Главные новости Твери
Тверь
Май
2019

Новости Твери за 02.05.2019

"Зарядье" приглашает на звездные мастер-классы

MosDay.ru (Московский День) 

"Зарядье" приглашает на звездные мастер-классы. В рамках фестиваля "Московская весна A Cappella" в лектории парка "Зарядье" с 2 по 7 мая проведут бесплатные мастер-классы. Их проведут известный преподаватель по вокалу Владимир Коробка, певец Влад Соколовский, певица и музыкальный продюсер, обладательница премии Grammy Мишель Вейр и другие российские и зарубежные музыкальные деятели. Кроме того, 5 мая хоровой директор и аранжировщик Марк Де-Лиссер расскажет в "Зарядье" как "петь сердцем", а на Тверском... Читать дальше...

Картина Репина. Не ждали?

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Нельзя было фотографировать, но я исхитрился. Картина Репина "Не ждали" тоже там была. Это я на выставке Репина в Новой Третьяковке побывал, билет на которую пришлось покупать заранее за месяц, иначе никак.
Впечатления противоречивые, но я так и думал. У меня с Репиным сложные отношения. Я не люблю его самые знаменитые и исторические полотна вроде "Бурлаков", "Ивана Грозного и сына его Ивана", "Казаки пишут письмо султану", "Крестный ход в Тверской губернии" и так далее.
Они мне кажутся холодными и неестественными, постановочными. Читать дальше...



Финансирование адресной инвестиционной программы Тверской области увеличено на 1 млрд рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Внесены изменения в Адресную инвестиционную программу (АИП) Тверской области на 2019-2021 годы. Финансирование программы в текущем году увеличено на 1 млрд рублей. Общий объем средств, предусмотренных на ее реализацию в 2019-ом, составит более 7 млрд рублей.



Днем в Твери сгорел автомобиль

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

2 мая в Твери произошел пожар во дворе жилого дома в переулке Трудолюбия. Там сгорел легковой автомобиль.

В Тверской области загорелся торфяник

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Вечером 2 мая торфяной пожар произошел в Конаковском районе Тверской области. Торф начал тлеть в районе населенного пункта Озерки.

Праздничные мероприятия пройдут 2 мая во всех округах столицы

У нас в Текстильщиках 

Площадки фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна a cappella» продолжат свою работу второго мая Для москвичей и гостей города приготовили большую программу, которая включает в себя мастер-классы, познавательные семинары, благотворительные акции и выступления актеров и музыкантов со всего света. На Тверской площади в павильоне «Кухня» с 12:00 до 18:00 продолжат украшать пасхальные куличи. В павильоне «Гостиная» с 12:00 до 14:00 будут плести венки и составлять букеты из эвкалипта, лимониума... Читать дальше...

Москвичей приглашают посетить городские фестивали

Мое Люблино 

Площадки фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна a cappella» продолжат свою работу второго мая Для москвичей и гостей города приготовили большую программу, которая включает в себя мастер-классы, познавательные семинары, благотворительные акции и выступления актеров и музыкантов со всего света. На Тверской площади в павильоне «Кухня» с 12:00 до 18:00 продолжат украшать пасхальные куличи. В павильоне «Гостиная» с 12:00 до 14:00 будут плести венки и составлять букеты из эвкалипта, лимониума... Читать дальше...

В Тверской области вдоль трассы горит трава

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УМЧС по Тверской области, 2 мая в 14:15 в оперативную дежурную смену поступило сообщение об обнаружении возгорания. Выяснилось, что в районе 301 км САД М-11 "Москва – Санкт-Петербург" в Вышневолоцком районе горит суха трава.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Детей и родителей приглашают на День семейного отдыха "Красная горка"

TverNews.ru (Тверь) 

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной в Твери 4 мая пройдет День семейного отдыха "Красная горка", названный в честь одноимённого народного праздника. Мероприятие направлено на объединение и укрепление семьи через творческое общение детей и родителей.

Тверичан приглашают на семейный праздник "Красная горка"

Спутник 

4 мая, Тверской областной Дом народного творчества проводит День семейного отдыха "Красная горка", который назван в честь одноимённого народного праздника. Красная горка - это любимый в народе весенний и, в первую очередь, молодёжный праздник. В этот день, как и в Пасху, важное значение имели яйца.

Все спортивные события мая

Tverigrad.ru (Тверь) 

Портал Tverigrad.ru представляет расписание самых значимых и статусных соревнований, которые пройдут в Твери и других городах и районах Тверской области в последнем месяце весны 2019 года.>

Рядом с трассой М-11 в Тверской области горит трава

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Главное управление МЧС по Тверской области сообщило о пожаре, который произошел 2 мая в Вышневооцком районе рядом с платной скоростной трассой М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Воронежский «Буран» остался без поддержки в КХЛ

ТРК Свик-ТВ 

Накануне московское «Динамо» объявило о договорённости базировать фарм-клуб ВХЛ в Твери. А это значит, что столичный клуб прекратил партнёрские отношения с воронежским «Бураном». Соответствующий договор связывал столичных хоккеистов с нашими на протяжении двух сезонов. Московский клуб отправлял в Воронеж игроков, которые нуждались в практике. Стороны называли сотрудничество взаимовыгодным, и по задумке руководителей клубов хоккеисты «бело-голубых» […]

Просматривали в Твери 02.05.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Тверь

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net