Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 08.01.2020

Андерсен с Зубовского бульвара

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Хороший повод пойти в музей всей семьей — ​выставка «Как рождается сказка: книжные миры Бориса Диодорова» в Государственном музее истории российской литературы имени В. И. Даля.

Хоккеист из Твери Илья Ковальчук приобрел недвижимость в США за 11 миллионов долларов

«Тверская Жизнь» 

Как сообщает championat.com., хоккеист Илья Ковальчук купил недвижимость в Беверли-Хиллз. И потратил на это 11 миллионов долларов. Согласно информации от издания, дом насчитывает 600 квадратных метров. В нем имеется 5 спален, а также окна выходят прямо на океан. Напомним, хоккеист подписал контракт с канадским клубом «Монреаль Канадиес», что позволило ему получить значительные денежные средства.



В Твери пройдет XX Рождественский турнир по тхэквондо, посвященный дружбе народов

TverNews.ru (Тверь) 

11 января в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова пройдет XX Рождественский турнир по тхэквондо - ВТФ, посвященный дружбе народов. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, клубов городов Твери и Тверской области, городов России, имеющих техническую квалификацию не ниже 8 гыпа (уровня). Состав команды неограничен.

В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Кувшиновского отделения полиции МО МВД России по «Торжокский» обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие из хозяйственной постройки, расположенной на участке домовладения похищены изделия из металла и садовый инвентарь.

В Тверской области для ликвидации ДТП потребовалась помощь спасателей

«Московский Комсомолец» 

8 января в Нелидовском районе Тверской области произошло столкновение двух транспортных средств, для устранения последствий которого потребовалась помощь спасателей

Тверские профессионалы попробуют себя в интеллектуальном стендапе

«Тверская Жизнь» 

23 января лекторий «Живое слово» проведет 2 тур третьего сезона интеллектуального стендапа. В этот раз за звание самого лучшего посоревнуются лекторы: Максим Петрушин, Виктор Кузнецов, и Эдуард Довмалян. Правила стендапа просты: — три спикера выступают с лекциями по 25 минут. Темы принципиально разные. Каждый из лекторов — профессионал в своей области. — победителя выбирают общим...



Песни Булата Окуджавы споют в Твери

«Тверская Жизнь» 

2 февраля в ДК «Металлист» исполнят концертную программу называется «Надежды маленький оркестрик» В концерте прозвучит около 30 песен автора. Среди них: «Давайте восклицать», «Ваше благородие», «Надя-Наденька», «Не бродяги, не пропойцы», «Счастливый жребий», «Кавалергарды», «Портленд», «Здесь птицы не поют…», «Бери шинель», «По смоленской дороге», «Надежды маленький оркестрик», «Дежурный по апрелю», «Любовь и разлука», «Женщина в окне»,...

Под Тверью насмерть сбили 81-летнего дедушку

TverNews.ru (Тверь) 

Это дорожно-транспортное происшествие произошло утром 8 января в Калининском районе, на 15 км автодороги "Тверь-Бежецк". По словам 42-летнего водителя автомобиля ВАЗ 2115, пешеход стал перебегать дорогу вне зоны перехода (находился в 20 метрах от места ДТП), поэтому он не успел вовремя среагировать и затормозить.

Расписание ряда электричек Ленинградского направления изменится во второй половине января

Радио Клин 

В связи с модернизацией инфраструктуры Октябрьской железной дороги во второй половине января изменится расписание движения некоторых пригородных поездов на участках Москва – Тверь (Конаково) и Тверь – Бологое (Торжок). С 14 по 17 января, с 20 по 24 января и с 27 по 31 января 2020 года будут отменены поезда N 6512 Москва-Клин (отпр. в […]

В Твери МЧС наградило школьницу, спасшую двух тонувших мальчиков

TverNews.ru (Тверь) 

7 января вечером сотрудники МЧС России встретили на железнодорожном вокзале Твери 16-летнюю жительницу Вышнего Волочка Елизавету Шестову, которая 6 января спасла двух детей, провалившихся под лёд в Дудергофском канале в Красносельском районе Петербурга. Школьница как раз вернулась из поездки в Питер, где была в гостях у старшей сестры.

Противогазы, голый столб, голографические глаза — парад странных елок-2020

InKazan.ru (Казань) 

В начале 2019 года градоначальнику Уфы дали поручение оформить столицу Башкирии так, чтобы мэр одного близкого города, Казани, рыдал. Чем это обернулось в декабре, всем известно. Тем временем Казань пошла дальше, и возле "Чаши" установили светодиодную елку, накрытую световым шатром.

В Твери завершает работу «новогодний автобус», который бесплатно перевозил пассажиров по трем маршрутам

ТверскаяОбласть.рф 

8 января в Твери завершает работу «новогодний автобус», презентация которого состоялась 24 декабря 2019 года в рамках внедрения в Тверской области новой модели пассажирских перевозок.

В Твери умерла в больнице женщина, пострадавшая от хлопка газа

News2World.net 

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 января Пострадавшая 2 января при хлопке газа в Твери женщина скончалась от оформленных ожогов, ее супруг остается в больнице, сообщает в среду СУСК РФ по региону. Хлопок бытового газа произошел 2 января в 06. 40 мск в квартире, расположенной на третьем ...

Просматривали в Твери 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Тверь

ООО «ЕРКЦ»: получайте квитанцию ЖКХ в приложении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net