Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 11.01.2020

В Твери мужчина подозревается в хранении героина

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Твери в Московском районе задержали мужчину 1994 года рождения по подозрению в приобретении и хранении наркотических средств.

В Воскресенском кафедральном соборе Твери выступят хоровые коллективы

«Тверская Жизнь» 

11 января проходит второй день  Рождественского фестиваля хоровой музыки «С верой в III тысячелетие», который стартовал в Тверской филармонии. Сегодня любители музыки смогут послушать хоровые коллективы, которые выступят в Воскресенском кафедральном соборе. Начало концерта в 12:00. Вход – свободный. Праздничный марафон продолжат камерный хор Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, вокальный ансамбль «Росинки» ДК «Химволокно»...

Федеральный закон «О государственном языке» может быть изменен из-за тверского школьника

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В ближайшее время ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» может быть изменен из-за тверского школьника. Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева 10 января 2020 года на встрече с учителями, учащимися и родителями в Твери поддержала инициативу ученика школы №51 об изменении правописания слова «ветеран».



Министр просвещения за ветерана с большой буквы

«Молодой Коммунар» 

Министр просвещения России Ольга Васильева во время поездки в Тверь и встречи со старшеклассниками поддержала предложение школьника о том, что слово «ветеран» следует писать с большой буквы. 

Читать дальше...

В Твери полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Твери в Московском районе задержали мужчину 1994 года рождения по подозрению в приобретении и хранении наркотических средств.

Писательница Полина Дашкова рассказала о работе над новой книгой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Книги известной русской писательницы Полины Дашковой переведены на десятки иностранных языков. Ее романы, изданные тиражом свыше 10 миллионов экземпляров, отличаются остротой и закрученностью сюжета.



Липецкий «МицуБаскет» сразится с «Тверью»

ТРК «Липецкое время» 

Игры состояться в эти выходные в спорткомплексе ЛГПУ. Первая встреча состоится в 20:00 11 января, вторая –12 января в 13:00.

Вход свободный.

Игры между баскетбольными клубами «МицуБаскет» и «Тверь» пройдут в рамках первенства ЦФО.

8 и 9 февраля «МицуБаскет» сыграет с БК «Брянск».

"Мы изменили статус": бывший тверской контактный зоопарк продолжает работать как выездной

TverNews.ru (Тверь) 

Контактный зоопарк "Живая сказка" когда-то находился в ТЦ "Вавилон" в Твери, но в прошлом году закрылся, выехал из помещения торгового центра и пропал на долгое время. По крайней мере, в группе в ВК пользователи в течение года задавали вопрос: "Вы работаете?", но ответа от администратора не получали. И вот теперь зоопарк возобновил работу, но уже в качестве выездного. А с 2020 года вступили в силу изменения в законе о жестоком обращении с животными, согласно которому деятельность контактных зоопарков запрещена.

В Воскресенском кафедральном соборе Твери выступят хоровые коллективы - участники Рождественского фестиваля «С верой в III тысячелетие»

ТверскаяОбласть.рф 

11 января – второй день Рождественского фестиваля хоровой музыки «С верой в III тысячелетие», который накануне стартовал в Тверской академической филармонии. Сегодня жителей и гостей Твери приглашают послушать хоровые коллективы, которые выступят в Воскресенском кафедральном соборе. Начало концерта в 12:00. Вход – свободный.

500 детей из многодетных семей Тверской области получили рождественские подарки

«Тверская Жизнь» 

На Рождество в Нелидово прошла традиционная благотворительная елка. Сладости в этот светлый праздник получили 500 детей из многодетных малообеспеченных семей. Об этом сообщается на сайте администрации Нелидовского городского округа. Также маленькие гости увидели новогоднее театрализованное представление. Ребят пришёл поздравить глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко, а а также благочинный Нелидовского округа иеромонах Николай. Накануне вечером...

Почти шесть миллионов рублей потратит Новосибирская область на поиск неизвестных воинских захоронений

Блог сайта «Спутник» 

Министерство региональной политики подвело итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся поиском неизвестных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны. Конкурс проводился в декабре 2019 года. Победителями признаны три организации: Некоммерческое партнерство «Новосибирское Военно-Патриотическое Объединение «Мужество, Героизм и Воля!»; Бердское городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;... Читать дальше...

Как пенсионеры дают «прикурить» преступникам

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Пожилой человек разного рода злодеям представляется едва ли не идеальным объектом для преступных посягательств. Однако нередко злоумышленники натыкаются на достойный отпор и удирают во все лопатки или же, будучи задержаны, передаются пенсионерами в руки служителей закона. Краткая хроника успешного противостояния бандитам людей старшего возраста — в нашем материале.

Читать дальше...

Художник Всеволод Иванов. Русь древняя ведическая

Блог сайта «Искусство» 

Улица в посаде

История Древней Руси в картинах Всеволода Борисовича Иванова.

Художник Всеволод Борисович Иванов родился в августе 1950 года в Беломорске. Закончил художественное училище в Твери, получил профессию художника-оформителя.

До 1974 года принимал участие в городских и региональных выставках, а с 1978 года выставляется в выставках Союза Художников России.

О себе художник рассказывает мало. Говорит всё больше о истории славянства и Древней Руси, о былинной красоте и забытых корнях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Закон Тверской области от 20 декабря 2019 г. N 90-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О межбюджетных отношениях в Тверской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Тверской области внесены изменения в порядок предоставления межбюджетных трансфертов. Уточнены формы предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Министерство финансов Тверской области должно заключать с главами местных администраций муниципальных образований, получающих дотации, соглашения, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального района или поселения. Порядок, сроки заключения соглашений и требования... Читать дальше...

Закон Тверской области от 20 декабря 2019 г. N 91-ЗО "О внесении изменений в статью 5.1 Закона Тверской области "О статусе и социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности" и статью 2 Закона Тверской области "Об оплате труда государственных гражданских служащих Тверской области"

ГАРАНТ.РУ 

Об оплате труда государственных служащих Тверской области. Согласно внесенным изменениям, фонд оплаты труда Губернатора Тверской области и лиц, замещающих государственные должности, в расчете на год может быть увеличен на размер дополнительного денежного поощрения. Также фонд оплаты труда гражданских служащих в расчете на год может быть увеличен на размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Закон Тверской области от 20 декабря 2019 г. N 89-ЗО "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Тверской области перераспределены полномочия в области градостроительной деятельности. Установлено, что органы государственной власти Тверской области будут осуществлять ряд полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований в области градостроительной деятельности. В частности, органы государственной власти уполномочены устанавливать состав и порядок подготовки документов территориального планирования муниципальных образований области. Данные полномочия будут осуществляться... Читать дальше...

Просматривали в Твери 11.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Тверской хоккеист Илья Ковальчук навестил мальчика, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жителя Тверской области ждет срок за незаконную охоту





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Тверь

Олег Смирнов: У работников сферы культуры особая миссия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net