Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 06.12.2019

Семен Новопрудский о том, чем "черные пятницы" похожи на советское распределение пайков

Блог сайта «Газета.ru» 

Иногда слова не то, чем они кажутся. "Черная пятница" вовсе не черная, а светлая. И даже не вполне "пятница". Она запросто случается в субботу, воскресенье, а иногда и в среду с четвергом. Но самое забавное, что в России "черные пятницы" сильно смахивают на "красные". На советские праздники, когда работникам предприятий и учреждений два-три раза в год доставались вожделенные продпайки с Дефицитом.

Читать дальше...

Минометчик Петр Рябцев спустя 77 лет вернулся домой

ИА «СеверИнформ» 

Останки 19-летнего парнишки были обнаружены в Тверской области в 2014 году. Об уроженце Харовска мало, что известно, поиск его родных ведется до сих пор, уточняет портал cultinfo. Поисковиками из Твери был найден медальон, который удалось расшифровать.



В Тверской области сбили двух пешеходов, водители скрылись с места ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Оба ДТП с участием пешеходов произошли 6 декабря ночью. Так, в посёлке Оленино около 00:29 на нерегулируемом пешеходном переходе машина сбила женщину, после чего с места происшествия уехала. 45-летняя пострадавшая получила серьёзные ранения: черепно-мозговую травму, тупую травму живота, глубокую рану височной области.

Рок на виолончелях и кикбоксинг: афиша Тверьлайф на пятницу и выходные

«Тверская Жизнь» 

Пятница. 6 декабря Концерты 6 декабря в Тверской академической филармонии пройдет гала-концерт победителей девятого Международного конкурса вокалистов имени народного артиста СССР А.П. Иванова. Начало в 18:30. 6 декабря в клубе «Paragon Home» выступит группа «Нервы». В начале года музыканты выпустили новый – шестой по счёту – альбом под названием «Слэм и депрессия». Начало в 19:00....

C начала 2019 года в Тверской области мобильные бригады врачей обследовали более 1700 детей

ТверскаяОбласть.рф 

С начала 2019 года мобильные бригады врачей Детской областной клинической больницы совершили 24 выезда в районы Тверской области. Было обследовано 1712 детей. Специалисты оказывали медицинскую помощь маленьким пациентам 22 районов, городских и муниципальных округов.



Лидер "Тверских волков" Костенко хотел "приручить" Круга: неизвестные детали убийства шансонье

«Российский Диалог» 

Участники организованной преступной группировки "Тверские волки" регулярно занимались хищением имущества у коммерсантов с целью заставить их "ходить на поклон". Аналогичная ситуация была и в деле с убийством Михаила Круга - банда хотела, чтобы певец стал зависим от нее.

В Тверской области многодетным мамам подарят повод для улыбки

«Тверская Жизнь» 

За последние несколько лет отношение к материнству и семье серьёзно изменилось. Особенно это видно на примере многодетных семей. Сейчас кажется само собой разумеющимся, что иметь несколько детей почётно. Но так было не всегда. Вспомним неустроенные 90-е, когда «многодетная» почти всегда значило «малоимущая». Ячейка общества, осмелившаяся позволить себе более двух детей, рисковала не только финансами. Общественное...

В СК России объяснили, почему так долго искали убийцу Михаила Круга

NewsBuzz 

Недостаточное развитие науки и техники не позволило раскрыть убийство Михаила Круга по горячим следам, призналась следователь по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета (СК) России по Тверской области майор Алина Дубасова. В огромном интервью «Московскому комсомольцу» она поделилась подробностями расследования громкого дела. В 2002 году, когда погиб шансонье, практически не использовались полиграфы, не были распространены психолого-лингвистическая, генетическая экспертизы. Читать дальше...

В 2019 году в интегрированном фестивале творчества «Путь к успеху» приняли участие более 1000 жителей Тверской области

«НИА-Тверь» 

4 декабря в Твери на сцене ДК «Пролетарка» прошёл гала-концерт IX областного интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху». Его участники — люди с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных образований региона, активисты общественных организаций инвалидов, учащиеся коррекционных школ, студенты.
«Этот фестиваль показывает, как много на тверской земле талантливых, активных и волевых людей, которые преодолели жизненные преграды, и нашли свой путь к успеху», — считает Губернатор Игорь Руденя. Читать дальше...

Тверь. Часть 4: Василёво.

Turbina.ru 

Василёво — это дворянское гнездо, принадлежащее дальним родственникам знаменитого архитектора Н.А. Львова, уроженца Тверской области. Усадьба находится недалеко от Торжка на берегу реки Тверца. С 1976 года здесь находится архитектурно-этнографический музей (музей деревянного зодчества). Сюда из разных районов Тверской области были свезены деревянные постройки XVIII -начала XIX вв. Василёво — это одна из первых усадеб в этой местности. В 1687 году дворянин И.Д.

Просматривали в Твери 06.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшена сеть в самом старинном и загадочном селе Тверской области





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Тверь

Вокальный бугурт, фолк-рок и танцы: жителей Тверской области приглашают на «Новоторжский рубеж»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net