Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2019

Новости Твери за 28.04.2019

Петербург. Дача Дурново.

Babs71.livejournal.com 

На Свердловской набережной Петербурга среди промышленных зданий можно увидеть небольшой двухэтажный особняк в Классическом стиле. Это - бывшая дача Дурново (Свердловская наб.,  22). Вот две ее фотографии - в дореволюционные времена и в наши дни:

Изначально здание было построено в 1785-1786 годах для П. В. Бакунина. Автором его, предположительно, был Н. А. Львов, бывший с Бакуниными в дружеских отношениях (по всей вероятности, именно у Бакуниных Львов познакомился со своей будущей женой, М. Читать дальше...



Пластмассовый мир победил?

Matholimp.livejournal.com 

После скандала с дочерью Алсу в шоу «Голос. Дети» выяснилось, что заведомо более сильных соперников в этот раз отсеивали ещё задолго до финала. С http://www.karavantver.ru/news/26873 :
""11-летняя тверитянка была вырезана из эфира «Голос. Дети»
Солистка группы «Малая» Татьяна Галкина участвовала в телепроекте «Первого канала». ...
Улыбчивая, смелая и необычайно талантливая Таня из Твери держалась на кастинге достойно. Исполнение песни «Моя оборона» пришлось по душе зрителю, однако члены жюри в лице Валерия Меладзе... Читать дальше...

Круглый стол в Твери: расстрел НКВД пленных поляков – лживый миф

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Лживым мифом назвали участники круглого стола в Твери версию о расстреле органами НКВД тысяч польских военнопленных в советских лагерях, сообщает 27 апреля корреспондент ИА Красная Весна.

В Твери 27 апреля состоялся Круглый стол по теме «Мифы Великой Отечественной войны». В Круглом столе приняли участие многие общественные деятели Твери, а также гости из Москвы и Смоленска.

Мероприятие прошло на базе Общественной палаты Тверской области.

«Кому-то нужно опорочить нашу историю... Читать дальше...

В городах воинской славы Твери и Ржеве прошли торжественные мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации всероссийской патриотической эстафеты "Дорога Памяти"

06.Rodina.News (Магас) 

Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

В Твери впервые выступил ансамбль Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Дебютным стало выступление в Твери в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля коллектива Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством знаменитого российского дирижера Валерия Гергиева. Концерт 28 апреля 2019 года на сцене тверского театра драмы открыл региональный тур фестиваля.



Любопытные артефакты, найденные при строительстве московского метро

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

При строительстве метрополитена в таком Большом историческом городе, как Москва, было реальным надеяться на то, что обнаружишь множество артефактов. Так и произошло: масштабные работы по прокладке тоннелей и возведению подземных вестибюлей помогли археологам сделать множество интересных открытий и больше узнать об истории древней Москвы. Очень часто случалось, что рабочие находили артефакты случайно, и тем увлекательнее было их изучать.

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 110М/109С Москва - Анапа

Rail-Club.ru 

1) Дата поездки - 17-18.04.19, по маршруту Москва (Кур) - Лиски, вагон 12 купейный, места 25, 27 плюс выкуп верхних мест.
2) Внешний вид обычный, старая Тверь с ремонтом.
3) Первое впечатление ничего особенного. Вагон аналогичен вагону с моего отзыва о 375-ом поезде - viewtopic.php?p=533088#p533088
4) Чистота вагона на тройку, обслуживал один проводник.
5) Качество обслуживания поездной бригады хорошее, проводник был один, но работу выполнял, помогал с сумками при посадке-высадке, даже когда помощь и не требовалась. Читать дальше...

Воспитанницы Вознесенского Оршина монастыря получили к Пасхе подарки от губернатора Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

28 апреля 2019 года подарки для сестер и воспитанниц Вознесенского Оршина женского монастыря, расположенного под Тверью в Калининском районе, привез губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он вместе с семьей приехал в гости в одну из старейших обителей региона в Светлую Пасху.

Отзывы о поездах • Re: 121С/121А Владикавказ - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Советский Плацкарт:
Оффтоп: а мне ранняя Тверь по кайфу, особенно зимой - теплая и "ламповая". Летом тоже пару раз в нее попадал - ничего, форточки очень хорошо спасали. Единственный конструативный недостаток - индивидуальные светильники у нижних пассажиров расположены слишком низко. А так, отКВРить их - еще лет 20 отбегают.

Читать дальше...

«Любить котов!» В Твери на «Площади добра» нашлись хозяева для пяти бездомных животных

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

27 апреля 2019 года в Твери проходил фестиваль волонтерства «Площадь добра». Его участниками стали активисты «Инициативной группы по защите животных». За один день волонтеры нашли хозяев для двух щенков и трех котов и собрали 58 тысяч рублей в помощь бездомным животным.

В Твери сбили пешехода-нарушителя, а в Конаковcком районе скутер врезался в столб

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Дорожная авария с участием пешехода произошла 28 апреля 2019 года в Твери на Волоколамском проспекте у дома №20. Известно, что пострадавший взрослый. Пешехода сбила Газель, когда он пересекал улицу вне «зебры», игнорируя требования правил дорожного движения.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





В Тверском районе оперативники задержали подозреваемого в присвоении 200 тюльпанов

Арбатские вести 

Сотрудники ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в присвоении цветов. В полицию поступило заявление от 42-летней предпринимательницы. Женщина сообщила, что неизвестный на Страстном бульваре похитил 200 тюльпанов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Большая Дмитровка задержали подозреваемого 56-летнего приезжего мужчину. Установлено, что злоумышленник, подрабатывая в качестве таксиста, взялся

9 мая в Твери будет введено ограничение движения на ряде улиц

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В дни подготовки к празднованию Дня Победы, а также во время праздничных и спортивных мероприятий 9 мая 2019 года в Твери будет введено ограничение движения транспорта на ряде улиц города. Соответствующее постановление уже подписано и опубликовано н сайте муниципалитета.

Просматривали в Твери 28.04.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Озеро Селигер в Тверской области может выйти из берегов





Путин в Тверской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Тверь

В Тверской области начались проверки заросших сельхозземель из-за угрозы пожаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net