Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 02.12.2019

В Твери выступит «наследница акмеизма»

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 8 декабря, в Твери в библиотеке имени Горького состоится поэтический вечер Анастасии Абрамовой «Комнатный менестрель»

Тверская область нашла свое место в рейтинге зарплат

«Тверская Жизнь» 

РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по уровню зарплат в 2019 году. Тверская область расположилась на 50 строчке между Оренбургской (49 место) и Ярославской (51 место) областями. Лидером оказался Чукотский автономный округ, на последнем месте Кабардино-Балкарская Республика. Москва оказалась на третьем месте, в то время как Московская область — на тринадцатом.



В Твери прошла военно-историческая конференция «Наследие маршала Жукова»

ТверскаяОбласть.рф 

Местом встречи стала Военная академия воздушно-космической обороны, которая носит имя великого маршала. Участие в конференции приняла Александра Прохорова, исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области.

В Твери откроется первая киберспортивная школа

«Тверская Жизнь» 

4 декабря откроется первая киберспортивной школа региона «Global Gaming School».  Школа для геймеров будет находиться ТвГУ. Уже сейчас идет набор учащихся на базовый курс по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Уроки открытые. Директором и основателем стал директор центра научно-методического обеспечения цифрового школьного образования, старший преподаватель кафедры математического и естественно-научного образования Института педагогического образования ТвГУ, лауреат медали... Читать дальше...



Вопрос из Тверской области поставил в тупик знатоков "Что? Где? Когда?"

TverNews.ru (Тверь) 

На первой игре зимней серии "Что? Где? Когда?" 2019 года, вышедшей в эфир "Первого канала" 30 ноября, первым вопросом стало видео из Тверской области. Записали его два петербуржца – Алёна и Сергей Наумовы. Съемка проходила в ЗАТО "Озёрный" Тверской области.

Александр Гольц: "Отмыть от крови гимнастерку НКВД"

Newsland 

Исполняющий обязанности районного прокурора в Твери выступил с судьбоносной инициативой предложил демонтировать мемориальные доски, установленные 30 лет назад на здании местного мединститута , - пишет шеф-редактор Ежедневного журнала . В 30-х годах прошлого века в здании располагалось областное управление НКВД со своей внутренней тюрьмой. Там, согласно показаниям бывшего начальника этого управления, которые он дал в 1991-м следователям Главной военной прокуратуры, расстреливали людей, как советских граждан, так и пленных поляков. Читать дальше...

Больше 1400 семей получили подарки для новорожденных от правительства Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Родители 1427 детей, родившихся после 1 октября 2019 года, получили подарочные наборы в Тверской области. Эту меру поддержки губернатор Игорь Руденя ввел в рамках национального проекта «Демография».

В Твери 16-летний парень на "Фольксвагене Тигуан" удирал от патруля ДПС

TverNews.ru (Тверь) 

23 ноября около 1.30 сотрудники ГИБДД увидели автомобиль "Фольксваген Тигуан" и решили проверить его водителя. Но законное требование полицейских водитель иномарки проигнорировал и пустился наутек. Началось преследование.

Спортивные мероприятия Твери с 3 по 8 декабря

«Тверская Жизнь» 

3 Декабря Финал Кубка Губернатора Тверской области по игровым видам – мини-футбол (девушки 2005-2006 г.р.) Место проведения: г. Тверь, ул. Левитана, д.87, ФОК имени Султана Ахмерова Начало соревнований: в 10.00 3 Декабря Чемпионат ВХЛ ХК «Динамо», Тверь – СКА «Нева», Санкт-Петербург Место проведения: Тверь, СК «Юбилейный» Начало игры: в 19.00 4 Декабря (изменение даты) Финал...

Тверской пловец стал призером всероссийских соревнований "Резерв России"

ТверскаяОбласть.рф 

Жуков Илья стал призером всероссийских соревнований по плаванию "Резерв России", которые прошли в столице Мордовии, в городе Саранск с 26 по 30 ноября 2019 года.

Всероссийский турнир "Резерв России" ежегодно собирает сильнейших пловцов в возрасте от 13 до 18 лет со всей России. В этом году количество участников превысило 700 человек. Несмотря на юный возраст большинство участников  - это мастера спорта, которые ранее уже были отмечены среди победителей и призеров на международных соревнованиях. Читать дальше...

Игорь Руденя: в Тверской области отремонтировано 555 километров дорог – в полтора раза больше прошлогоднего

ТверскаяОбласть.рф 

28 ноября Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом обсудили реализацию в регионе Программы дорожных работ в 2019-м году и задачи дорожной отрасли на 2020-2022 годы.

В Горсаду Твери дети напишут письма Деду Морозу

«Тверская Жизнь» 

Декабрь только начался, а новогодний ажиотаж уже разгорается. Совсем скоро, 7 декабря, в Городском саду Твери пройдет сказочное детское мероприятие. Всех желающих зовут написать письмо Деду Морозу. Организаторы обещают повеселить ребятишек на славу.  В программе анимация со Снегурочкой и занимательная фотозона для семейных фото,  чай со сладостями, творческие мастер-классы и другие развлечения. И конечно же,...

Наталья Тарусова: Дети из многодетных семей должны выглядеть «с иголочки»

«Тверская Жизнь» 

По мнению многодетной мамы из поселка Заволжский Калининского района Натальи Тарусовой, пакет мер поддержки должен меняться с учетом ситуации в каждой семье: «Сегодня повышение рождаемости – приоритет в обществе. В Тверской области создано министерство демографической и семейной политики, на днях назначен министр. Надеюсь, новое ведомство позволит нашим многодетным семьям более четко ориентироваться в мерах поддержки,...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Путину предложили достроить М-11. Нужно сделать объезд Твери и хорду к М-9

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Трассу М-11 сдали без тверского участка, который позволил бы создать транспортные коридоры до Ярославской области, Вологды и Дубны. После сообщения об этом Владимиру Путину проектирование развязки началось, однако конкретные сроки строительства не называются.

Ольга Смирнова: Уютная детская – момент принципиальный

«Тверская Жизнь» 

Молодая мама из Бельского района Ольга Смирнова уверена: лучший способ поднять демографию – помочь молодым с жильем: «На днях был назначен министр демографической и семейной политики Тверской области, им стала Светлана Ермакова. Вопрос создания этого министерства сейчас активно обсуждается в регионе. Действительно, таким важным вопросом, как поддержка материнства и детства, кто-то должен заниматься серьезно. Демография...

Реалити-шоу про монастырскую жизнь не будут снимать в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

Ранее мы сообщали, что в Тверской области в Нило-Столобенской пустыни посреди озера Селигер собираются снимать реалити-шоу «Остров».  Участники шоу должны были месяц прожить в монастыре. Стоит ли говорить, что новость об это наделала много шуму.  На встрече «В гостях у епископа» митрополит Тверской и Кашинский Савва сообщил, что съемки перенесли в Соловки. «В какой-то мере мы и...

Просматривали в Твери 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Тверь

Погода в Твери сегодня: внимательно следим, как греет солнце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net