Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 19.01.2020

В Верхневолжье состоятся областной фестиваль «Салют Победы», концерт «Чайковский GALA» и другие культурные события

«Тверская Жизнь» 

Более 20 событий ждут посетителей учреждений культуры Тверской области в январе-начале февраля 2020 года. Среди лидеров по числу мероприятий – Тверская академическая филармония и Дом народного творчества. «Обеспечение возможностей для культурного досуга и творческой самореализации людей, особенно для нашей молодежи – это важнейшая часть работы по формированию нового качества жизни. Развитие отрасли культуры дает нам...

Калуга өлкәсе губернаторы Анатолий Артамонов эшеннән китә

Intertat.ru 

Бюджет буенча беренче

Калуга өлкәсе губернаторы Анатолий Артамонов отставкадан соң Совет Федерациясенә күчә. Бу хакта РБК сайты хәбәр итә.

Әлеге урынга Артамонов Калуга өлкәсе башкарама хакимияте тарафыннан тәкъдим ителгән. Югары палатада ул Николай Журавлев урынына бюджет һәм финанс базары буенча комитет җитәкчесе итеп билгеләнгән.

Журавлев комитет җитәкчесе итеп сайлауга ук әлеге вазифадан китеп, вице-спикер булды.

Артамоновның вәкаләте 2010 елда тәмамлана, ул яңа срокка бармаячак. Читать дальше...



Игорь Руденя в праздник Крещения Господня посетил исток Волги

ТверскаяОбласть.рф 

19 января, в праздник Крещения Господня, Губернатор Тверской области Игорь Руденя с детьми посетил исток Волги в деревне Волговерховье Осташковского городского округа. Божественную литургию в Никольском храме Ольгинского женского монастыря провел митрополит Виктор.

В Твери открылась гастрономическая Арт-площадка Food Base

«Тверская Жизнь» 

18 января в торговом центре «Вавилон» состоялось открытие первой в городе гастрономической Арт-площадки «Food Base». Судя по фотографиям площадка хорошо оформлена. Сообщается, что в арт-пространстве имеется сцена. На «Food Base» собраны основные представители общепита Твери. Из минусов отмечается, что мест для посетителей на данном этапе мало.



Как развлекались русские купцы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

До 1917 года купцы были излюбленными мишенями газетных фельетонистов и карикатуристов. Кто только не упражнялся в остроумии по адресу и «ваших степенств». Какими же они были в реальности - русские богатеи? Как тратили свои богатства, как развлекались?…

Купеческий клуб

Читать дальше...

В Твери в середине января по незамерзшей Волге катаются аквабайкеры

«Московский Комсомолец» 

Фотограф из Твери Сергей Гудий запечатлел аквабайкера на Волге в самом центре областной столицы – мужчина рассекал водную гладь между двумя мостами в канун Крещения 18 января

Крещенская история: журналисты РИА «Верхневолжье» испытали себя в купели в Завидово

«Тверская Жизнь» 

Крещенская прорубь – испытание для сильных духом. И не важно, что в этом году прорубь была чисто условная: из-за погодных аномалий окунаться пришлось с деревянных помостов. Температура за бортом около +3, и чтобы шагнуть в ледяную воду, отваги нужно предостаточно. А отваги хватает. Журналисты РИА «Верхневолжье» уже второй год подряд совершают крещенские омовения. Сказано –...

Предпринимателям Тверской области расскажут о перспективах экспорта продукции на африканские рынки

ТверскаяОбласть.рф 

Предпринимателей Тверской области приглашают принять участие в семинаре «Тенденции на африканском рынке. Возможности развития экспорта», который состоится 28 января в центре «Мой Бизнес» в областной столице.

Более 3100 детей появились на свет в Тверском областном перинатальном центре в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году в Тверском областном перинатальном центре им. Е.М. Бакуниной родился 3131 ребенок, это на 103 малыша больше, чем в 2018-м. В учреждении на свет появились 1583 мальчика и 1548 девочек, в том числе 84 двойни. 1217 младенцев стали первенцами в семье. 1146 родившихся детей — вторые, ещё 768 — третьи, четвёртые и последующие дети в семье. Развитие демографической политики, расширение мер поддержки семей с детьми стало одной из ключевых тем Послания Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина. Читать дальше...

Жителей Твери приглашают на акцию «Прошагай город» ВИДЕО

«Тверская Жизнь» 

29 января на улице Трехсвятской стартует занимательная акция «Прошагай город». Мероприятие направленно, на то, чтобы жители Твери лучше узнали свой город. Желающие смогут выбрать один из трех туристических маршрутов и совершить открытие. Помимо прогулки по городу, участники должны будут нанести интересные объекты на карту Твери в Google. Это поможет туристам находить достопримечательности в Твери. Акция...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Дорожные работы сегодня притормозят ряд федеральных трасс

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает 47news, на трассе Р-21 "Кола" Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия, на км 12-179 будет ограничена скорость движения в оба направления с 8:00 до 19:00 из-за ремонта, выправки и установки дорожных знаков.

Читать дальше...

Жителей Тверской области приглашают на закрытие регионального фестиваля "Шлягер. Песни Победы"

TverNews.ru (Тверь) 

19 января в 12:00 в ДК "Химволокно" Твери пройдет финал областного фестиваля исполнителей популярной музыки "Шлягер. Песни Победы". В нем примут участие более 20 солистов и коллективов Тверской области. В качестве зрителей приглашены все желающие, вход – свободный.

Просматривали в Твери 19.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Тверь

«Меркурий» ФГИС «ВетИС»: с какой периодичностью проводится инвентаризация «Остатков продукции на складе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net