Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2019

Новости Твери за 25.10.2019

Юрий Самодуров: Без вас это не сделать!

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Юрий Самодуров: Без вас это не сделать!

Дорогие читатели и сограждане! 

17 октября на платформе Change.org мной вместе с моими друзьями и близкими — правозащитником Львом Пономаревым и геологом Антониной Михайловой была опубликована адресованная Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации петиция "Суд должен быть местом правосудия, а не расправы!" .

К вечеру 25 октября эту петицию прочли около 5430 человек, из них 3170 ее подписали. 

Иными словами 58-59% людей... Читать дальше...

Eventiada IPRA GWA объявила шорт-лист 2019 года

Новости пользователей сайта 

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

Читать дальше...

В Тверской области в фестивале профессий участвовали 5 тысяч школьников и 500 учителей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Под Тверью, в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ», завершился фестиваль профессий «Билет в будущее». Его цель — сделать так, «чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлеченной в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», — считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.



Покататься на коньках в Твери можно в «Юбилейном»

«Тверская Жизнь» 

Сеансы состоятся в ближайшие выходные. Массовые катания проходят на площадке Дворца спорта «Юбилейный». В субботу, 26 октября, сеанс начнется в 20.15. В воскресенье, 27 октября, на ледовой арене пройдут два сеанса — дневной и вечерний. Время проведения: с 16.00 до 17.00 и с 19.30 до 20.30. Длительность сеанса — один час.



Тверской филиал «Россети Центр» продолжает форсированными темпами выявлять и пресекать факты хищений электроэнергии

Газета.kg 

По всем подтвержденным случаям хищений специалистами филиала оформляются соответствующие акты и передаются в территориальные органы полиции. «За 2 месяца нами проверено почти 157 тысяч потребителей, - комментирует ход учений заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Маж...

LushHalloween Party

Компания «LUSH» 

Приглашаем всех желающих на Halloween вечеринку в магазин LUSH на Тверская 4. Она пройдет 26 и 27 октября с 12:00 по 20:00. Вам будет предложена развлекательная программа с играми, конкурсами, загадочными парфюмерными сказками, необычными фото, неожиданными предсказаниями доброй ведьмы и приятными призами для покупателей. Это будет самый ароматный #lushween в вашей жизни! Приходите в костюмах! 

В Твери научат росписи по дереву

«Тверская Жизнь» 

26 октября в Твери в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной пройдет мастер-класс росписи по дереву. Гостей мероприятия познакомят с историей росписи по дереву, её разновидностями, инструментами, материалами, расскажут о подготовке деревянного изделия, переносе рисунка на изделие. Мастер-класс проведет  Максим Оразкулиев, мастер декоративно-прикладного искусства, ведущий методист по выставочной работе. Все необходимые материалы  предоставляются. Для удобства можно...

Тверские школьники побывали на Фестивале профессий «Билет в будущее»

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области завершился Фестиваль профессий «Билет в будущее», который за несколько дней собрал более 5000 учеников 6-11 классов из 170 школ региона. Участие в фестивале приняли работодатели, эксперты отраслевых направлений и образовательных организаций.   Современная образовательная площадка в формате профессиональных проб ориентирована на раннюю профессиональную ориентацию детей. Развитие системы профориентации на территории Верхневолжья — задача, поставленная губернатором Игорем Руденей. Читать дальше...

Жители Твери смогут обменяться книгами и вещами

«Тверская Жизнь» 

В субботу, 26 октября, в Твери пройдет праздник «Экодвор». В программе: мастер-классы, обмен книгами, викторина с подарками, игры, пункты приема вторсырья, батареек, лампочек и пластиковых крышек, фримаркет (бесплатная ярмарка, куда вы можете принести ненужные вещи в хорошем состоянии и взять, что вам понравится).  Начало в 11.00 по адресу: ул. Скворцова-Степанова, 85.

В Твери пройдет встреча с создателем «Ежика в тумане»

«Тверская Жизнь» 

8 ноября в книжном магазине «Абракнигабра» пройдет встреча с известным мультипликатором и художником Юрием Норштейном. Создатель самого знаменитого советского мультфильма  «Ежик в тумане». Этот шедевр Юрия Норштейна невозможно воспринимать однозначно. В нём нет чёткого сюжета, явно рассказанной истории. Каждая сцена — метафора, каждый кадр — визуальный диалог со зрителем. Мультипликатор поговорит с читателями о добре...

Тверское литературное объединение "Струны души" объявило конкурсный отбор

Otveri.info

Известное тверское литературное объединение "Струны души" объявляет о конкурсном отборе. Для участия в конкурсе необходимо прислать от трёх до семи стихотворений (или прозы – две-три страницы текста,...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

На тему чайки

Otveri.info

«И вот эта чайка тоже, по-видимому, символ, но, простите, я не понимаю...» Это цитата из пьесы «Чайка» А.П. Чехова, спектакль по которой вышел в Тверском театре юного зрителя на прошлой неделе....

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





В Тверской области животноводческий комплекс "Коралл" построит еще шесть ферм

TverNews.ru (Тверь) 

25 октября на заседании Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое провёл губернатор Игорь Руденя, принято решение о переводе участка в категорию земель промышленности для развития инвестпроекта компании "Коралл".

Более 5 тысяч школьников Тверской области побывали на Фестивале профессий «Билет в будущее»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области завершился Фестиваль профессий «Билет в будущее», который за несколько дней собрал более 5000 учеников 6-11 классов из 170 школ региона. Участие в фестивале приняли работодатели, эксперты отраслевых направлений и образовательных организаций.

Ветки малины в вазе: сможет ли она дозреть дома? (Как она меняется за 5 дней)

Блог сайта «Цветочки» 

малина ремонтантная - ветки в вазе с водой (10 октября)

В самом начале я должна сказать о том, что речь пойдет про Тверскую область. Потому что возможно в других регионах нет такой ситуации с ремонтантной малиной.

Читать дальше...

«Смотрю на карточку Сережи и говорю: какой несимпатичный». Жена Семака рассказала, как узнала о нем

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Анна Семак, жена главного тренера «Зенита» Сергея Семака, рассказала, что до знакомства увидела его на футбольной карточке и не была впечатлена. На тот момент Семак был футболистом ЦСКА.

Читать дальше...

Тверь ждут последние теплые выходные осени

«Тверская Жизнь» 

Все хорошее имеет свойство заканчиваться, так и теплой погоде в Твери осталось радоваться не долго.  Это последние выходные неожиданного «бабьего лета». Уже на следующей неделе обещают похолодание, и даже снег.  Погода вернется в норму. В субботу будет облачно, осадков не ожидается, температура воздуха днем прогреется до +12°, ночью +8°. В воскресенье также будет облачно, но...

Просматривали в Твери 25.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Ржеве продолжается строительство современных водозаборов для повышения качества водоснабжения





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Тверь

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net