Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 13.01.2020

Куда сходить с детьми в Твери: афиша с 13 по 19 января 

«Тверская Жизнь» 

Детская афиша с 13 по 19 января  Понедельник, 13 января 13 января в Тверском государственном университете состоится церемония торжественного открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Начало мероприятия в 15:30 в актовом зале исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, д.16/31). Участие в региональном этапе олимпиады примут около 800 обучающихся 9-11 классов.   Вторник, 14 января 14 января...



Всю неделю в Твери и области будет продолжатся оттепель

TverNews.ru (Тверь) 

Хотя вряд ли это состояние погоды корректно называть оттепелью, ведь она приходит после сильных морозов или любых морозов, а их этой зимой ещё и не было. Тем не менее, новая неделя января не сулит нам зимней погоды: будем тепло и влажно. А ведь уже половина календарной зимы прошла.

Под Кашиным сбили велосипедистку

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло утром 13 января в Кашинском районе Тверской области, на 3 км автодороги "Кашин-Фалево". Как сообщает УГИБДД, 60-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 не заметил велосипедистку и сбил женщину.

Иван Федоров: за что советского аса прозвали «Бароном Мюнхгаузеным»

Блог сайта «Любители истории» 

Советский летчик Иван Евграфович Федоров самая неоднозначная фигура советских ВВС. Он воевал в небе Испании, на самолете-истребителе сражался в Великой Отечественной войне и продолжил службу в Корее. Однако в карьере летчика есть много мифов, которые он сам и породил. Еще при жизни Федорова к его рассказам скептически относился конструктор Александр Яковлев, маршал авиации Сергей Руденко, генерал-полковник авиации Николай Папивин.

Читать дальше...



Бесплатно: открытые мероприятия Твери с 13 по 19 января

«Тверская Жизнь» 

Бесплатная афиша с 13 по 19 января Понедельник, 13 января 13 января в Тверском государственном университете состоится церемония торжественного открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Начало мероприятия в 15:30 в актовом зале исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, д.16/31). Участие в региональном этапе олимпиады примут около 800 обучающихся 9-11 классов. Вторник, 14 января Лекции 14 января...

Москвичи-биологи уехали в тверскую глушь, чтобы спасать диких животных

Блог сайта «Спутник» 

Сто три — такое число питомцев обитает в Центре реабилитации диких животных «Ромашка» в Тверской области. Возвращение в дикую природу птиц и животных, которые пострадали в результате действий человека – такова основная цель приюта, которую называют его создатели Алексей и Яна Мурашовы.  Те птицы и звери, которые после реабилитации способны жить самостоятельно, выпускаются в естественную среду обитания, другие питомцы остаются жить на территории приюта, для создания потомства и увеличения популяции. Читать дальше...

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за декабрь 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (декабрь 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный... Читать дальше...

Большой Джазовый Оркестр из Москвы сыграет в Твери рождественские и новогодние мелодии

TverNews.ru (Тверь) 

13 января на сцене Тверской академической филармонии состоится концерт Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова (г. Москва). В составе Оркестра – почти весь авангард московской джазовой сцены и единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнесиных.

Пострадавшая в ДТП Литвинова сходила в ресторан, чтобы отпраздновать день рождения

Блог сайта «Инфореактор» 

Накануне, 12 января, Рената Литвинова попала в аварию. В центре столицы на пешеходном переходе ее сбила машина. Актрисе потребовалась помощь медиков — СМИ сообщили, что ей зашивали подбородок. Видео, на котором запечатлена Литвинова, празднующая свой день рождения в ресторане, попало в распоряжение РЕН ТВ. Как отмечает канал, празднование проходило в ресторане «Белуга».

Читать дальше...

Травмированная Литвинова отправилась в ресторан после ДТП

Static.feed.rbc.ru 

Актрису, режиссера и телеведущую Ренату Литвинову, которая в свой день рождения 12 января попала под колеса автомобиля, заметили после ДТП в ресторане. Видеозапись публикует РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Твери открывается одна из самых крупных школ области по нацпроекту «Образование»

«НИА-Тверь» 

10 января Министр просвещения России Ольга Васильева провела рабочую поездку в Тверь и Тверскую область. Руководитель федерального ведомства и Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили новую школу в микрорайоне «Брусилово», которая построена в рамках национального проекта «Образование».
Ольга Васильева и Игорь Руденя осмотрели школу, в том числе бассейны, столовую, пищеблок, учебные кабинеты.
Актуальные вопросы образования Ольга Васильева и Игорь Руденя обсудили с родителями учеников тверских школ. Читать дальше...

Гражданам Тверской области возращено около 7 млн рублей, незаконно начисленных за ЖКУ

«НИА-Тверь» 

В 2019 году в Государственную жилищную инспекцию Тверской области поступило более 11 тысяч обращений от жителей региона по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.
В 2019 году специалистами государственного жилищного надзора проведено почти 5 тыс. выездных и документарных инспекционных проверок — на 9% больше, чем в 2018 году. Всего по итогам 2019-го устранено 5724 нарушения при оказании жителям области жилищно-коммунальных услуг.
В центре внимания Госжилинспекции ... Читать дальше...

В Тверской области дан старт Году памяти и славы

«НИА-Тверь» 

10 января в Тверской области дан старт Году памяти и славы, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Мероприятие прошло на площадке новой школы в микрорайоне «Брусилово» в Твери. В торжестве, которое организовали ученики и педагоги, приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Почетным гостем мероприятия стал участник Великой Отечественной войны Иван Евгеньевич Кладкевич.
Руководитель Минпросвещения России выступила с открытой лекцией... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Руденя: центрами торжеств 9 мая станут Тверь, Ржев и Ржевский мемориал

News2World.net 

ТВЕРЬ, 13 января. Центрами торжества 9 мая в Верхневолжье станут города воинской славы Тверь и Ржев, а также площадка Ржевского мемориала Советскому солдату, сообщил губернатор Тверской области, который в понедельник провел в областном правительстве совещание, посвященнное подготовке к празднованию 75-летия ...

Большая афиша «Тверьлайф» с 13 по 19 января

«Тверская Жизнь» 

Понедельник. 13 января   Концерты 13 января в Тверской филармонии пройдет концерт «Старый Новый год с Большим Джазовым Оркестром». В программе концерта — отрывки из сюиты Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик», рождественские гимны и популярные новогодние мелодии, зимние музыкальные зарисовки. Начало в 19:00. Открытые уроки 13 января в Твери пройдет открытый урок по технике речи. Участники...

Максимальные показатели

«Золотой Мустанг» 

Железнодорожный переезд вблизи станции Катуар. Если вам знакомо это место, то вы, скорее всего, конник. Ведь именно через него лежит путь на главную конноспортивную площадку нашей страны. Определение «главная» – отнюдь не яркий эпитет, а объективный вывод, который напрашивается, если анализировать статистику событий, которые проходят здесь в последние годы. О том, насколько велики масштабы деятельности на базе MAXIMA PARK, как обычно, лучше всего скажут цифры.

Просматривали в Твери 13.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери воспитанники танцевально-акробатического коллектива получили знаки отличия ГТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Тверские студенты познакомились с экологическими проектами Калининской АЭС





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин скорректировал график после теракта в Crocus City Hall


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Тверь

Президент России поддержал инициатву финансировать посещение музеев Великой Отечественной войны молодежью, рассказала руководитель Ржевского филиала Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net