Главные новости Твери
Тверь
Январь
2015

Новости Твери за 05.01.2015

Что нужно знать о Мамае

Блог сайта «Потерянные миры» 


30/12/14

Его имя вошло в бытовую культуру на уровне поговорок: «как Мамай прошел». С ним связана одна из самых известных страниц истории – Куликовская битва. Он вел тайные политические игры с литовцами и генуэзцами. Беклярбек Золотой Орды хан Мамай.

1

Происхождение

Хан Мамай стал прототипом знаменитого персонажа украинской народной культуры – казака-лыцаря (рыцаря) Мамая. Современные украинские историки-реформаторы даже всерьез пишут об украинском происхождении хана... Читать дальше...

Хоккей на Волге: Первый шаг к большому спорту

Газета «Тверские ведомости» 

Ни мороз, ни ледяной ветер не помешали любителям хоккея собраться сегодня, 5 января, на реке Лазурь в Твери, чтобы принять участие во 2-м открытом областном турнире «Хоккей на Волге»

В Твери проходит молодежная выставка живописи и графики "Со всех сторон"

Otveri.info

В зале искусств тверской областной библиотеки им.Горького проходит молодежная выставка живописи и графики "Со всех сторон". Такое название выбрано, чтобы подчеркнуть идею объединения таких разных,...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.



В Твери проходит открытый областной турнир "Хоккей на Волге"

Otveri.info

5 января на реке Лазурь в Твери прошел 2-ой открытый областной турнир "Хоккей на Волге". На 16-ти ледовых площадках развернулись нешуточные поединки, в которых приняли участие любители хоккея разных...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Страна белых Шевроле. Ташкент

Fishki.net 

Поездка в Узбекистан началась с огромной толпы на посадке в Шереметьево: такое чувство, что никто и не слышал про такую вещь как очередь, все лезут, будто боятся опоздать на самолет. Мой вам совет - на стойке регистрации заранее просите места поближе в выхожу носовой части самолета, иначе посадка и высадка немного омрачат ваш полёт. Однако я перечитал порядочно форумов, где описывалась эта ситуация, поэтому ко всему, в том числе и к огромной очереди в ташкентском аэропорту, относился философски. Наконец-то я оказался в самолете... Читать дальше...

В Тверской области готовятся к 20-градусным морозам: развернуто 18 пунктов обогрева

REGNUM 

18 пунктов обогрева — девять мобильных и девять стационарных — развернуто в Тверской области на федеральных автодорогах М-9 «Балтия» и М-10 «Россия», а также на участке скоростной автодороги М-11, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 января в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону...



В музее Твери под кабинетом гендиректора археологи обнаружили клад с украшениями 13 века

ИА «Новости Америки» 

AmericaRU.com: В ходе реставрации Тверского музея археологи обнаружили клад из серебряных женских украшений периода татаро-монгольского нашествия. Об этом сообщило агентство «ТАСС», ссылаясь на пресс-службу Института археологии РАН.

В Тверской области полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Министерство внутренних дел РФ 

Установлено, что задержанный причастен к совершению преступления, совершённого в Московской области. Инициатор розыска уведомлён о задержании. Злоумышленник водворён в изолятор временного содержания.

В Тверской области мужчина под предлогом проверки для продажи угнал у продавца автомобиль "Соболь"

TverNews.ru (Тверь) 

В межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» с заявлением обратился 38-летний житель Торжокского района. Мужчина сообщил, что у него путем обмана и, злоупотребив доверием, под предлогом проверки автомобиля при осуществлении сделки купли-продажи малознакомый гражданин похитил принадлежащую ему машину ГАЗ-2752 «Соболь».

Житель Тверской области лишился машины, доверив ее «покупателю»

Tverigrad.ru (Тверь) 

В межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» с заявлением обратилась 38-летний житель Торжокского района. Мужчина сообщил, что у него путем обмана похитили автомобиль ГАЗ-2752 «Соболь».

В Тверской области мошенник представился покупателем и угнал автомобиль

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» с заявлением обратилась 38-летний житель Торжокского района. Мужчина сообщил, что у него путем обмана и, злоупотребив доверием, под предлогом проверки автомобиля при осуществлении сделки купли-продажи малознакомый гражданин похитил принадлежащую ему машину ГАЗ-2752 «Соболь».

Житель Тверской области погиб в ДТП в Республике Карелия

«АВТОБИЗОН.РУ» 

На участке автодороги «Кола, а точнее на 359 – м километре произошла серьезная авария. 5 января примерно в половину девятого утра водитель фургона «Газель» выехал на полосу, предназначенную для встречного потока автомобилей, вследствие чего произошло лобовое столкновение с автомобилем Renault Megan.

Читать дальше...

В 2015 году КСП Тверской области проверит ЖКХ, дороги, медицину и госзакупки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Контрольно-счетная палата Тверской области опубликовала на своем официальном сайте план деятельности на 2015 год. В зоне внимания региональных аудиторов оказались  здравоохранение, дорожная отрасль, ЖКХ, образование и госзакупки.

Россияне предпочли загранице Тверскую область

Tverigrad.ru (Тверь) 

Спрос на отдых в России вырос на 30%. По мнению экспертов Российского союза туриндустрии, причин изменения пристрастий российских туристов две. Во-первых, череда банкротств туроператоров подорвала доверие к отрасли. Во-вторых, сказался резкий рост курса доллара и евро – путешествовать по нашей стране стало выгодно.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В Калязинском районе Тверской области на пожаре пострадал человек

TverNews.ru (Тверь) 

4 января в 23:07 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в квартире в селе Яринское в Калязинском районе. На место пожара выехали пожарные расчеты пожарной части №32, а также ДПК «Нерль».

Вадим Рутковский:  25 наших музыкантов, сделавших год незабываемым

«Сноб» 

Культура

1. Олег Нестеров и «Мегаполис»

«Из жизни планет» (подробно мы писали о проекте здесь, а вот его интернет-портал) — это и музыка, и кино, и театр, и история. Кроме Нестерова, пожалуй, никто из российских (да и не российских) музыкантов не замахивался на такое. Он воскресил четыре потерянных советских сценария, сочинил саундтреки к воображаемым фильмам, придумал спектакль — просто концертом это тонко драматургически выстроенное действо назвать нельзя. На видео — эскиз к сценарию Андрея Смирнова «Предчувствие». Читать дальше...

Просматривали в Твери 05.01.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Тверской хоккеист Илья Ковальчук навестил мальчика, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Улучшилась сеть на территории учебных и дошкольных заведений в городе Удомля





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин приехал в Торжок Тверской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Тверь

В Тверской области примут дополнительные меры по формированию у жителей неприятия идеологии терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net