Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2015

Новости Твери за 08.11.2015

Новости вузов 08.11.2015 Медиакарта высшей школы России

ТК Просвещение 

Текущий год объявлен в России Годом литературы, что обуславливает повышенный интерес к искусству слова. Творческая работа, возрождение традиций написание сочинений – таковы цели системы образования сегодня. По инициативе Министерства Образования и Науки РФ недавно прошел Всероссийский конкурс сочинений. Он состоял из четырех этапов, по итогам которых в финал вышло свыше трехсот работ из всех субъектов России. Для объективности оценки каждая работа рассматривалась жюри. В него входили представители 4-х возрастных категорий. Читать дальше...

Миллионы алых роз из окна увидим мы весной

"Вечерняя Москва" 

В столице завершился первый этап благоустройства дворов за счет средств, поступивших от платных парковок. Корреспондент «ВМ» прогулялась по Тверскому району, чтобы своими глазами увидеть, что было сделано на деньги водителей и что по этому поводу думают местные жители.

Как производители бутилированной воды обманывают людей.

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Как производители бутилированной воды обманывают людей.

1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на август 2015 года) стоит 35 рублей. Как видим, вода в два раза дороже бензина!

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи.

3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез... Читать дальше...



В Твери пройдет благотворительный концерт для организации новогоднего праздника в Торжокской школе-интернате

TverNews.ru (Тверь) 

20 ноября в Твери состоится благотворительный концерт в поддержку коррекционной школы-интерната «Дари добро». Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оказание помощи Торжокской школе-интернату специального (коррекционного) VIII вида, расположенной в поселке Зеленом Торжокского района.



Тверская область может стать домом для 6000 соотечественников из-за рубежа

Тверская неделя 

Программы пяти российских регионов, в том числе Тверской области, по оказанию помощи в добровольном переселении соотечественников, проживающих за рубежом, утверждены Правительство Российской Федерации. Согласно распоряжению федерального кабмина, в Тверскую область из-за рубежа могут приехать до 6 тысяч переселенцев: половина из них – участники программы, вторая половина – члены их семей. «Принятое решение позволит увеличить трудовой […]

Нет – наркотикам!

Кимры Сегодня 

В соответствии с распоряжением губернатора Тверской области от 0.06.2015 №450-рг в октябре 2015 года на территории Тверского региона проводился Антинаркотический месячник. В целях активизации профилактической работы в отношении осужденных к... Далее »

Акустический концерт в Твери даст лидер панк-рок-группы "Тараканы!" Дмитрий "Сид" Спирин

«Weekend (Тверь)» 

«Что я могу изменить?» Ну что же? Например, я могу рассказать вам про акустический концерт Дмитрия Спирина из группы «Тараканы!» (с участием экс-гитариста коллектива Дмитрия Кежватова), который состоится 4 декабря в тверском клубе «Music Box». Вдруг этот анонс побудит Вас пересмотреть планы, отложить дела и провести незабываемый вечер в стиле «панк-рок».

Рецидивист из Твери, совершивший серию дачных краж, задержан в Калининском районе

Тверская неделя 

34-летний ранее судимый житель Твери подозревается в серии краж из дачных домов. Злоумышленник был задержан сотрудниками отдела МВД России по Калининскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили, что мужчина по ночам проникал в дачные дома в Калининском районе, их которых похищал электроинструменты и бытовую технику. В ходе обыска часть похищенного была изъята полицейскими. По […]

Молодежи помогают найти хорошую работу

Заря молодежи 

По статистике, за девять месяцев нынешнего года в Главное управление по труду и занятости населения Тверской области обратилось 819 выпускников. В итоге постоянную работу нашли 238 человек, 34 – получили места по программе временного трудоустройства безработных граждан от 18 до …

Экономим на спичках, или как не надо делать оптимизацию

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Прочел пост про сокращение зарплат. Ну и недавно мне мой близкий друг, что трудится финансовым контролером проектов в российском подразделении швейцарской фирмы, рассказал за пивком, как у них проходит оптимизация. Чел по своей должности видит все денежные потоки фирмы Далее - с его слов.
1) директор поехал в недельную командировку с помощницей в швейцарию на совещание по сокращению затрат. Стоимость командировки 8000 евро. 
2) сократили пятерых технарей. Теперь ни один технарь не может заболеть, ибо заменить его некому. Читать дальше...

В Твери развернётся дискуссия о Евангелии

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" и Богословский центр преподобного Никодима Святогорца организуют дискуссию для студентов тверских ВУЗов и ССУЗов, а также для всех желающих - "Евангелие в современном мире". Лектор и модератор дискуссии - иерей Алексей Андреев.

В Твери подготовили фундамент для уличных часов

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает группа ВКонтакте Новостройки Твери, фундамент для уличных часов на ул. Трехсвятская уже готов. Из-за того, что в этом месте довольно часто происходят прорывы теплосетей, часы сделали съёмными (на металлическом постаменте), чтобы их не сломали при первой же аварии.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Твери пройдет мастер-класс по иконописи

Tverigrad.ru (Тверь) 

11 ноября в Тверской областной картинной галерее состоится открытая диалоговая лекция и мастер-класс, посвященные Древнерусской иконописной традиции.

Часть домов в Заволжском районе Твери осталась без отопления и горячей воды

Тверская неделя 

Прорыв теплотрассы в районе дома №55 по улице Докучаева в Заволжском районе Твери произошел 7 ноября в 8 часов утра. Без отопления и горячего водоснабжения остались 25 домов. Утечку горячей воды удалось локализовать в 23 часа. Как сообщается на сайте ООО «Тверская генерация», сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы силами нескольких ремонтно-оперативных бригад. Работы по восстановлению теплоснабжения планируется завершить […]

В Тверской области задержан подозреваемый в дачных кражах

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Калининскому району задержан 34-летний ранее судимый житель Твери, подозреваемый в серии краж из дачных домов.

Просматривали в Твери 08.11.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Тверской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Тверь

Уже 70 детей в Тверской области пострадали от укусов клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net