Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2019

Новости Твери за 02.04.2019

Тайна «Слова о полку Игореве» разгадана:? Ученый-гидролог указал точное место последней битвы русичей с половцами

Блог «Потерянные миры» 

Давным-давно, в армии, замполит предложил каждому из нас рассказать, чем знаменита его малая Родина. Рядом со мной сидели сослуживцы из Твери, Можайска, Москвы, Тольятти, Нижнего Новгорода. Ясно, что они заливались соловьями. Мне, тогда жителю городка Красный Лиман в Северном Донбассе, оставалось только выложить один-единственный козырь: «А в наших местах произошла битва князя Игоря с половцами. «Слово о полку Игореве читали? Так вот – это про наши места».

Читать дальше...



На развитие промышленного парка "Боровлёво-3" выделили более 30 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области рассмотрели финансирование из областного бюджета в 2019 году развития промышленного парка "Боровлёво-3". На эти цели планируют выделить 30 миллионов рублей.

Укрепление налоговой дисциплины в Тверской области обсудили в региональном Правительстве

ТверскаяОбласть.рф 

2 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области заседание Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины в регионе. Обсуждались меры по увеличению доходной базы областного бюджета, повышению собираемости региональных и местных налогов.

Ярославские курсантки - лучшие в российской информатике

Блог сайта «Спутник» 

Курсантки Ярославского высшего военного училище ПВО лучшие на международной олимпиаде по информатике. Она прошла в Твери, в академии воздушно-космической обороны. Всего в испытании приняло участие более 60 команд из вузов России и стран СНГ. Состязания проводили по двум направлениям: команды с общей и профильной подготовкой. Ярославские девушки стали сильнейшими в последнем уровне. Нина Садовникова, курсант ЯВВУ ПВО. Очень сильно волновались в первых двух турах, к 3 туру успокоились, сели и все решили. Читать дальше...



В Тверской области расширили перечень работ по капремонту многоквартирных домов

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в перечень работ, финансируемых за счёт средств Фонда капремонта, добавили несколько пунктов. Так, деньги будут выделяться на ремонт или замену коллективных антенн для приёма цифрового сигнала в многоквартирных домах.

Программа "Специальный репортаж" от 2 апреля

ГТРК Мурман 

Фестиваль водолазных профессий "Погружение в Арктику" впервые состоялся в Мурманской области. В Кировском районе собрались лучшие мастера со всего Северо-Запада. Озеро Малый Вудъявр. 8 майн, 4 палатки и десятки людей. Любители, фридайверы, профессионалы-водолазы собрались здесь, чтобы в буквальном и переносном смысле совершить "Погружение в Арктику". Архангельск, Калининград, Вологда, Череповец, Мурманск, Москва, Кировск, Казань, Тверь. Представители школ дайвинга и водолазного дела этих регионов... Читать дальше...

В Тверской области расширен перечень работ по капремонту многоквартирных домов

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области расширен перечень работ, относящихся к капитальному ремонту многоквартирных домов и финансируемых за счёт средств Фонда капремонта. Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

На развитие промышленного парка «Боровлёво-3» в Тверской области в 2019 году планируют выделить более 30 млн рублей

ТверскаяОбласть.рф 

2 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрено финансирование мероприятий в сферах лесного хозяйства, теплоэнергетического комплекса, спорта, культуры, молодежной политики, экономики. Одним из вопросов стало выделение из областного бюджета в 2019 году более 30 млн рублей на развитие промышленного парка «Боровлёво-3».

Волонтёры Верхневолжья могут выиграть грант до 2 млн рублей на реализацию своих проектов

ТверскаяОбласть.рф 

Добровольцы Тверской области могут рассказать о своих инициативах, найти единомышленников и наставников, а также реализовать свои проекты и выиграть грант до 2 млн рублей. Такие возможности предоставляет конкурс «Доброволец России – 2019», который проходит в стране с 20 марта по 5 декабря.

Кассирша ООО "ЕРКЦ" похитила 340 тысяч рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Вышневолоцкий городской суд Тверской области вынес приговор работнице ООО "ЕРКЦ" гражданке Федоровой, которая похитила деньги из кассы организации (ч. 3 ст. 160 УК РФ, хищение имущества в крупном размере).

В Тверской области в работе в пожароопасный период примут участие энергетики

ТверскаяОбласть.рф 

В мероприятиях по ликвидации возможных природных пожаров в Тверской области в 2019 году примут участие не только силы МЧС, МВД, Минобороны, профильных Министерств региона, но и дорожных служб, сельхозпредприятий, лесопользователей, других организаций. В работе будет задействовано также аварийно-спасательное формирование энергетиков, созданное в регионе в марте текущего года. Вопрос обсуждался 2 апреля на заседании областного Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

В Твери пройдёт Рейд Труда и Памяти

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Твери с 9 апреля по 9 мая проведут ежегодный молодежный патриотический Рейд Труда и Памяти, в рамках которого в городе пройдут мероприятия по благоустройству и облагораживанию памятных мест Твери, связанных с событиями войны 1941-1945 годов.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Волонтёры могут выиграть грант до 2 млн рублей на реализацию своих проектов

TverNews.ru (Тверь) 

Добровольцы Тверской области могут рассказать о своих инициативах, найти единомышленников и наставников, а также реализовать свои проекты и выиграть грант до 2 млн рублей. Такие возможности предоставляет конкурс "Доброволец России – 2019", который проходит в стране с 20 марта по 5 декабря, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В эфире «Нашего радио» разыграют тур в Тверскую область

Тверская неделя 

Стартовал совместный проект Министерства туризма Тверской области, федеральной радиостанции «Наше радио» и туроператора «Магазин путешествий» В прямом эфире утреннего шоу «Подъемники» с 1 по 14 апреля разыгрывается тур «Наш вояж. Тверские каникулы». 10 победителей розыгрыша отправятся в путешествие по Тверской области в компании ведущих Александра Бона, Тани Борисовой и Игоря Панькова. Чтобы выиграть место в […]

Просматривали в Твери 02.04.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшена сеть в самом старинном и загадочном селе Тверской области





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Тверь

В Тверской области наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net