорска, Мурманска, Североморска, Республики Карелия, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Твери, Москвы, а также примет делегацию из Торсхавна. Гости фестиваля увидят жизнь полевого лагеря викингов, попробуют освоить старинные... Читать дальше...

Концерт группы Amatory вернет Твери черно-белые дни

«Тверская Жизнь» 

20 февраля (четверг) жители и гости города смогут достать кеды, отпустить челку и вернуть свой 2007. Встреча с группой  Amatory состоится в баре Калинин на Трехсвятской,  в 19:00. В программе не только поделить мир на «Чёрное и Белое», но ещё и  конкурсы,  викторины; тематические коктейли и другие сюрпризы.

Завод помог стать лучшими

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Благодаря финансовой поддержке Северского трубного завода юные спортсмены Полевского приняли участие в первенстве России по джиу-джитсу. Соревнования по джиу-джитсу проходили в Тверской области, принимавший соревнования город называется Конаково. Соревновались  юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 21 года. Соревноваться съехались более 750 участников из 30 городов России. Первенство проходило в разделе файтинг […]

В Тверской области за пять лет из аварийного жилья переселят более 5 тысяч человек

«Вести» 

28 января губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом стала реализация адресной региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах.



В 2019 году ОАО "РЖД" перечислило в бюджеты субъектов РФ в границах Октябрьской железной дороги более 13,7 млрд рублей

Rzd.ru 

По итогам 2019 года сумма налоговых отчислений ОАО "РЖД" в бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила более 13,7 млрд рублей.

Читать дальше...

За новогодние каникулы тверские абоненты «Ростелекома» скачали более 13 петабайтов данных

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года пользователи интернета от «Ростелекома» скачали более 13,4 млн гигабайт данных. Это в 3,8 раза больше, чем в праздничные дни 2018-2019 годов.

«До старта весенней серии региональных workshop «Турбизнес» остался всего месяц!»

Tourbus.ru 

Вопрос: -  Будет ли расширять Workshop «Турбизнес» географию проведения мероприятий весенней серии? Ответ: - Да, появятся города по многочисленным заявкам наших постоянных участников. Это Сургут и города Сибири – Иркутск, Новосибирск, Красноярск. Кроме того, мы повторим новую популярную цепочку городов верхнего Поволжья и Центральной России – Тверь, Ярославль, Кострома, Владимир и Тула. Вопрос: - Что еще нового ждет участников весенней серии  workshop «Турбизнес»? Ответ: - Помимо традиционного формата workshop... Читать дальше...

У спасенных медвежат из Карелии начали открываться глазки ВИДЕО

«Тверская Жизнь» 

Сейчас в центре спасения медвежат-сирот в Тверской области находятся на попечении мишки из Карелии и Вологодской области.  Они поступили в центр после того как, напуганные мамы-медведицы их оставили одних в берлоге. Сообщается, что у медвежат стали открываться глазки. Это дало понять, что возраст сироток где-то 30 дней. К этому времени у детенышей открываются глаза.Малыши живут в приюте, совсем как дети...

Задержите дыхание: по Твери катается передвижной флюорограф

ТверскаяОбласть.рф 

Рано утром 80 учеников школы №41 в Пролетарском районе смогли прямо во дворе своего учебного заведения бесплатно пройти обследование на передвижной флюорографической установке, которая базируется в детской клинической больнице №3 города Твери.
Побывали там и корреспонденты «МК в Твери», которые решили выяснить, как аппарат появился в больнице, зачем проходить данную процедуру ученикам, да и вообще – каковы истоки подобного рода исследований.

5100 жителей Тверской области станут новоселами по программе переселения из аварийного жилья

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 28 января, в правительстве Тверской области обсудили реализацию адресной региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах. Заседание провел губернатор Игорь Руденя. «В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин особое внимание уделил решению жилищного вопроса. Реализация программы по переселению из аварийного жилья является важной частью общей работы по...

Морозовские казармы расселят в Заволжском районе в 2021 году

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом стало известно на заседании правительства Тверской области 28 января. Министр экономического развития региона Иван Егоров, отвечая на вопрос о расселении Морозовских казарм в рамках обсуждения темы переселения из аварийного жилья, рассказал, что 865 миллионов рублей выделены на это в 2021 году.

Где купить проездной новой транспортной системы для школьников в Твери

«Тверская Жизнь» 

Новая система пассажирских перевозок, в  Твери и Калининском районе стартует 3 февраля. Школьный проездной на февраль (переходный период) можно приобрести по цене 525 рублей на проспекте Чайковского, дом 17А (здание у проходной бывшего трамвайного парка) с 7:00 до 19:00 часов, — сообщает сайт «Тверьгортранса». — Справки по телефону:  8(930)160-94-34. Использовать данный проездной можно в автобусах...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Кикбоксеры ЦФО померятся силами в Твери

«Тверская Жизнь» 

С 30 января по 2 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова состоится чемпионат Центрального Федерального округа по кикбоксингу – «К-1». В турнире примут участие лучшие бойцы ЦФО. Торжественное открытие соревнований пройдет 31 января в 11.30.

Делаем доброе дело вместе!

Uza.uz (ru) 

Завершить домашние игры регулярного чемпионата ВХЛ ташкентский хоккейный клуб «Хумо» решил добрым делом - 5 февраля на «Хумо Арене» пройдёт благотворительный матч «Хумо» - «Динамо» (Тверь).

В феврале для школьников Твери будут действовать единые проездные

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Единый проездной для школьников» в феврале 2020 года будет действовать в автобусах и троллейбусах МУП «ПАТП-1» и новых автобусах региональных перевозчиков. Об этом говорится в сообщении «ПАТП-1».

На выезде из Твери женщина на "Шкоде" протаранила дерево

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, ДТП произошло 28 января на ул. Шишкова. На выезде из города в 50 метрах до знака- указателя "Тверь" 63-летняя женщина, управляя автомобилем "Шкода", не справилась с управление.

«Ведьмак», «Текст» и «Лолита» Набокова — чем тверитяне зачитывались весь январь?

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверь, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал литературные предпочтения жителей Твери в первый месяц 2020 года . Как выяснилось, долгие праздничные выходные и слякотная погода только способствовали чтению – жители области проводили за электронными книгами на треть больше времени, чем год назад.

Просматривали в Твери 28.01.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери в ДТП пострадала беременная женщина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Тверь

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net