Главные новости Твери
Тверь
Май
2019

Новости Твери за 18.05.2019

Музей Ржевского мемориала Советскому солдату станет мультимедийным

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

18 мая 2019 года губернатор Тверской области Игорь Руденя поделился впечатлениями со СМИ после того, как лично провел экскурсию по Музею Победы в Москве и рассказал его посетителям о Ржевской битве. По мнению главы региона, интересен опыт применения в музее мультимедийных технологий. Они привлекают внимание всех посетителей, и особенно – детей.

В экспозициях музея у Ржевского мемориала Советскому солдату планируют использовать новейшие мультимедийные технологии

TverNews.ru (Тверь) 

В экспозициях музейного комплекса, который откроется у Ржевского мемориала Советскому солдату, будут использоваться новейшие мультимедийные решения. Об этом сообщил журналистам губернатор Тверской области Игорь Руденя после экскурсии в Музее Победы, которую глава региона провел для посетителей 18 мая.

Игорь Руденя в Москве в Музее Победы провел экскурсию о Ржевской битве

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 18 мая 2019 года принял участие в акции «Ночь музеев» и лично провел экскурсию в столичном Музее Победы. Экскурсоводами в этот день в московских музеях также стали известные артисты, журналисты, телеведущие.



В Тверскую область на фестиваль приехали более 30 производителей сыров из 12 регионов России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Парадом сыроделов открылся сырный фестиваль, который во второй раз проходит в Тверской области. Его продолжили ярмарка крафтовых сыров, конкурс сырной тарелки, сырная французская свадьба и сырный флешмоб.

Игорь Руденя провел экскурсию о Ржевской битве в Музее Победы в Москве

ТверскаяОбласть.рф 

18 мая, в Международный день музеев, Губернатор Тверской области Игорь Руденя в Музее Победы в Москве провел экскурсию для школьников и посетителей учреждения. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Сегодня в Музее Победы проходят спектакли, кинопоказы, мастер-классы, интерактивные занятия. Почетным гостем мероприятия стал Губернатор Игорь Руденя. На «Ночь музеев» также приглашены знаменитые российские артисты, телеведущие, которые проводят экскурсии для посетителей.



Губернатор Тверской области провел экскурсию в Музее Победы

TverNews.ru (Тверь) 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о героях Ржевской битвы во время акции "Ночь музеев" в Музее Победы. Глава региона провел экскурсию для москвичей и гостей столицы по новому выставочному пространству "Подвиг Армии". Особое внимание он уделил истории Ржевской битвы.

В Тверской области пенсионерка угнала мопед у соседа

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 66-летней жительницы поселка Жарки. Она обвиняется в краже. В Жарковский пункт полиции обратился 57-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный похитил его мопед, оставленный возле магазина. Подозреваемой в совершении преступления оказалась 66-летняя односельчанка потерпевшего, пишет портал «Тверские ведомости». Отметим, что пенсионерка дала признательные показания. Похищенное имущество возвращено владельцу. Злоумышленнице

В императорском дворце открылась первая экспозиция о высшем обществе Тверской губернии XIX-XX веков

Тверская неделя 

В Тверском императорском дворце открылась выставка «Человек добрейшего сердца. Портрет Тверского губернатора А.Н. Сомова» Жители и гости Верхневолжья смогут посетить экспозицию до 23 июня. Выставка стала первой экспозиционной инициативой музейно-просветительского проекта «Первенствующее сословие: высшее общество Тверской губернии в парадном портрете рубежа XIX-XX веков», призванного познакомить посетителей Тверской областной картинной галереи с видными общественными деятелями и представителями […]

Культура, спорт и социальная политика

Тверская неделя 

Исполнение сразу нескольких разделов бюджета города Твери за 2018 год рассмотрели депутаты на заседании рабочей группы при постоянном комитете по бюджету и налогам На развитие культуры в областной столице в 2018 году было израсходовано 368,2 млн. рублей. В рамках этой муниципальной программы проходит финансирование городских библиотек, музейно-выставочного центра, четырех школ искусств, содержание памятников, а также […]

Определен победитель финала военно-спортивной игры «Орленок» в Центральном районе

Тверская неделя 

Итоги финала игры для старшеклассников «Орленок» были подведены в Центральном районе Твери. Торжественная церемония награждения состоялась в парке Победы В финальных испытания игры приняли участие юнармейские отряды из семи школ Центрального района. Накануне на загородной базе Военной академии военно-космической обороны им. Г.К. Жукова старшеклассники состязались в метании гранаты, беге на 100 метров, там же прошел […]

В Твери определяют подрядчика на ремонт Бурашевского путепровода

Тверская неделя 

В 2019-2020 годах в Твери планируется провести капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. 16 мая стартовали конкурентные процедуры по отбору подрядчика на выполнение работ Начальная максимальная цена контракта составляет 211,9 млн рублей. Средства на капремонт значимого объекта транспортной инфраструктуры Твери выделяются в рамках софинансирования из бюджета города и региона в […]

Видеомомент, как в темноте на автодороге в Тверской области чуть было не погиб мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

"Вот как гулял мужчина, которого сбили насмерть", так подписано видео в группе "Редкино LIFE". Данное видео разместил водитель, который чуть не стал виновником смертельного ДТП. Он сообщил, что это с ним произошло неделю назад на дороге Городня - Редкино. Но все обошлось удачно, никто не погиб.

Тверская область: тяжелые травмы получил в ДТП водитель скутера

Газета «Daily» 

Водитель иномарки попытался по встречной полосе объехать резко остановившуюся впереди легковушку. Все произошло в ночь на 18 мая в населенном пункте Оленино в Тверской области. Предварительно было установлено, что молодой водитель иномарки Volkswagen Passat выехал на встречную полосу из-за того, что перед ним резко затормозил другой автомобиль. В этот момент по встречке ехал скутер под управлением мужчины. Столкновения избежать не удалось. В этом ДТП пострадал водитель скутера, который с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Читать дальше...

Суд арестовал водителя, который поджёг свою "Оку" и сбежал с места ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Напомним, ДТП произошло вечером 15 мая на автодороге "Тверь-Рождественно-1-ое Мая-Ильинское" в Конаковском районе. 44-летний пьяный водитель, управляя автомобилем "ВАЗ111130" (Ока), отъезжая от обочины для разворота не уступил дорогу автомобилю "Рено Дастер" под управлением 47-летнего водителя, двигавшего по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Черный-черный кофе, желтые-желтые молнии и красная-красная кровь: премьеры этой недели в Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С уходом майских праздников ушла и премьерная щедрость кинотеатров. Впрочем, и безрыбьем сложившуюся ситуацию назвать язык не поворачивается. Например, на этой неделе в кинотеатре «Синема Стар» всего две новинки, зато обе — красивые и лоснящиеся блокбастеры. Первой стала новая часть похождений Киану Ривза, который решил, что хватит уже ловко уворачиваться от пуль, пора и самому пострелять. Второй — экранизация похождений знаменитой желтой мыши, которая аж искрится от предвкушения детективной деятельности.

В Тверской области бабушка угнала мопед

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

По горячим следам раскрыли угон мопеда полицейские в поселке Жарки Тверской области. Преступницей оказалась 66-летняя местная жительница.

Под Тверью сбили пенсионера-нарушителя

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

18 мая 2019 года в Калининском районе Тверской области на 13 км дороги местного значения Тверь - Рождественно - 1го Мая - Ильинское произошло ДТП с пешеходом.

Просматривали в Твери 18.05.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Ксения Андреева из Чехова выиграла первенство России по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Тверь

Алексей Скакун из Твери погиб в ходе СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net