Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 14.12.2019

В Тверской области соберутся Деды Морозы из разных стран

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 14 декабря, на Академической даче имени И.Е. Репина в Вышневолоцком городском округе состоится Арт-фестиваль «Пленэр на Академичке» — «Зимняя сказка». Начало праздника в 13.00. Гости «Зимней сказки» встретятся с героями национального эпоса – российским Дедом Морозом из Великого Устюга, Дедом Морозом из республики Беларусь, Дедом Морозом из Бурятии и даже с мышиной четой из...



Сегодня в Твери откроется Рождественская ярмарка

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 14 декабря, в Твери в 12:00 откроется Рождественская ярмарка. Подготовка уже завершена. Но это далеко не все сюрпризы. Впервые перед ярмаркой проведут бесплатную экскурсию, где расскажут,  как встречали праздник в дореволюционной Твери, какие были развлечения и традиции при подготовке подарков. Гости узнают, как наши предки готовили праздничный стол в Рождество. Путешествие начнется в 11:20...

В эти выходные 112 спортсменов примут участие в региональных соревнованиях по фигурному катанию

Vnru.ru 

В Великом Новгороде на Ледовой арене за призовые места будут бороться спортсмены из Ленинградской области, Твери, Санкт-Петербурга.

«Новгородскую область представят 67 воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия», - прокомментировали в региональном министерстве спорта.
Соревнования являются классификационными для всех разрядов - от нормы «юный фигурист» до 1-го спортивного разряда.

Фестиваль «Первые шаги»
- 14 декабря 2019 года (суббота)
10.45-11.00... Читать дальше...



В Твери состоялся строевой смотр, посвященный Дню освобождения Калинина

МВД России 

В преддверии Дня освобождения Калинина, в Твери состоялся строевой смотр среди кадетов Тверской кадетской роты среднеобразовательной школы №16. Основная цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодого поколения.

В Твери покажут «Идеальную семью»

«Тверская Жизнь» 

14 декабря библиотека им. Герцена приглашает всех желающих на вечер одноактовых комедий по пьесам Валентина Красногорова «Семейные сцены», «Прелести измены» и «Женская доля».  «Идеальную семью» представит любительский театр-студия «Образ».  Начало спектакля в 17.30. Вход свободный.

В Тверской области в реке утонул мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

Тело погибшего в воде мужчины обнаружили 13 декабря. Он утонул в реке Кашинка в населённом пункте Горки Барыковского сельского поселения Кашинского городского округа.

В Твери виновник аварии бросил машину и убежал

TverNews.ru (Тверь) 

Столкновение произошло 13 декабря вечером на улице Можайского возле дома 60 в Твери. Водитель, виновный в аварии, сбежал с места происшествия, оставив свой автомобиль. Травмы получил водитель другого авто.

Гостей «Зимней сказки» на Академической даче в Тверской области ждёт встреча с Дедом Морозом и символом 2020 года из города Мышкина

ТверскаяОбласть.рф 

Сегодня, 14 декабря, на Академической даче имени И.Е. Репина в Вышневолоцком городском округе пройдет Арт-фестиваль «Пленэр на Академичке» - «Зимняя сказка».

Тверские школьники покажут себя в проекте «Час кода»

«Тверская Жизнь» 

С 9 по 15 декабря компания Accenture в России проводит «час кода» — большую акцию по привлечению юных умов в сферу IT.  Школьники Москвы, Твери и Ростова-на-Дону  в игровом формате знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Час кода» — международная акция, к которой присоединилось уже 180 стран. Участвовать может каждый, у кого есть компьютер...

День за днём: 14 декабря 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».


Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Водяной пастушок (Rallus aquaticus) — небольшая болотная птица, ведущая преимущественно ночной образ жизни. Похож на коростеля или погоныша – своих сородичей по семейству пастушковых, но отличается от них длинным ярким клювом. Читать дальше...

