Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2019

Новости Твери за 05.06.2019

«Проект «Оздоровление Волги» под угрозой, или ждет ли Волгу экологическая катастрофа?

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

На Волге в Вологодской области планируется старт строительства ЦБК. Этот комбинат в 7 раз мощнее Байкальского ЦБК, закрытого в 2013 году. Власти соседних областей, экологи и эксперты сферы туризма бьют тревогу – деятельность комбината может усугубить кризисную экологическую ситуацию на Волге и помешать развитию речного туризма.

Читать дальше...

1 июня кинотеатр Синема Стар и Лаборатория игр Play Lab погрузились в атмосферу детства

Спутник 

В фойе кинотеатра состоялось большое праздничное мероприятие, которое не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых! Тверская региональная общественная организация "Федерация спортивно-прикладного-собаководства" устроила яркое показательное выступление дрессированных собак с трюками и танцами.

Кластер легкой промышленности решили создать в Тверской области

Iz.ru 

Глава Тверской области Игорь Руденя выступил с инициативой создать кластер предприятий текстильной и лёгкой промышленности, а также отраслевые технопарки. Это позволит в рамках совместных проектов загрузить производственные мощности, создать дополнительные рабочие места.



Дорожный нацпроект стоит на месте // Регионы, которые не заключили контракты с подрядчиками, могут лишить денег

Коммерсантъ FM 

«Управленческим провалом» назвал вице-премьер Максим Акимов ситуацию с исполнением в ряде регионов нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКАД). Субъекты федерации обязали к концу мая заключить контракты с подрядчиками, но власти Чукотки, Тверской области и Мордовии план сорвали. Хуже всего ситуация в Крыму, где проведено лишь 5% конкурсов по дорожным объектам. Чиновникам, как выяснилось в среду, мешают антимонопольная служба, курортники, а также «праздничный перенос дат» и «провалы на дорогах». Читать дальше...

В Твери прошла прогулка на теплоходе для детей с ограниченными возможностями

TverNews.ru (Тверь) 

5 июня Управление социальной политики в рамках празднования Дня защиты детей организовало двухчасовую прогулку на теплоходе "Лиза Чайкина" для детей с ограниченными возможностями по здоровью и их родителей. Такую акцию проводят ежегодно, начиная с 2009 года, сегодня в ней приняли участие 106 человек.

На Фадеева в Твери обнаружен труп мужчины с пробитой головой

Газета «Daily» 

Об этом сообщили очевидцы в группе «Плохие новости 18+». Как сообщается, тело мужчины обнаружили во дворе одного из домов на улице Фадеева в Твери около полудня. Заметили лежащего на земле человека около 18-го дома прохожие, которые и вызвали сотрудников полиции. По некоторым данным, у погибшего найдена открытая черепно-мозговая травма. Местные жители утверждают, что мужчина злоупотреблял спиртным. По факту произошедшего проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства.

Через Тверскую область будут курсировать поезда с ароматизированными вагонами

Tverigrad.ru (Тверь) 

Проект запущен «Федеральной пассажирской компанией». АО «ФПК» запустило пилотный проект по ароматизации вагонов. Сейчас ароматизация тестируется в нескольких вагонах поезда № 747/748 «Невский экспресс» в целях эксперимента и сравнения с вагонами без ароматизации. Аромат распыляется по методу холодной диффузии. Каждое устройство программируется под нужную концентрацию аромата в помещении, при этом распыленные частицы полностью растворяются в воздухе, не оседая на поверхности, одежде и мебели. Для... Читать дальше...

Огородник в Тверской области спилил вышку сотовой связи

iToday 

По его словам, изливаемые ей волны негативно сказывались на качестве урожая овощей и фруктов, какой он собирал со своего участка.Измерить: РИА \"Новости\"В ходе поединка с вышкой, ее оппонент навил ей серьезный урон путем подпиливания, в результате чего порождение Максвелла рухнуло, попутно оборвав извещение по 10-киловольтной ЛЭП. О судьбе корнеплодов доколе ничего безвестно...



Канадский военный самолет засекли над Москвой

Smo333.com 

Самолет Королевских ВВС Канады CC-130J Hercules совершил полет над Россией. В ходе пятичасового полета самолет пролетел над территорией Мурманской области, над Карелией вдоль границы с Финляндией, над Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областями, включая саму столицу. В СМИ о причинах присутствия воздушного судна НАТО в небе над РФ рассказали следующее.

Читать дальше...

В Нило-Столобенской пустыни отпразднуют 425-летие основания святой обители

TverNews.ru (Тверь) 

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, 9 июня, в День обретения мощей преподобного Нила Столобенского в Нило-Столобенской пустыни состоится празднование 425-летия основания монастыря. В празднике примут участие девять архиереев Русской Православной Церкви и многочисленные паломники.

Хирургическая сестра из Калязина Галина Котькова прошла всю войну в медсанбате

TverNews.ru (Тверь) 

Минздрав Тверской области продолжает публиковать истории о медиках на войне. Следующая история - об уроженке Калязинского района хирургической сестре 466-го медицинского санитарного батальона Галине Котьковой. Воспоминания о ней написала ее правнучка Полина, студентка медицинского колледжа.

