Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2019

Новости Твери за 08.06.2019

Задержания во время заседания по мере пресечения журналисту Ивану Голунову

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

У Никулинского районного суда, где идет заседание по избранию меры пресечения журналисту Ивану Голунова, начали задерживать людей, пришедших его поддержать. Об этом сообщает участница ОВД-Инфо Анастасия Медведева. Полицейские задержали мужчину, имя которого пока неизвестно, якобы за то, что он сказал нецензурное слово. У здания суда находятся около двухсот человек и по меньшей мере два автозака. 22:36 В Петербурге полиция задержала Владислава Корнюшенко, который стоял у метро Гостиный двор с одиночным пикетом в поддержку Игоря Голунова. Читать дальше...



Серьезно о ножах

Tverigrad.ru (Тверь) 

Житель Твери накопил наклейки по акции, но желаемого товара так и не получил. >

Что ждет русскую реку Волгу ?

Newsland 

Волга обмелела. Это видно на всем протяжении великой реки - в Твери, Самаре, Тольятти, Ульяновске, Казани, Волгограде, Астрахани. Это значит, летом жители тысяч сел и хуторов, расположенных вдоль Волги, будут черпать ведрами песок и глину со дна колодцев. Воды не будет - не будет и рыбы, а речные трамвайчики сядут на мель. Куда ушла вода из некогда полноводной реки, выяснял корреспондент МН . Причин катастрофы несколько: одна из них - нынешняя зима с ее холодами и оттепелями: почва не промерзла и не пропиталась влагой, притоки были слабыми.

На гастрономическом фестивале в Торжке выбрали лучшие пожарские котлеты

ТверскаяОбласть.рф 

8 июня в Тверской области проходит гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке...» – праздник русской кухни и гостеприимства. Среди приглашенных гостей – Павел и Ольга Сюткины, авторы книги «Непридуманная история русской кухни», признанные эксперты национальной кулинарии.



Тверичане “замацали” диван за 60 000 на кастинге тестировщиков мягкой мебели

TverNews.ru (Тверь) 

Впервые в Твери состоялся кастинг тестировщиков диванов. Его организовал один из мебельных центров после того, как на вакансию откликнулись более 500 человек. В таком необычном состязании приняли участие 56 тверичан. Участники должны были пройти творческое испытание: продемонстрировать свой храп, прочитать “Диванную оду”, вступить в “ментальную связь” со спинкой дивана.

Более 300 человек встали в хоровод на фольклорном празднике «Троицкие гуляния» в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

8 июня в селе Василёво Торжокского района состоялся XXIV межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния». Кульминацией стал традиционный троицкий хоровод. В этом году в него встали более 300 человек.  

Гисметео: прогноз погоды на неделю о смене циклонов

«ИД Свободная пресса» 

Гисметео обещает вторжение Балтийского циклона в Европейскую часть России, что приведет к смене погоды уже в воскресенье. По прогнозу, влияние антициклона на синоптическую ситуацию в западных районах начнет ослабевать. В Гисметео сообщили новости о понижении температуры в Карелии, Ленинградской, Псковской областях. К воскресному полудню здесь столбики термометров не поднимутся выше +18°...+23°С.

Читать дальше...

В Тверской области пройдет турслет "Сандовские рассветы"

TverNews.ru (Тверь) 

4-5 июля возле деревни Запрудье Сандовского района состоится 13-й Межрегиональный туристический фестиваль-слет работающей молодежи и трудовых коллективов "Сандовские рассветы" под девизом "В юбилейный девяностый всех друзей зовем мы в гости!".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Медсестра Мария Андрианова прошла всю войну до Берлина

TverNews.ru (Тверь) 

Министерство здравоохранения Тверской области продолжает публиковать рассказы о медиках военных лет. Сегодня мы публикуем очередную историю про медсестру из Рамешковского района Марию Андрианову.

В Тверской области двое мужчин сознались в краже на 15000 рублей

«Московский Комсомолец» 

В дежурную часть полиции обратилась 46-летняя жительница поселка Фирово, которая пояснила, что в ее отсутствие неизвестные проникли в дом и похитили бензоинструменты и садовый инвентарь

Авиационный полк в Тверской области получит партию новейших истребителей Су-35С поколения 4++

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает Минобороны России, истребительный полк Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО), дислоцированный в Тверской области, получит партию истребителей Су-35С поколения 4++.

Удомельский городской округ Тверской области выиграл грант в 1 млн рублей на развитие культуры

ТверскаяОбласть.рф 

В Волгодонске состоялся I Международный форум-фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома», участие в котором приняла делегация Удомельского городского округа.

Просматривали в Твери 08.06.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Тверь

Специалисты «Тверьэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net