Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 26.01.2020

Школьников Тверской области познакомят с персональными помощниками

«Тверская Жизнь» 

С 3 по 16 февраля 2020 года пройдет новое мероприятие всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Занятие посвятят персональным помощникам в интернете – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют действия по запросу пользователя.   Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс». На нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей, и какие...



В Тверской области найдена древняя 100-килограммовая каменная чаша

«Тверская Жизнь» 

Пользователь социальной сети в группе «Конаково» рассказал о необычной находке. В Конаковском районе 22 апреля 2014 года на месте деревни Новое, исчезнувшей в 30 годы прошлого века, поисковый отряд имени Отто Николаевича Бадера нашел странный камень. Этот интересный камень имеет чашеобразную форму. Углубление как будто вырезано в камне и отполировано. По форме это напоминает пиалу, со...

В Твери выберут лучшую кормушку для птиц

«Тверская Жизнь» 

1 февраля семейный праздник «Птичья столовая» в ботаническом саду. Гостей ждет: конкурс на самую-самую кормушку для птиц с призами, секреты, как правильно кормить и привлекать на свою кормушку разных птиц, от друзей сада и активных наблюдателей птиц Анны и Альбины Мостовых,  увлекательно-познавательное путешествие по парку сада с орнитологом, профессором Зиновьевым А.В., ботанический чай из настоящего...

В Тверской области угонщика УРАЛа нашли по отпечаткам

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Грузовой автомобиль марки УРАЛ-375 был угнан от дома и найден на одной из дорог в Нелидовском районе Тверской области. Машина «отдыхала» в кювете. Чтобы найти угонщика, полиции понадобилось провести криминалистическую экспертизу.

Бой за освобождение Нелидово воссоздали в Тверской области ВИДЕО

«Тверская Жизнь» 

Освобождение Нелидово. 25 января – День освобождения Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.  В 2019 году участники клубов исторической реконструкции устроили настоящее сражение.  Видео:»НЕЛИДОВСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» ТВ     Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 годов.



Школьников Тверской области на «Уроке цифры» познакомят с устройством персональных помощников в интернете

ТверскаяОбласть.рф 

С 3 по 16 февраля 2020 года пройдет новое мероприятие всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Занятие посвятят персональным помощникам в интернете – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют действия по запросу пользователя.

В Тверской области из озера достали тело мужчины

TverNews.ru (Тверь) 

26 января в ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступила информация в озере Селигер, вблизи населенного пункта Городомля Осташковского городского округа было обнаружено тело мужчины.

Волейболисты юношеской сборной Беларуси выиграли бронзу международного турнира в Калининграде

Спорт Mail.Ru 

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты юношеской сборной Беларуси завоевали бронзу международного турнира «Локоволей» в Калининграде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

Объявлен новый состав наставников «Голос.Дети»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Первый канал официально объявил состав наставников нового сезона шоу «Голос.Дети». Ими станут певцы Полина Гагарина, Баста и Валерий Меладзе. Напомним, что в прошлом, шестом сезоне последний уже исполнял функцию наставника вместе со Светланой Лободой и Пелагеей.

Читать дальше...

Пьяный житель Тверской области на угнанном "Урале" пытался добраться до дома

TverNews.ru (Тверь) 

Все произошло в поселке Сандово Тверской области. В полицию обратился 53-летний местный житель, который рассказал, что кто-то угнал его "УРАЛ-375", припаркованный возле дома. Спустя несколько часов сотрудники полиции нашли пропавший грузовик. Он был брошен в кювете на окраине одной из деревень в Нелидовском районе.

Личный состав тверского МЧС играл в валенках в хоккей

Newsfiber.com (sport) 

25 января, в субботу, личный состав ГУ МЧС России по Тверской области сыграли в хоккейный турнир в парке Текстильщиков

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

В Твери 17-летний долгострой, который доделывали сами жители, по суду наконец-то признали завершенным

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24 января 2020 года в Твери в ходе судебного процесса был признан объектом завершенного строительства дом №2 по улице Новой в микрорайоне «Южный-Д» — событие важное для обманутых дольщиков не только в Тверской области, но и в России. Возведение пятиэтажки началось в 2003 году — за 17 лет владельцы квартир пережили голодовки, шантаж, угрозы выселением, раскол среди дольщиков, вандализм, попытки признания дома самостроем, равнодушие и бездействие властей и бесконечные судебные тяжбы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В тверском центре «Мой бизнес» эксперты Банка России проведут лекции и консультации о финансах

«Тверская Жизнь» 

Банк России и тверской центр оказания услуг «Мой бизнес» заключили соглашение о сотрудничестве в проведении совместных образовательных мероприятий для населения, действующих и будущих предпринимателей.  На лекциях, дискуссиях и консультациях эксперты расскажут о «финансовом мире» – финансовом планировании, инструментах, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, о существующих возможностях получения финансирования и многом другом. Эти мероприятия позволят всем действующим или... Читать дальше...

Ищу команду • Вратарь 2011 г.

Детский и юношеский хоккей России 

Вратарь 2011 г. ищет игровую практику (товарищеские матчи, турниры).
Москва, МО, Калуга, Тверь, Брянск, Тула, Беларусь.
Рассмотрю любые варианты   .
Пишите ЛС, отвечу быстро.

Жителей Твери приглашают на открытие выставки, посвященной семье и детству

«Тверская Жизнь» 

В ДК Металлист 27 января пройдет открытие выставки, посвященной семье и детству. Выставка организована при поддержке Музея фотографии «Искра», экспозиция включает в себя снимки прошлых столетий из личной коллекции Романа Какоткина, руководителя музея. Старинные камеры, предметы из фотолаборатории и журналы по фотосъемке также располагаются на витринах. Любой желающий сможет ознакомиться еще и с фактами из...

Более 1,5 тыс. человек приняли участие в марафоне «Дорога жизни» во Всеволожском районе

Ivbg.ru 

Сегодня, 26 января, во Всеволожском районе проходит 51-й зимний марафон "Дорога жизни". Изъявили желание принять участие около 1,5 тыс. жителей Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Твери и других городов. Отмечается, что конец маршрута находится рядом с монументом "Цветок жизни", сама протяженность пути составляет 42 километра. Судя по кадрам, нашлось немало желающих посмотреть на марафон. В числе зрителей были как взрослые, так и дети.

Просматривали в Твери 26.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Жители Твери могут проголосовать за 9 общественных территорий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жителя Тверской области ждет срок за незаконную охоту





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Тверь

В Твери арестован замруководителя МУП «Дирекция парков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net