Синоптики нагадали скорый снег в Твери

«Тверская Жизнь» 

Согласно информации с сайтов с прогнозом погоды, в эти выходные в Твери наконец-то пойдет снег. Синоптики обещают от 0 до +2 градусов температуры воздуха. А это довольно благоприятные условия для снега. Но, смотря в окно, этому верится с трудом. Будем надеется , что зима к нам всё-таки придет.

В Твери перекроют движение на время праздничных мероприятий

«Тверская Жизнь» 

16 декабря в связи с мероприятиями, посвященными 78-й годовщине освобождения Калинина, в Твери перекроют некоторые центральные улицы. Все перекрытия необходимы для проведения проведение мероприятий. Они направлены на избежание аварийных ситуаций в городе ,так как празднества будут многолюдны. Тверьлайф просит автолюбителей просмотреть список перекрытий здесь, и планировать свой маршрут заранее.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Художник Василий Голынский (1854 – 1904). Мастер русского академизма

Блог сайта «Искусство» 

Дети в лесу

Художник Василий Андреевич Голынский родился в селе Беляницы Тверской губернии, в 1854 году. Первоначальное художественной образование получил в уездном училище города Бежецка, под руководством своего брата и учителя рисования в училище С.Г. Морозова.

После окончания училища Василий Голынский приехал в Петербург и без вступительных экзаменов был принят в Императорскую Академию Художеств. За время учёбы в академии многократно награждался серебряными малыми и большими медалями. Читать дальше...

Постановление Правительства Тверской области от 6 декабря 2019 г. N 473-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 15.12.2016 N 403-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Изменено финансирование государственной программы "Обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области". Плановый объем финансирования государственной программы Тверской области "Обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области" увеличен на 2019 год на 720 тысяч рублей до итогового значения 54 024,8 тысяч рублей. Дополнительные денежные средства направлены на решение Задачи "Создание условий... Читать дальше...

Постановление Правительства Тверской области от 6 декабря 2019 г. N 480-пп "О Порядке предоставления из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат за произведенное и реализованное мясо кроликов"

ГАРАНТ.РУ 

Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям Тверской области на возмещение произведенных затрат за произведенное и реализованное мясо кроликов. Утвержденный порядок регламентирует процедуру предоставления субсидии из областного бюджета Тверской области сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат за произведенное и реализованное мясо кроликов. Читать дальше...

Постановление Правительства Тверской области от 6 декабря 2019 г. N 485-пп "Об определении видов затрат на мониторинг транспортной работы и пассажирских потоков, организацию системы безналичной оплаты проезда и провоза багажа, осуществление контроля за полнотой сбора платы за проезд пассажиров и провоз багажа, а также затрат на информационно-техническое и технологическое обеспечение ее сбора и их предельного размера"

ГАРАНТ.РУ 

Определены виды и размер затрат на мониторинг транспортной системы пассажирских перевозок Тверской области. Правительство Тверской области определило перечень видов затрат на мониторинг транспортной работы и пассажирских потоков, организацию системы безналичной оплаты проезда и провоза багажа, осуществление контроля за полнотой сбора платы за проезд пассажиров и провоз багажа, а также затрат на информационно-техническое и технологическое обеспечение ее сбора. Предельный размер данных затрат установлен... Читать дальше...

Общество с ограниченной ответственностью "АРМ-РОСС"

Kartoteka.ru 

Конкурсный управляющий ООО «АРМ-РОСС» (Россия, 171750, Тверская область, Сандовский район, пгт Сандово улица Орудовская, дом 21) Низов Павел Иванович (170100, г. Тверь, ОПС-100, а/я 121, ИНН 690200880300, СНИЛС 026-920-457-50, член НП «СРО НАУ «Дело», ОГРН 1035002205919, ИНН 5010029544, 141980, Московская область, г. Дубна, ул. Жуковского, д. 2), действующий на основании Определения Арбитражного суда Тверской области от 16.01.2019 г. по делу №А66-14477/2015, сообщает, что, по торгам №215488, лот №2... Читать дальше...

Просматривали в Твери 14.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net