В Твери прохожих напугал труп во дворе

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили подписчики группы «Плохие новости 18+», около полудня в Твери прохожие обнаружили труп мужчины на улице Фадеева около дома №18

Тверская область. Мшенские источники и бывшая пустынь

Countries-ru.livejournal.com 

Во время недавней поездки в Тверскую и Новгородскую область мы посетили небольшое сельцо Мшенцы в Бологовском районе Тверской области. Тут совсем близко до Новгородчины, а до жд-линии "Москва-Петербург" всего 4 км.

Обычно я равнодушен к источникам. Казалось бы, что я не видел в них: новодельная часовенка, родник. Хорошо, если тару под воду, красная цена которой 10 рублей с натяжкой, за полтос не пытаются впарить. И много народу.

В Мшенцах же всё оказалось иначе. Вообще, место очень "цепляет". Читать дальше...

Кто на новенького ? Три фарма, сын Харламова и птица счастья из Ташкента. Коротко о новичках ВХЛ.

Сокол (Новочебоксарск) 

Сезон 2019/2020 пополнит Высшую Хоккейную Лигу четырьмя клубами и теперь их количество превысит тридцать участников. Новичками второго по силе российского хоккейного эшелона стал три фарм-клуба представителей КХЛ из Москвы, Нижнего Новгорода и Нурсултана, а также несколько экзотичная команда из Узбекистана.
«Динамо» (Тверь)  → полный текст

Читать дальше...

«Пришли за халявой». Около «Ив Роше» на Тверской выстроилась огромная очередь, чтобы сдать пластик в обмен на косметику

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Компания французской косметики «Ив Роше» 5 июня провела экофестиваль «Красота в действии». Возле бутика на улице Тверская выстроилась огромная очередь из десятков людей, которые хотели в рамках этого фестиваля обменять пустые пластиковые упаковки продукции компании на новое средство. Некоторые стояли по три часа и более. Многие объясняли, что скорее пришли «за халявой», нежели сдать пластик, который вредит экологии.

Неолуддиты на марше

Vott.ru 

Новости, юмор | Написал tangero в 15:12 05.06.2019
Житель Тверской области совершил самосуд над вышкой сотовой связи, расположенной в непосредственной близости от места его проживания. В темное время суток он распилил опору вышки, после чего она рухнула на землю. По мнению злоумышленника, излучение вышки уничтожало урожай овощей, ягод и фруктов на его участке, расположенном неподалеку.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





На полях ПМЭФ обсудят строительство северного обхода Твери

«Национальная Служба Новостей» 

Тему строительства северного обхода Твери обсудит на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Тверской области Игорь Руденя с представителями компании «Автодор»

Тверская ветеринарная лаборатория признана лучшей в стране

Тверская неделя 

ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория»,  впервые признано лучшей аналитической лабораторией в России и удостоено престижной премии «Серебряный моль» Премия, созданная Ассоциацией аналитических центров «Аналитика», членом ILAC и APLAC, ежегодно вручается одной лучшей лаборатории, продемонстрировавшей особые достижения в области аналитического контроля. В этом году ее обладателем стало ФГБУ «Тверская МВЛ». В 2019 году на получение премии претендовали […]

В Твери прохожие нашли труп мужчины с пробитой головой

Newsfiber.com (VIP) 

Сегодня, 5 июня в Твери прохожие нашли труп мужчины с пробитой головой. Инцидент произошел на улице Фадеева. Очевидцы вызвали бригаду медиков к месту происшествия, однако врачи констатировали смерть гражданина. В настоящее время проводится работа над установлением личности погибшего и причины его смерти, сообщают местные издания. По предварительной информации, мужчина в последнее время ...

Источник: Происшествия - Независимое интернет-издание "ДНИ24"
Категории: Общество/18+, Происшествия

Blog Post: В «Сколково» состоялся первый финиш участников автопробега «Ралли мира»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Инновационном центре «Сколково» состоялся промежуточный финиш участников соревновательной гонки «Electric Marathon», первого этапа Международного автопробега Ралли Мира 2019. Уже 3-й год подряд марафон «Ралли Мира» открывает международную спортивную программу ПМЭФ 2019. В этом году партнером Международного автопробега «Ралли Мира» стал Инновационный центр «Сколково». Рядом со зданием Сколтеха состоялся первый торжественный финиш команд из Эстонии, Франции, Чехии, Монако и Украины на «зеленых» автомобилях. Читать дальше...

Тверская область примет участие во Всероссийском театральном марафоне

TverNews.ru (Тверь) 

Всероссийский театральный марафон, старт которому был дан в январе 2019 года во Владивостоке, охватил уже 40 театров в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах. 5 июня реализация проекта начинается в Центральном федеральном округе. Одним из участников этого события станет Тверская область.

Просматривали в Твери 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери в ДТП пострадала беременная женщина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Тверь

Новый опыт и крупная победа: оператор котельной из ЯНАО выиграла 1 миллион рублей в моментальную лотерею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net