Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 23.01.2020

Алексей Ларин: Открытие Ржевского мемориала – одно из главных событий 2020 года

«Тверская Жизнь» 

Сегодня губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Кимры встретился с местным ветеранским активом. Глава региона не только обсудил с ними насущные вопросы и проблемы, но и вручил фронтовикам и жителям блокадного Ленинграда памятные медали «75 лет Победы». Это стало одним из первых событий Года памяти и славы в Верхневолжье. Участник Великой Отечественной войны,...

В Тверьгорэлектро прокомментировали ситуацию с историческим домом в центре Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Жители дома № 9 по Тверскому проспекту в Твери боятся за свою жизнь и имущество. Из-за перепадов напряжения у них постоянно сгорает бытовая техника. В своих бедах они винят соседние дома и строения, которые, по их мнению, запитаны на подстанцию, расположенную в доме 9.

Правильно не "Чито-грито чито-маргарито", а "Чито гврито, чито маргалито".

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Эх, какая же тоска по тем временам!!!
И дело тут не в колбасе натуральной или вине из винограда...
Жили и дружили по соседски, за одним столом пили чачу у грузин и водку/коньяк у русских...
Ели шашлык и хвалили сало украинцев... Какая тварь нас всех рассорила? Я не хочу и презираю распри. Мы все - потомки одной страны и враги не смогут положить меч между нами!
Вот такая сила у песни. Отличная песня, отличный исполнитель!!!
Спасибо, Вахтанг!
МЕРА МАМХЭРЭБС УДЗИРО ЗЕЦАГ,
ЗАМБАХИС ТВЕРИ. Читать дальше...



В Твери отметят 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

TverNews.ru (Тверь) 

27 января в 11 часов у Обелиска Победы состоится церемония возложения цветов, посвященная 76-й годовщине со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Кроме того, в этот день состоится акция "Блокадный хлеб".

Спортсмены из школы № 47 выступят в Первенстве России по джиу-джитсу

Борисовские пруды 

Спортсмены из школы олимпийского резерва № 47 выступят в Первенстве России по джиу-джитсу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора школы по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Читать дальше...

Стоимость проезда из Твери в Москву подорожает

«Тверская Жизнь» 

С 1 февраля пройдет индексация тарифов на проезд по пригородным маршрутам. Таким образом стоимость проезда от Твери до Москвы на поездах 6000-й серии составит 419 рублей. Поездка на «Ласточке» будет стоить 555 рублей.

Стальные листы с именами павших воинов для Ржевского мемориала отливают в Петербурге

Минкультуры России 

На двух предприятиях Санкт-Петербурга началась отливка элементов входной группы Ржевского мемориала Советскому солдату, который откроют в Тверской области в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

Читать дальше...

К столичным властям подали новый иск о незаконности использования технологий распознавания лиц

NEWSru.com Технологии 

В иске, поданном в Тверской суд столицы, говорится о незаконном использовании камер с распознаванием лиц во время митинга на проспекте Сахарова в сентябре прошлого года. Ранее Савеловский суд отклонил похожий иск.



В Тверской полиции высадился «Студенческий десант»

МВД России 

В Твери в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Тверского государственного университета ознакомились с работой дежурной части полиции и работой следователей Управления МВД России по Тверской области.

Любителей аквариумов приглашают на лекцию в Твери

«Тверская Жизнь» 

25 января библиотека им. Горького приглашает на лекцию опытный аквариумист Виктория Карпушина. В программе: история аквариума, мифы и страхи в содержании домашнего водоёма; польза и воздействие аквариума на дом, людей, животных; современная аквариумистика и её будущее. Начало в 16.00.

В Тверском Минтрансе подробно рассказали о новой транспортной карте "Волга" и её видах

TverNews.ru (Тверь) 

Новая модель пассажирского транспорта, которая будет введена в Твери и Калининском районе с 3 февраля, предполагает введение нового электронного способа оплаты проезда – транспортной карты "Волга". Как сообщает министерство, основным преимуществом карты станет возможность покупки абонемента для оплаты проезда, что позволит сэкономить до 8 рублей за поездку в городской зоне.

Пассажир "Сапсана" устроил пьяный дебош

33live.ru

Пассажир поезда "Сапсан", следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, устроил пьяный дебош. Инцидент произошел 22 января в районе Тверской области. По словам очевидцев, мужчина выпил ..

Транспортная карта «Волга» позволит сэкономить на поездках в пассажирском транспорте

«Тверская Жизнь» 

Новая модель пассажирского транспорта, поэтапный переход на которую Тверь и Калининский район начнут с 3 февраля, предполагает введение нового электронного способа оплаты проезда – транспортной карты «Волга». Основное преимущество карты «Волга» – возможность покупки абонемента для оплаты проезда, что позволит сэкономить до 8 рублей за поездку в городской зоне. Существует несколько видов транспортной карты «Волга»....

Группа "ГАЗ" поставит в Тверскую область 438 автобусов на 3 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

23 января. Interfax-Russia.ru - Группа "ГАЗ" изготовит и поставит 438 автобусов малого, среднего и большого классов для работы на маршрутах Твери и Тверской области, сообщает пресс-служба группы.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!





Сияние Арктики

Официальный сайт г. Мирный 

С 10 по  13 января в Архангельске во Дворце  детского и юношеского творчества проходил Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». Организаторы фестиваля - хореографическая мастерская Дмитрия Мельникова, при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области, Министерства культуры Архангельской области и заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Дружба»

Арест смартфонов - самый эффективный способ заставить жителей Тверской области платить налоги

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Налогоплательщики Тверской области задолжали 1,6 млрд рублей. Такие цифры привела региональным СМИ заместитель руководителя УФНС России по Тверской области Людмила Лукина 23 января.

В Тверской области в лесу обнаружили останки солдата

«Тверская Жизнь» 

18 января поисковики андреапольского отряда «Подвиг» имени С. В. Морозова обнаружили в лесу останки безымянного советского солдата. Кости сохранились частично, также удалось обнаружить предметы обмундирования, котелок с поцарапанными инициалами «МВП», ложка, пенал с принадлежностями для чистки винтовки, монета номиналом 3 копейки 1936 года. Предполагают, что причиной гибели стал артиллерийский обстрел линии обороны.

В Тверской области от бешенства умерла домашняя собака

TverNews.ru (Тверь) 

Страшное заболевание - бешенство. Если уж им заразился, шансов выжить нет ни у кого - ни у животного, ни у человека. Лечение от бешенства не разработано. Вакцинация - единственный способ уберечь от заболевания своих питомцев. По закону все собаки подлежат обязательной вакцинации против бешенства, кошки – по желанию владельца.

С 1 февраля подорожает проезд в тверских электричках и "Ласточках"

TverNews.ru (Тверь) 

С февраля текущего года изменится цена проезда в пригородных электропоездах ленинградского направления и в скоростных электричках "Ласточка". Новые тарифы опубликовали на сайте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Просматривали в Твери 23.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кимрские спортивные новости


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшена сеть в самом старинном и загадочном селе Тверской области





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Оксана Самойлова и Джиган попались на детекторе лжи: Семейные ссоры, страх развода, крики на детей и другие неприятные тайны



Тверь

В Бологое новые друзья напоили и обокрали мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net