Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2015

Новости Твери за 18.11.2015

В Госдуме открылась выставка народных промыслов Тверской области (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

18 ноября, в Государственной Думе открылась выставка произведений двух народных промыслов Тверской области. В экспозиции представлены работы художников ООО «Производственная компания «Конаковский фаянс» и ОАО «Торжокские золотошвеи». «Народные промыслы являются частью нашего культурного и исторического наследия. Это неотъемлемая часть большого русского мира», - заявил на открытии выставки Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Руководитель нижней палаты поблагодарил всех, кто работает в сфере народных промыслов за то... Читать дальше...



За десять месяцев в ДТП в Тверской области погибло шесть детей-пассажиров

Тверская неделя 

За десять месяцев 2015 года на дорогах Тверской области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия с участием юных пассажиров. В результате шесть детей погибли, 81 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Уже в в ноябре в Тверской области было зарегистрировано пять ДТП с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб […]

13 необычных строений России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сейчас мало кого можно удивить необычной архитектурой, особенно если ориентироваться на работы западных мастеров. Однако порой даже российская глубинка способна удивить бывалых путешественников самобытными архитектурными творениями. О том, где в российских городах искать работы отечественных Гауди, Эйфеля и Бернини, читайте в нашем обзоре самых необычных зданий на просторах российских улиц.

Читать дальше...

Современный арсенал появится в Тверской области

Тверская неделя 

Первое главное управление Спецстроя России завершает строительство хранилищ боеприпасов в Тверской области. Строительно-монтажные работы должны быть закончены до конца года. В настоящее время на строительстве арсенала трудятся около 200 рабочих и инженерно-технических сотрудников, задействовано 35 единиц специализированной техники, сообщается на сайте Спецстроя России. По заказу министерства обороны РФ в Тверской области ведется строительство холодных и […]

На инновационном форуме в Твери ищут пути преодоления последствий экономического кризиса

Тверская неделя 

VII инновационный форум «Университет – региону» открылся 18 ноября в тверском государственном университете. Он призван стать площадкой для взаимодействия представителей вузов, научных организаций, бизнеса и органов власти и бизнеса. Форум «Университет – региону» вошел в деловой и научный календарь Тверской области. В нем участвуют видные ученые, представители региональной политической элиты, руководители предприятий, предприниматели. На торжественном […]

Короткое замыкание стало причиной пожара в продуктовом магазине в Твери

Тверская неделя 

Сообщение о том, что в Твери на Четвертой улице Красной слободы горит магазин «Продукты», в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области поступило 18 ноября в 12 часов 03 минуты. На место происшествия были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части №2 в составе шести человек и двух единиц техники. О локализации возгорания […]



Дорожные службы Твери устраняют последствия снегопада

Администрация г. Твери 

18 ноября силами муниципального предприятия «ЖЭК», отвечающего за содержание всей улично-дорожной сети Твери, устранялись последствия снегопада. В уборке были задействовано около 40 единиц спецтехники.

Читать дальше...

Фольклорный ансамбль "Родные просторы" стал лауреатом фестиваля "Корнями в России"

Чебоксары.ру 

В фестивале участвовали представили городов: Пенза, Тверь, Омск, Республика Татарстана, Чувашская Республика, Кировская область, а также Крым, Казахстан и Белоруссия. [

В Твери работники милиции у здания МВД обнаружили подозрительный пакет

KrasNews.com (Красноярск) 

Днем 18 ноября рядом со зданием областного УМВД в Твери был найден бесхозный пакет, проинформировали «Тверской службе новостей» в пресс-центре регионального главка МВД. На место прибыли и противопожарные службы города. Было принято решение перекрыть движение в данном районе и вызвать на место служащих МЧС и кинологов.

Коммунальные службы зальют катки во дворах района

Управа Тверского района 

В Тверском районе утвержден список по заливке катков, расположенных во дворах жилых домов. Созданием ледового покрытия займутся сотрудники государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Тверской», сообщила главный специалист организационного отдела управы Юлия Сысуева.

В Твери пройдет окружная конференция по проблемам табакокурения

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

20 ноября в Твери пройдет конференция «Региональные возможности борьбы с эпидемией табакокурения». Проведение антитабачной конференции приурочено к Международному дню отказа от курения, который отмечается в третий четверг ноября.

Партию бразильских груш, незаконно ввезенных в РФ, задержали в поселке Череха

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Автотранспортное средство, в котором перевозили незаконно ввезенные в РФ свежие груши, задержали на посту ГИБДД поселка Череха. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, груши, выращенные в Бразилии, были привезены из Республики Беларусь. [...]


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





13 необычных строений России

Блог сайта «Глобус» 

Сейчас мало кого можно удивить необычной архитектурой, особенно если ориентироваться на работы западных мастеров. Однако порой даже российская глубинка способна удивить бывалых путешественников самобытными архитектурными творениями. О том, где в российских городах искать работы отечественных Гауди, Эйфеля и Бернини, читайте в нашем обзоре самых необычных зданий на просторах российских улиц.

Читать дальше...

В Твери взяты под стражу подозреваемые в убийстве ветеринара Натальи Заяц

TverNews.ru (Тверь) 

18 ноября в Калининском районе суде по ходатайству следователя избиралась мера пресечения двум подозреваемым в убийстве Натальи Заяц: 32-летней Кисловской Тересе и 28-летнему Ивану Гуку.

В Твери выступит группа F.P.G.

ИА НашеМедиа 

29 ноября в клубе Music Box состоится концерт группы F.P.G. Панк-рок музыканты презентуют в Твери новый альбом, а так же порадуют своих поклонников старыми хитами. В разное время F.P.G издавались на российских сборниках «Панк-революция», «Панк-обстрел», «Панк-оккупация», «Панки в городе», «Boots On...

Тверские дальнобойщики проведут акцию протеста на окружной автодороге

«Weekend (Тверь)» 

Дальнобойщики Тверской области присоединятся к акции протеста российских водителей большегрузов против системы взимания платы "Платон", которая начала действовать на дорогах России с 15 ноября. Утром 19 ноября водители грузовиков остановятся вдоль окружной автодороги в Твери на въезде в город на Волоколамском шоссе.

Просматривали в Твери 18.11.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Тверь

Во Ржеве спасатели нашли взрывоопасный предмет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net