Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2019

Новости Твери за 06.02.2019

Солист «Бутырки» поддержал футболистов Кокорина и Мамаева

«ИД Свободная пресса» 

Олег Симонов – солист музыкальной группы «Бутырка» - выступил в поддержку нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника Павла Мамаева, которые продолжают находиться под арестом в столичном СИЗО «Бутырка».

Читать дальше...

В областном Правительстве обсудили Стратегию развития молодежной политики до 2024 года

ТверскаяОбласть.рф 

Стратегия развития государственной молодежной политики в Тверской области на период до 2024 года обсуждалась 6 февраля на совещании, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Руденя: В Тверской области создадут 10 образовательных кластеров

ИА REGNUM 

Обучение и производство объединят для решения кадровых проблем.   Десять производственно-образовательных кластеров планируется создать в Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облправительства по итогам совещания по развитию системы...



Тверской регион получил перспективы для развития туризма

ТИДЦ 

На прошлой неделе глава Правительства РФ Д. Медведев подписал постановление о распределении субсидий на реализацию 24 инвестиционных проектов по созданию инфраструктуры туристских кластеров в 22 субъектах России. В этот список попал и тверской проект «Волжское море». На подготовку проекта «Волжское...

Изменениям в тверском законодательстве для предпринимателей — быть

ТИДЦ 

Продолжается работа над совершенствованием тверского законодательства в сфере бизнеса. Этому вопросу была посвящена встреча председателя Законодательного собрания региона Сергея Голубева с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Стамплевским. 1 марта тверской...

В Твери расширяют зону платной парковки

ТИДЦ 

Решение о расширении зоны платной парковки уже принято и оно видится многим жителям непопулярным. Так, например, введение платы за парковку на Театральной площади отразится на посетителях Драматического театра и Филармонии, посетители горсада также не смогут бесплатно парковать автомобили на...

В феврале в ТвГТУ традиционно пройдут Дни открытых дверей.

ИА НашеМедиа 

Это один из самых популярных и уважаемых вузов Тверского региона, где сегодня обучается более 10 тысяч студентов. Все поступающие, став студентами, обязательно вольются в большую и дружную семью. С нашей радиостанцией пообщался Леонид Григорьев, ответственный секретарь приёмной комиссии ТвГТУ:...

В Твери меняются цены на продовольствие

ИА НашеМедиа 

Торты могут подешеветь к череде праздников, а вот салаты, наоборот, подорожать. Тверьстат опубликовал данные об изменении средних цен на продовольственные товары за прошедшую неделю. В этот период выросла стоимость только девяти продуктов. В Твери, наконец, подешевели куриные яйца, которые очень...



Пропавший накануне подросток вернулся домой

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 15-летнего жителя города Твери, который накануне ушел из своего дома и до настоящего времени о его местонахождении не было известно.

Денег нет: хоккей на Волге 2019 отменили

TverNews.ru (Тверь) 

Организаторы сообщали, что в середине февраля в Твери состоится пятый областной турнир "Хоккей на Волге", его еще называют хоккеем в валенках. В прошлом году в соревнованиях приняли участие около 1000 любителей этого вида спорта.

Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО еще на два месяца

«Московский Комсомолец» 

Тверской районный суд продлил содержание под стражей футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину до 8 апреля. Их обоих, а также Кирилла Кокорина и Александра Протасовецкого обвиняют в избиении чиновника в одном из баров в центре столицы.

В Тверской области в рамках Недели памяти А.С. Пушкина проходит конкурс чтецов

TverNews.ru (Тверь) 

С 4 по 11 февраля в Тверском областном Центре детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина проходит Неделя памяти Александра Сергеевича Пушкина. В эти дни в библиотеке организован цикл книжно-иллюстративных выставок "Отечество он славил и любил", посвященный жизни и творчеству великого русского поэта, а также конкурс чтецов.

Улыбки до, слезы после. Репортаж из суда над Кокориным и Мамаевым

АиФ 

Александр Кокорин и Павел Мамаев задержатся в СИЗО-2 «Бутырка» еще на 2 месяца. Тверской районный суд удовлетворил ходатайство следствия, несмотря на жаркие споры и протесты адвокатов обвиняемых. Корреспондент АиФ.ru также присутствовал на процессе.

В Тверской области планируется создать 10 производственно-образовательных кластеров

ТверскаяОбласть.рф 

6 февраля Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание, посвящённое развитию системы профессионального образования. Обсуждалось создание производственно-образовательных кластеров для повышения занятости молодых специалистов и обеспечения предприятий региона квалифицированными кадрами.

«Сурганова и оркестр» отметят в Твери своё 15-летие

ИА НашеМедиа 

В пятницу 8 февраля в Твери выступит Светлана Сурганова с юбилейным концертом в честь 15-летия творческой деятельности своего коллектива. Что нового в жизни группы, что увидят и услышат на концерте поклонники — об этом Светлана рассказала радиостанции «Наше Радио Тверь»:...

Регионы устанавливают свои правила сбора валежника

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 января 2019 года россияне получили право бесплатно для собственных нужд собирать в лесах валежник - лежащие остатки стволов деревьев, сучьев после снеговала, шторма, бурелома или других природных явлений. До конца 2018-го регионы должны были внести изменения в местные нормативные акты, регулирующие порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов. Некоторые внесли, но не те, что ожидались.

Читать дальше...

Нашлась связь пьяного водителя автобуса с автокатастрофой под Тверью

«Московский Комсомолец» 

Пьяный водитель автобуса, которого в среду, 6 февраля, задержали в Рамешковском районе Тверской области, был опосредовано, но связан с трагической аварией под Тверью, в которой погибли 13 пассажиров подобного автобуса


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Твери мужчине дали полтора года строгого режима за две бутылки пива стоимостью 129 рублей 6 копеек

TverNews.ru (Тверь) 

Заволжский районный суда Твери признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК "Грабеж" и приговорил его одному году и шести месяцам колонии строгого режима.

Жители западной России освоили навыки чукотской ходьбы на снегоступах

«Анадырь-Онлайн» 

Цикл фестивалей «Добро пожаловать в Арктику» завершился 3 февраля большим мероприятием в Великом Новгороде. Гости узнали о традициях народов Севера, а также поучаствовали в мастер-классах и играх, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Кокорин и Мамаев досидят до суда // Футболистам продлили срок ареста до 8 апреля

Коммерсантъ FM 

Тверской суд столицы продлил сегодня срок содержания под стражей до 8 апреля футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также двух других фигурантов вызвавшего большой общественный резонанс уголовного дела о драках с участием спортсменов. Защита предлагала отпустить обвиняемых под залог, отмечая, в частности, что дальнейшее пребывание в СИЗО угрожает здоровью Александра Кокорина, а оставшиеся следственные действия, по сути, носят технический характер, однако суд счел более убедительной позицию следствия... Читать дальше...

Просматривали в Твери 06.02.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Тверь

В Тверской области наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net